День |
Стоянка |
Программа |
1 29 Май (чт) |
Н.Новгород отправление в 08:30 |
Отправление в рейс. Посадка за 1 час до отправления. Время Московское.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Услуги по питанию предоставляются с завтрака в соответствии с выбранным тарифом.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Внимание! В день отправления теплохода в рейс у вас есть возможность приобрести дополнительную экскурсионную программу ДО НАЧАЛА КРУИЗА. Для оформления заявки позвоните по телефону 8 (800) 707-07-12 или отправьте сообщение на электронный адрес mail@oncruise.ru.
Дополнительная программа Вариант 1. Авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля подробнее "Этот царственно поставленный над всем Востоком России город совсем закружил наши головы" - именно так Илья Репин писал о Нижнем Новгороде.
Вы познакомитесь с историей древнего русского города на обзорной экскурсии, в ходе которой прогуляетесь по Нижегородскому Кремлю, увидите древнейший храм города - Собор Михаила Архангела, в котором находится захоронение Козьмы Минина, полюбуетесь панорамой города и прекрасными видами на Стрелку – место, где Ока встречается с Волгой…
В рамках экскурсии вы также:
- Пройдетесь по главной пешеходной улице города - Большой Покровской, где гармонично соседствуют помпезные доходные дома XIX века и "сталинский ампир" середины XX века.
- Побываете на территории бывшей Нижегородской Ярмарки, благодаря которой город получил в XIX веке прозвище "карман России"; посетите кафедральный Собор Александра Невского, узнаете особенности его уникальной архитектуры.
- На площади Народного Единства окунетесь в события 1612-го года, когда у стен Нижегородского Кремля прозвучал призыв Минина к освобождению Москвы.
- Познакомитесь с деловым центром Нижнего Новгорода XIX века – улицей Рождественской, где сохранились здания банков, биржи, доходных домов и богато украшенная белокаменной резьбой Рождественская церковь.
Стоимость: |
Городец 15:00 - 19:00 |
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Дополнительная программа Вариант 1. Обзорная автобусная экскурсия по городу. «Город мастеров». подробнее Экскурсия с прогулкой по музейному кварталу (посещение Федоровского мужского монастыря, знакомство с застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками), посещение выставки «Кладовая солнца» в усадьбе А.Лапшиной. «Город мастеров» представляет собой комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Меду собой эти строения соединены переходами. Город мастеров – это новодел, построенный несколько лет назад к приездув Нижегородскую область патриарха Кирилла. Стоимость:
Вариант 2. Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей «Городец на Волге». подробнее Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей "Городец на Волге". Стоимость: |
2 30 Май (пт) |
Плес 08:00 - 12:00 |
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Дополнительная программа Вариант 1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение Музея пейзажа подробнее Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века. В Музее пейзажа представлены работы русских художников из собрания Плесского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и хронологически охватывает русский пейзаж второй половины XIX – начала ХХ века. Главной ее темой является демонстрация различных направлений русского и советского пейзажного искусства, становление русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве И.М.Левитана. Интересную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ веков, связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода – “Союзом русских художников». Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров, так называемого «левитановского круга». Широко показано в экспозиции многогранное творчество Н.Дубовского (1859-1918). Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь. Стоимость:
Вариант 2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение музея «Художественные промыслы Ивановского края» подробнее Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века. Музей «Художественные промыслы Ивановского края». В экспозиции представлены четыре направления в развитии художественных промыслов ивановской области: ювелирное искусство, льняное жаккардовой ткачество, лаковая миниатюра двух центров, Палеха и Холуя, а также оригинальная ивановская вышивка. Особенность экспозиции в том, что наряду с историческими экспонатами, здесь показаны образцы современных изделий. Музей находится напротив круизного причала Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь. Стоимость:
Вариант 3. Обзорная пешеходная прогулка по исторической части города, Посещение музея И.И. Левитана. подробнее Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную города, Базарную площадь, Заречье, Соборную гору, смотровую площадку, Успенский собор (1699г.), памятник Василию I, насыпной вал XV века. Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой. Стоимость: |
Кострома прибытие в 15:30 |
Прибытие. Высадка. Время Московское. Услуги по питанию предоставляются по обед в соответствии с выбранным тарифом. По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Дополнительная программа Вариант 1. Пешеходная экскурсия с ювелирным мастер-классом в "Золотой аллее" подробнее Интерактивный ювелирный класс - это новый современный туристический объект для гостей и жителей города Костромы с содержательной экскурсионной программой и мастер-классами. В ходе программы гости: - познакомятся с историей ювелирного промысла на Костромской земле, - узнают о том, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовали для создания ювелирных украшений, - увидят уникальные древние украшения, некоторым из которых более 1000 лет, - узнают этапы создания ювелирных украшений, - смогут попробовать себя в роли мастеров-ювелиров на современном оборудовании: поработать на инжекторе и сделать восковое моделирование. Стоимость:
Вариант 2. Обзорная автобусная экскурсия по городу, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь подробнее Во время авто-пешеходной экскурсии по городу туристы увидят комплекс костромских торговых рядов, который является одним из самых крупных сохранившихся торговых центров России конца XVIII - начала XIX века. Он складывался на протяжении нескольких десятилетий, с конца XVIII века до 1830-х годов, и состоит более чем из десятка зданий, различных по размерам, расположенных на главной площади и на спуске от площади к Волге. Это Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные торговые ряды, церковь Спаса в Красных рядах, Московскую заставу, Здание Присутственных мест. В центре города – Гауптвахта, Пожарная каланча (является своеобразной визитной карточкой города), Дом генерала Борщова (участника Отечественной войны 1812г.), Здание Костромского историко-архитектурного и художественного музея, Дом Третьякова, памятники Ивану Сусанину, В.И. Ленину, Ю.Долгорукому. Ипатьевский монастырь расположен в одном из самых живописных уголков Костромы. Место, где река Кострома впадает в Волгу, костромичи издревле называли "стрелкой", а с появлением здесь монастыря оно получило название "Ипатьевский (Ипацкий) мыс". Стоимость:
Вариант 3. Обзорная автобусная экскурсия с посещением Ювелирного завода подробнее Экскурсия проводится на ведущем, известнейшем и старейшем предприятии ювелирной отрасли - Костромском Ювелирном заводе, который существует на ювелирном рынке с 1939 года. Завод выпускает изделия из платины 950 пробы, золота 585 и серебра 750 пробы. Кроме того, завод является единственным в России предприятием, где функционирует ограночное производство камней. Ежегодно ассортимент обновляется на 300 изделий, соответствующим мировым модным тенденциям. В ходе экскурсии туристы посетят Демонстрационный зал Костромского Ювелирного завода, где получат уникальную возможность увидеть своими глазами весь процесс изготовления ювелирного шедевра от эскиза художника до прилавка магазина, пообщаться с лучшими профессионалами на участках: восковки, монтировки, полировки, закрепки, понять технологии литья и штамповки, услышать советы профессионалов, как избежать подделок при покупке ювелирных изделий. По желанию гостей мастера придадут ювелирным изделиям туристов блеск и привлекательность. Гостям предоставляется возможность приобрести ювелирные изделия по цене производителя в фирменных магазинах предприятия. Стоимость: |