| День |
Стоянка |
Программа |
1 26 Июн (пт) |
Казань отправление в 22:00 |
Посадка на теплоход с 21-00 (ужин). Отправление теплохода в 22-00. |
2 27 Июн (сб) |
Тольятти 16:00 - 22:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Обзорная экскурсия по Тольятти с прогулкой по новой набережной. Автобусная экскурсия пройдет по двум районам города, в том числе туристы увидят место, где когда-то располагался старый Ставрополь-на-Волге (так Тольятти назывался до 1964 года). Проедут по улицам, куда переносили город в 1955 году, по старым площадям и увидят основные памятники (основателю – В.Н. Татищеву, памятник верности, Николаю Угоднику и д.р.) проедут по широким проспектам самого молодого района Тольятти, Автозаводского, который создавали как город мечты, город будущего, увидят как к лицу ему величественные храмы. Экскурсовод расскажет об основных вехах истории Тольятти, о том, чем гордятся его жители. В экскурсии предусмотрена прогулка по новой набережной города, первая очередь которой запущена к новогодним праздникам 2023 года. Высокий берег Жигулевского моря обустроили пешеходными дорожками, построили несколько спортивных кортов и современную интерактивную игровую площадку для детей с деревянными домиками на ножках, остовом чудо-юдо-рыбы-кит, с волжской ладьей, - вед с незапамятных времен здесь проходил Великий Волжский путь. С набережной отлично просматриваются Жигулевские горы, единственные горы на Русской равнине, которые образовались более 20 миллионов лет назад, и до сих пор населены доледниковыми обитателями. Символично, что на набережной установлена скульптурная композиция «Прикосновение к древности» - девушки-ныряльщицы, достающей со дна древнего моря прекрасный аммонит. В жаркое волжское лето здесь заработает самый длинный в Европе 700-метровый сухой фонтан. Продолжительность 3 часа. (Группа от 35 человек).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея истории автоВАЗа в котором представлен весь модельный ряд, выпускаемый на Волжском автозаводе. Экскурсовод познакомит Вас с историей строительства и развития крупнейшего в России автомобильного завода. Вы сможете познакомиться с интересными дизайнерскими разработками в области автомобилестроения, сделанными на ВАЗе, раритеты и концепты автогиганта, машины с автографом Президента страны и Нивы, побывавшие в Антарктиде. Молодые люди убеждаются в том, что отечественный автопром – повод для гордости, а более взрослые туристы с удовольствием вспоминают машины, которые были в их жизни. Продолжительность 3 часа 30 минут. (Группа от 35 человек).
Дополнительная программа Дополнительная автобусная экскурсия в замок Гарибальди подробнее
Удивительные легенды хранят здешние места: о таинственных городах, появляющихся перед взором случайных свидетелей уникального явления, именуемого фата-моргана. Древние строения появляются ниоткуда и уходят в никуда, как правило на волжском рассвете. Кажется, что до каменных крепостных стен можно дотронуться рукой, - такие они реальные…Рассказывают, что Самарская Лука, как место силы и неизведанных явлений может показать давно ушедшие времена, или приоткрыть портал в другие миры… Вот и мы приглашаем вас в удивительный мир неоготического замка Гарибальди, который строится на берегу Волги, в селе Хрящевка под Тольятти… Перед входом в замок вас встретят мифологические крылатые существа Грифо́ны, с туловищем льва и головой орла. Роскошный готический замок в стиле Возрождения – уникален, и в его строительство ведется более 10 лет: изящные башни венчают готические шпили, крыши которых покрыты натуральным камнем, статуи героев старинных легенд украшают комплекс. Мы приглашаем прогуляться по парку с фонтанами и насладиться великолепными видами, услышать историю и легенды его создания, и сделать уникальные фотографии европейского средневековья в волжской глубинке. Осмотр замка только снаружи!
Замок назван также, как компания по производству вкусных колбас, в честь Гарибальди Кузичкина – отца ее основателя, Олега Гарибальдиевича Кузичкина (владельца замка). Расстояние от Речного вокзала до замка 50 км. Продолжительность экскурсии 4,5 часа.
|
3 28 Июн (вс) |
Самара 08:00 - 19:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее1. Автобусная обзорная экскурсия по городу (исторический центр, пл. Революции, пл. Чапаева, пл. Славы, Вечный огонь, панорама Волги, «Самарский Арбат»). (группа от 35 человек). Продолжительность 2,5-3 часа.
2. Авто-пешеходная экскурсия «Куйбышев — запасная столица в годы ВОВ» обзорная автобусная экскурсия по городу (исторический центр, пл. Революции, пл. Чапаева, пл. Славы, Вечный огонь, панорама Волги, «Самарский Арбат») с посещением Бункера Сталина (группа от 35 человек). Продолжительность 2,5-3 часа.
|
4 29 Июн (пн) |
Ульяновск 09:00 - 13:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. «Рандеву в Жарковском переулке». Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Симбирское купечество» и «Симбирская классическая гимназия» (группа от 20 до 30 человек). Продолжительность 3 часа.
2. «Такой знакомый и незнакомый город». Автобусно-пешеходная экскурсия, с посещением двух музеев: «Симбирская чувашская школа И.Я. Яковлева» и «Пожарная охрана». Иван Яковлевич Яковлев вошёл в историю как составитель чувашского алфавита и букваря, переводчик, общественный деятель, создатель Симбирской чувашской учительской школы. Ульяновск - многонациональный и многоконфессиональный город, где бок о бок издавна мирно живут и трудятся люди, принадлежащие более чем к 100 этносам, среди которых преобладают русские, татары, чуваши, мордва (группа от 20 до 30 человек). Продолжительность 3 часа.
3. «Исторический микс» - тематическая автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Модерн и архитектура Симбирска-Ульяновска» и «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака»(группа от 20 до 30 человек). Продолжительность 3 часа.
|
5 30 Июн (вт) |
Чебоксары 09:00 - 17:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Классическая автобусная экскурсия по Чебоксарам. С выходами на Московской набережной, в Парке Победы, на площадке Музыкального театра, на Красная площадь и на Чебоксарском Арбате (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением фирменных магазинов "Сделано в Чувашии" (кондитерские изделия, текстиль трикотаж) (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
3. Пешеходная программа «К истокам Чебоксарского Кремля» с посещением Введенского собора и Свято-Троицкого мужского монастыря. Пешеходная экскурсия по исторической части на Волге, где по приказу Ивана Грозного, появился российский город-крепость Чебоксары (1555). На месте полотняной церкви, установленной по указанию архиепископа, Гурия, вначале был деревянный Введенский собор, после пожара 1659 года, построен в камне, в котором проходил ритуал пересмены Воевод. Восточнее Кремля располагался СТММ и острог. Между Кремлем и мужским Троицким монастырем возник Никольский девичий монастырь, с 1680 года он назывался Предтечинским женским монастырем – сегодня сквер К.В.Иванова на Волге (группа от 25 человек). Продолжительность 2,5 часа.
Дополнительная программа Чебоксары-Йошкар-Ола подробнее Автобусная экскурсия. Йошкар-Ола является столицей Марий Эл, и расположена в центральной части республики на берегах притока Волги - реки Малая Кокшага, в 75-ти км от Чебоксар. В переводе с марийского означает Красный город. И многие его жители уверены, что «красный» означает красивый. Продолжительность 6 часов.
|
6 1 Июл (ср) |
Н.Новгород 08:00 - 08:30 |
Выезд на экскурсионную программу по г. Городцу подробнее |
Городец 14:00 - 18:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее
1. Автобусная экскурсия по Городцу, с посещением музея "Дом графини Паниной". «Музейный квартал» города является зоной исторической застройки, сохранившаяся в Городце, богатейшее собрание культурных ресурсов, демонстрирующих уникальность города. Тихие уютные улочки, уникальные памятники архитектуры, домовая резьба, панорама реки Волги, памятник великому полководцу Александру Невскому, памятник Купечеству и русскому самовару делают квартал незабываемым уголком древней Городецкой земли. Образец архитектуры деревянного ампира - усадьба графов Паниных (группа от 35 человек). Продолжительность 3-4 часа.
2. Автобусная экскурсия по Городцу, с посещением музейно-туристического комплекса «Город мастеров», в котором представлены: домовая архитектура, глухая резьба, практикующие мастерские народных художественных промыслов (глиняная игрушка, гончарное дело, городецкая роспись, лозоплетение, резьба по дереву, ткачество, золотная вышивка). (группа от 35 человек). Продолжительность 3-4 часа.
|
7 2 Июл (чт) |
Кострома 09:00 - 20:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу "Благодатная Кострома". Торгово-закупочная экскурсия по Костроме с посещением храма Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, рассказ о знаменитых костромских купцах. Посещение торговых лавок, связанных со знаменитыми костромскими брендами: - сырной биржи, - магазинов текстиля и льна, -ювелирных магазинов, - центрального рынка (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа
3. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея природы Костромского края. В нескольких залах музея представлено многообразие растительного и животного мира Костромской области, в соответствии с сезонами - весна, лето, осень, зима. Изюминка музея – уникальная коллекция бабочек и жуков, собранная в 19 веке И.М.Рубинским (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа
Дополнительная программа Вариант 1. Сумароковский природный заказник - Лосеферма подробнее
Вы когда-нибудь видели лесного великана на расстоянии вытянутой руки? Нет, тогда Вам просто необходимо посетить Сумароковскую лосеферму. Здесь Вы сможете встретиться с великанами костромских лесов и узнать немало интереснейших фактов из их жизни. Вы услышите интересный рассказ о жизни и повадках лосей, о целебных свойствах лосиного молока. Ферма была основана в 1966 год. В настоящее время на ней содержатся около 40 лосей. Ферма дает возможность наблюдать лосиную жизнь в условиях, максимально приближенных к естественным. Каждый взрослый лось снабжен радиопередатчиком, что дает возможность отыскать его в лесу. Посетители могут потрогать животных, покормить их хлебом и морковкой. Но при этом обязательно соблюдать простые правила: нельзя кричать, бегать, нужно сохранять спокойствие рядом с лосем. Контакт с лосями всегда легче дается детям, особенно с лосятами. Чем больше контактов между людьми и лосятами, тем более общительными и приветливыми вырастут лоси. Продолжительность 2,5-3 часа (время в дороге 40 минут в одну сторону). Проводится в первой половине дня до 14:00!
Вариант 2. Музей сыра с дегустацией подробнее Сырный сомелье проведет гостей по залам старинного особняка, рассказывая о самых удивительных сырных историях. Вы узнаете, где и как появился первый сыр, сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, и, самое главное, попробуете настоящие костромские сыры (группа от 10 до 27 человек) Продолжительность 1 час .
Вариант 3. Музей «Русские сласти» с чаепитием подробнее
Экспозиция музея знакомит посетителей с костромскими сладостями, традициями их изготовления и культурой настоящего русского чаепития. Вы попадете в стилизованную лавку сластника, так раньше называли того, кто готовил и продавал сласти (сладости). Сладости в Костроме делались на любой кошелёк, купить их могли люди с разным достатком.
Вам расскажут:
О том, какими сладостями лакомились костромичи в начале прошлого века;
О сладких изделиях, которые можно было приобрести в нашем городе – пряниках, конфетах, леденцах, особом костромском зелёном шоколаде, мороженом;
Об уловках и хитростях, которые сопровождали продажу сладких товаров в Костроме.
Вы услышите удивительную историю жизни известного на всю Россию костромского кондитера Федора Игнатьевича Боровского. В свое время Боровского назвали «шоколадным богом»: он сам придумывал рецепты своих изделий, упаковывал их затейливые формы собственного изобретения, фирменным знаком мастера был знаменитый зелёный шоколад!
На дегустации гости попробуют сладкую нарезку: зефир, пастилу, мармелад, пряник, пастильный сухарь с чашкой костромского иван-чая (группа до 20 человек). Продолжительность 2 часа.
|
8 3 Июл (пт) |
Тутаев 08:00 - 13:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее
1. Пешеходная экскурсия по правому берегу «Борисоглебская слобода». Вы прогуляетесь по обновленной Волжской Набережной, посетите иконописную мастерскую, где сможете увидеть творения романово-борисоглебских мастеров. Посещение Воскресенского собора. Он считается венцом созидания древнерусских зодчих XVII века. Собор – главная доминанта правобережной части города. В соборе находятся святыни, некоторые из них древнее самого храма. Главная святыня — образ Всемилостивого Спаса, выполненный в XV веке святым преподобным Дионисием Глушицким. Высота иконы почти 3 метра, а ширина – 2 метра 80 см. Продолжительность 1,5-2 часа. (Группа от 15 человек).
2. Пешеходная экскурсия по правому берегу «От морских побед к святости». Вы познакомитесь с историей основания Романово-Борисоглебского уезда. На Волжской Набережной увидят красивейший каскад храмов и церквей города, посетят иконописную мастерскую-музей. Побывают в музее Святого праведного адмирала Федора Ушакова и русского флота, в котором познакомятся с жизнью и подвигами великого русского флотоводца. Посетителям предлагается представить себя бывалыми моряками, зайти в кают-компанию, присесть за офицерский стол, послушать удивительные морские истории и познакомиться с устройством парусного корабля. Завершением экскурсии станет посещение Воскресенского собора. Продолжительность 2,5-3 часа. (Группа от 15 человек)
3. Пешеходная экскурсия по левому берегу «БанкирЪ». Переправа на пароме «СП-44» с правого на левый берег г. Тутаева и обратно. Знакомство с историей основания города Романова и происхождение кредитно-финансовых учреждений России. В музее «Дом на Новинской» воссоздан дореволюционный образ Романово-Борисоглебского городского общественного банка. Здание возвели в 1914 году специально для финансового учреждения – архитектурные решения отвечали всем техническим требованиям своего времени. Встроенные несгораемые сейфы знаменитого Сущевского завода, конторская мебель шведско-американского производства, коллекционный фарфор и раритетные вещи, которые принимались в залог при выдаче кредита – здесь всё переносит в атмосферу провинциального банка конца XIX – начала XX века. Можно приобрести уникальный опыт и попробовать написать что-нибудь с помощью пера и чернил, как и 100 лет назад! Музей является структурным подразделением Ярославского художественного музея. Продолжительность 2,5-3 часа. (Группа от 15 человек)
|
Рыбинск 16:00 - 21:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. "Шедевры провинциального городка". Пешеходная экскурсия с посещением Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Вся историческая часть города отреставрирована, и даже без фраков и шикарных нарядов можно почувствовать себя уважаемым купцом или деловой купчихой. Рыбинск – один из немногих городов, где создавали свои шедевры Опекушин А.М, Писаревский Л.М., Карл Росси, чьи творения предстанут, как отражение красоты прошлых лет. Экскурсия по Рыбинскому Государственному историко-архитектурному и художественному музею- заповеднику, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, расскажет о творчестве знаменитых художников и позволит насладиться подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (группа от 15 человек). Продолжительность 2 часа.
2. «Рыбинск-поэтическая связь времён». Вас ждёт увлекательное посещение «Литературного музея». Где мы совершим путешествие во времени из XIX в XXI век. Поговорим о наиболее крупных и ярких писателях, связанных с Рыбинском. В Музее познакомимся с артефактами дореволюционного и советского периода, поговорим о современном литературном процессе, о том, как сейчас стать писателем и выпустить свою книгу, а также о мероприятиях, в которых можно поучаствовать. Ознакомимся с экспозицией, узнаем, как учились и писали школьники прежних времен. Погрузимся в современный литературный процесс, узнаем, как создаются современные тексты, какие литературные фестивали проходят в Рыбинске(группа от 15 человек). Продолжительность 2 часа. 3. "Рыбинск-история со вкусом". Пешеходная экскурсия по историческому центру города с дегустацией. Продолжительность 2 часа. Вы узнаете историю "мытного рынка", посетите маслобойню, где вас встретит настоящий купец. Он расскажет о производстве растительного масла по старинным рецептам, проведет дегустацию. А также вы попробуете себя в профессии мукомола, создав сувенир на память. А еще дегустация хлеба из пророщенной пшеницы, прогулка по ул. Крестовой, где сохранилось немало купеческих особняков XVIII-XIX вв. и по Красной площади Рыбинска (группа от 15 человек). Продолжительность 2 часа.
|
9 4 Июл (сб) |
Углич 08:00 - 12:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Посещение Церкви Царевича Димитрия «на крови» и Спасо-Преображенского собора, внешний осмотр архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. (Группа от 20 до 25 человек).Продолжительность экскурсии 2 часа.
2. Посещение музея ГЭС. На трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Под музей гидроэнергетики было переоборудовано двухэтажное здание 30-40-х годов прошлого века, где ранее размещалось управление Волголага. Посещение действующего мужского Воскресенского монастыря. (Группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа.
3. Экскурсия по купеческому городу с посещением Музея быта. Путь пройдет по набережной, где раскрывается прекрасный вид на Волгу. Вы увидите здание военкомата, в котором ранее располагалась полотняная фабрика, услышите рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Гид расскажет о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, а также о том, какой след в истории города оставило строительство ГЭС. Затем посетите храм Корсунской иконы Божией Матери. Прогулка продолжится по центральной улице Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Выйдя на центральную площадь города Успенскую, вы окажитесь в Музее городского быта (2 этаж), находящемся в здании бывшей городской публичной библиотеки. Переступив порог музея, вы познакомитесь с жизнью и бытом провинциального города XIX века, узнаете об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время.Продолжительность 2 часа.
4. Музей Мастерская Кожевенного Ремесла. В музее кожевенного ремесла вы узнаете историю одного из самых древнейших ремесел человечества, кожевенного ремесла Углича, отечественного производства кож, историю возникновения легендарной русской юфти, а так же познакомитесь с иностранными технологиями производства. Выставка старинных вещей и реконструкция древних изделий, оригинальные макеты оборудования кожевенного производства 17-19 века. Познакомитесь с современным искусством 21 века: резьба по коже, тиснение, скульптурная техника, в завершении экскурсии шоу мастер-класс. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря, в котором находится чудотворная икона Божьей Матери «Неугасимая свеча», икона Николая Чудотворца, писанная афонскими монахами, утерянная и чудным образом вернувшаяся в свою обитель. (Группа от 20 человек). Продолжительность экскурсии 2 часа
Дополнительная программа Вариант 1. Музей сыродельного завода «Сыркультпросвет» подробнее
Угличский сыродельный завод начал свой путь в 1935 году, но история сыроварения в Угличе намного старше. В середине 19 века город стал одним из центров зарождающегося русского сыроделия. Здесь были созданы рецепты сыров, которые впоследствии стали известными по всей стране и за ее пределами. Новый музей-завод «СырКультПросвет» приглашает совершить незабываемое путешествие в мир сыроделия. Это масштабный проект промышленного и гастрономического туризма, не имеющий аналогов в России. И находится он на территории действующего молочного завода, где и производится Угличский сыр по традиционному рецепту с использованием современной техники. Гости узнают о том, откуда взялось слово «Сыр», изучат сырную карту мира, необычные сыры и интересные рецепты. Гид познакомит с историей производства сыра в Угличе от Российской Империи до наших дней. Можно будет собрать свою упаковку сыра в лаборатории. Экскурсия на музей-завод включает просмотр архива сыроделов и проход на настоящую линию производства, которая еще недавно действовала на заводе и дегустацию. Продолжительность программы с дорогой – 1,5 часа. (Группа от 10 до 19 чел).
Вариант 2. По Угличу на автобусах подробнее Дополнительная экскурсия вместо основной. Экскурсионный маршрут включает центральную площадь города, Успенскую, старинную улицу Спасскую, где гид продемонстрирует туристам доходные дома и познакомит с историей уездного купеческого сословия. Поездка на левый берег города, Вы проедуете по плотине, узнают о том, какой след в истории города оставило строительство шлюза и ГЭС. Вам откроется живописная панорама правого берега. Автобус совершит остановку у церкви царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесении мощей, чудотворные иконы. Вы проедете мимо действующих монастырей, Богоявленского и Алексеевского. Посетите и более современный северный жилой район, где услышите рассказ о знаменитом советском градообразующем предприятии – часовом заводе «Чайка» и о производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится еще один знаковый советский завод – сыродельный. А также, автобус совершит остановку у магазина местных сыров и другой молочно-мясной продукции. Также автобус проедет по старой улице О. Берггольц, богатой своей историей и купеческими домами. Продолжительность программы 2 часа. Микроавтобус (19 мест) ПАЗ (22 места) Хайгер (29/34 места) Хайгер (39/43 места).
|
Калязин 16:00 - 19:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь (православные традиции и обряды), планировка старого города, жизнь и судьба затопленной колокольни и монастырских островов. Знакомство с литературным сквером, известные писатели и поэты о тверской земле и Калязине. Продолжительность 2-2,5 часа.
2. Пешеходная экскурсия по Заречной части города «На калязинский манер». С рассказом о городе через интересные и необычные судьбы местных жителей, через предания, легенды, байки и личные воспоминания. Посещение природной смотровой площадки с обзором колокольни Николаевского собора и Монастырских островов. Особенности жизни и уклада калязинцев от времён Екатерины II до современности. Посещение музея «Волгари» с экспозицией «Промыслы и ремесла Калязина». Показательный мастер класс по старинному ремеслу – «Калязинская набойка», которую называли «манера». Продолжительность 2-2,5 часа.
Дополнительная программа Вариант 1. «Домики бывают разные» с посещением улиточной фермы подробнее
Автобусная экскурсия по г. Калязину «Домики бывают разные»: знакомство со Свистушинской и Никольской слободой, посещение Вознесенской церкви, где хранятся мощи основателя города Макария, памятник Макарию Калязинскому, жизнь и судьба затопленной колокольни, макет планировки старого города. Провинциальные дома и их обитатели, особенности архитектуры и городской застройки ХХ в. Семейные домовые традиции и страницы истории благотворительности. Экскурсия на самую большую в России улиточную ферм «Все свое ношу с собой»: музей Улитки +парк + закрытые и открытые вольеры. Продолжительность 3 часа.
Вариант 2. «Калязин – Атлантида земли тверской» подробнее
Водная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской» (30 мин.): с посещением / обзором затопленной колокольни Николаевского собора. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города, история затопления и создание рукотворного моря, история судеб местных жителей оказавшихся в зоне затопления, местные промыслы и развлечения связанные с рекой, история судоходства на верхней Волге и знакомство с речными специальностями. Посещение речного буфета советского времени. Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна (группа от 30 человек). Продолжительность 30 минут
|
10 5 Июл (вс) |
Москва прибытие в 18:00 |
Прибытие теплохода в 18:00 (полдник) на Северный речной вокзал. |