День |
Стоянка |
Программа |
1 11 Май (вс) |
Москва отправление в 14:30 |
Отправление теплохода в рейс в 14-30 (обед) от Северного речного вокзала. |
2 12 Май (пн) |
Углич 14:00 - 19:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Посещение Церкви Царевича Димитрия «на крови» и Спасо-Преображенского собора, внешний осмотр архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля. (Группа от 20 до 25 человек).Продолжительность экскурсии 2 часа.
2. Посещение музея ГЭС. На трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Под музей гидроэнергетики было переоборудовано двухэтажное здание 30-40-х годов прошлого века, где ранее размещалось управление Волголага. Посещение действующего мужского Воскресенского монастыря. (Группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа.
3. Экскурсия по купеческому городу с посещением Музея быта. Путь пройдет по набережной, где раскрывается прекрасный вид на Волгу. Вы увидите здание военкомата, в котором ранее располагалась полотняная фабрика, услышите рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Гид расскажет о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, а также о том, какой след в истории города оставило строительство ГЭС. Затем посетите храм Корсунской иконы Божией Матери. Прогулка продолжится по центральной улице Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Выйдя на центральную площадь города Успенскую, вы окажитесь в Музее городского быта (2 этаж), находящемся в здании бывшей городской публичной библиотеки. Переступив порог музея, вы познакомитесь с жизнью и бытом провинциального города XIX века, узнаете об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время.Продолжительность 2 часа.
4. Музей Мастерская Кожевенного Ремесла. В музее кожевенного ремесла вы узнаете историю одного из самых древнейших ремесел человечества, кожевенного ремесла Углича, отечественного производства кож, историю возникновения легендарной русской юфти, а так же познакомитесь с иностранными технологиями производства. Выставка старинных вещей и реконструкция древних изделий, оригинальные макеты оборудования кожевенного производства 17-19 века. Познакомитесь с современным искусством 21 века: резьба по коже, тиснение, скульптурная техника, в завершении экскурсии шоу мастер-класс. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря, в котором находится чудотворная икона Божьей Матери «Неугасимая свеча», икона Николая Чудотворца, писанная афонскими монахами, утерянная и чудным образом вернувшаяся в свою обитель. (Группа от 20 человек). Продолжительность экскурсии 2 часа
Дополнительная программа Вариант 1. Музей сыродельного завода «Сыркультпросвет» подробнее
Угличский сыродельный завод начал свой путь в 1935 году, но история сыроварения в Угличе намного старше. В середине 19 века город стал одним из центров зарождающегося русского сыроделия. Здесь были созданы рецепты сыров, которые впоследствии стали известными по всей стране и за ее пределами. Новый музей-завод «СырКультПросвет» приглашает совершить незабываемое путешествие в мир сыроделия. Это масштабный проект промышленного и гастрономического туризма, не имеющий аналогов в России. И находится он на территории действующего молочного завода, где и производится Угличский сыр по традиционному рецепту с использованием современной техники. Гости узнают о том, откуда взялось слово «Сыр», изучат сырную карту мира, необычные сыры и интересные рецепты. Гид познакомит с историей производства сыра в Угличе от Российской Империи до наших дней. Можно будет собрать свою упаковку сыра в лаборатории. Экскурсия на музей-завод включает просмотр архива сыроделов и проход на настоящую линию производства, которая еще недавно действовала на заводе и дегустацию. Продолжительность программы с дорогой – 1,5 часа. (Группа от 10 до 19 чел).
Вариант 2. Музей "История русской водки". подробнее Необычный музей расположен на Успенской площади. В нем туристам расскажут о жизни Петра Смирнова, продемонстрируют первую механизированную машину, которая разливала вино и водку, самогонные аппараты разных конструкций, выставку старинных бутылок, шкалики, чарки и лафитники, наклейки и этикетки дореволюционного и советского периодов. В конце программы для взрослых туристов предусмотрена дегустация русского горячительного напитка. (группа от 5 человек). Продолжительность 30 минут. Начало сразу после основной программы.
Вариант 3. По Угличу на автобусах подробнее Дополнительная экскурсия вместо основной. Экскурсионный маршрут включает центральную площадь города, Успенскую, старинную улицу Спасскую, где гид продемонстрирует туристам доходные дома и познакомит с историей уездного купеческого сословия. Поездка на левый берег города, Вы проедуете по плотине, узнают о том, какой след в истории города оставило строительство шлюза и ГЭС. Вам откроется живописная панорама правого берега. Автобус совершит остановку у церкви царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесении мощей, чудотворные иконы. Вы проедете мимо действующих монастырей, Богоявленского и Алексеевского. Посетите и более современный северный жилой район, где услышите рассказ о знаменитом советском градообразующем предприятии – часовом заводе «Чайка» и о производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится еще один знаковый советский завод – сыродельный. А также, автобус совершит остановку у магазина местных сыров и другой молочно-мясной продукции. Также автобус проедет по старой улице О. Берггольц, богатой своей историей и купеческими домами. Продолжительность программы 2 часа. Микроавтобус (19 мест) ПАЗ (22 места) Хайгер (29/34 места) Хайгер (39/43 места).
|
3 13 Май (вт) |
Ярославль 08:00 - 16:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее
1. Автобусная экскурсия "Ярославль – город легенд" с посещением Спасо-Преображенского монастыря. Во время этой экскурсии Вы увидите древний Рубленный и Земляной город - объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотрите ансамбль Волжской набережной, великое кольцо площадей: Красной, Волкова, Богоявленской; полюбуетесь панорамами Казанского и Кирилло-Афанасьевского монастыря. Потом прогуляетесь по Стрелке и по Ильинской площади – это двойное сердце Ярославля. (Группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа. 2. Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». В трех залах музея представлены экспонаты по направлениям: живописная эмаль, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль, эмаль по сканному орнаменту, ювелирная эмаль. Во время экскурсии Вы узнаете об истории возникновения техники "горячая эмаль", познакомитесь с произведениями ведущих художников многих стран мира. Мастер-класс проводится за отдельную плату. (Группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа. 3. Автобусная экскурсия по городу «Ароматная экскурсия» (в музее зарубежного искусства). Интерактивная программа позволит по-новому взглянуть на произведения, представленные в Музее зарубежного искусства: не только рассмотреть работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с запахами, которые они хранят. Посетители почувствуют запахи, которые можно было ощутить несколько столетий назад на голландской рыночной площади, итальянской свадьбе, в будуаре французской дамы и в испанской таверне. В зале Востока участники попробуют свои силы в искусстве составления благовоний — кодо (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
Дополнительная программа Вариант 1. Музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" подробнее Заповедник расположен на территории старинной русской усадьбы, в комплекс которой входят жилые и хозяйственные постройки, регулярный и пейзажный парки. Первыми владельцами усадьбы были князья Голицины. В начале 1860-х годов усадьбу покупает Николай Алексеевич Некрасов. Он провел здесь десять летних сезонов (1861-1875), написал поэмы «Русские женщины», «Современники», стихотворения «Орина, мать солдатская», «Каллистрат» и другие, работал над «Кому на Руси жить хорошо». Продолжительность 3 часа.
Вариант 2. Ростов Великий подробнееДуховное и политическое сердце средневековых залесских земель находилось на озере Неро, в 56-ти км от Ярославля. Ростов Великий – это кладовая сокровищ русского искусства и архитектуры разных эпох. Он почти на три века старше Москвы. Город, который называют жемчужиной Золотого кольца России, знаменит потрясающими храмами и древними ремёслами. А ещё его считают родиной богатыря Алёши Поповича! Продолжительность 5 часов. Еще>>>
Вариант 3. Свято-Введенский Толгский монастырь подробнее Свято-Введенский Толгский монастырь в средневековье выполнял роль крепости, оборонявшей северные подступы к Ярославлю. Его основал в 1314 г. епископ Прохор. За его крепостной стеной множество святынь, главная из которых - первая послемонгольская икона Руси - Толгской Богоматери, которую часто называют самым печальным образом Средневековой Руси. Особенным местом в обители является уникальный кедровник, посаженный по преданию Иваном Грозным из семян, которые тому подарил Ермак после завоевания Сибири. По его тихим аллеям не раз прогуливались цари, князья, именитые гости Толги. Продолжительность 3 часа.
Вариант 4. Фабрика валяной обуви «Не просто валенки» подробнееПосещение ярославской фабрики валяной обуви с мастер-классом по изготовлению «валенка желаний». Продолжительность 1,5 часа. |
4 14 Май (ср) |
Н.Новгород прибытие в 17:00 |
Высадка до 20-00 (ужин).Экскурсия на выбор: подробнее 1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по территории Нижегородского Кремля, уникальной средневековой неприступной крепости начала XVI века. Проникнетесь купеческим и дворянским духом на колоритных улицах города. Побываете на Стрелке – наше место силы. Узнаете об истории ярмарки. И насладитесь захватывающими дух панорамами со смотровых площадок Столицы закатов. А любящие свой город экскурсоводы расскажут о городе и о наших замечательных земляках, и о людях, чья судьба неразрывно связанна с Нижним Новгородом (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением усадьбы Рукавишниковых. Она была построена купцом первой гильдии С.М. Рукавишниковым в 1877 году на живописной Верхне-Волжской набережной. После Октябрьской революции в 1918 году при участии сыновей хозяина Ивана и Митрофана Рукавишниковых здесь открылся городской музей. Главный дом усадьбы – великолепный образец академической эклектики последней четверти XIX века. Над строительством и оформлением дома работали архитекторы Р.Я. Килевейн и П.С. Бойцов, а также художник Ф.Г. Торопов (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
3. Автобусная экскурсия по городу "Любовные истории". Предлагаем Вам посмотреть на Нижний Новгород в очень необычном ракурсе, через призму чувств, романтики и любви.
Как не влюбиться в роскошные панорамные виды города. В Нижегородскую Стрелку, где Ока впадает в Волгу. В Большую Покровскую и Рождественскую — это настоящие музеи под открытым небом. А Верхне-Волжская набережная просто создана для романтических прогулок. На экскурсии мы рассмотрим разные любовные истории из разных исторических эпох. Привычные нам достопримечательности раскроют свои сентиментальные истории. Героями нашей экскурсии станут Дмитрий Донской и Евдокия Дмитриевна, Пешков и Волжина, Высоцкий и Мешкова, Островский и Никулина-Косицкая, Шаляпин и Торнаги, Каменские, Анненковы и многие другие (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
Дополнительная программа Вечерняя экскурсия «Огни вечернего Нижнего» подробнее В вечернее время приглашаем вас насладиться особенной экскурсией. Ночью по-особенному смотрятся мосты, а телевизионная башня засветится четырьмя тысячами огоньками. А видели ли Вы вечернюю Швейцарию? Да, в Нижнем есть своя Швейцария. Городской парк вдоль высокого берега Оки. Со смотровой площадки парка заречная часть города, как на ладони. Бескрайние окские дали, подсвеченные огнями большого города, не оставят Вас равнодушными. Пройдя по переулку и говорящим названием Крутой, Вы выйдите на одну из самых крутых панорамных смотровых площадок. И Вам откроется великолепный вид на Стрелку, место слияния Оки и Волги. Здесь берет начало террасный парк с честь «800-летия Нижнего Новгорода» с множеством ярких фонарей. Именно сюда приходят нижегородцы и гости нашего города насладится фееричными Нижегородскими закатами. Завершим экскурсию у подножия Чкаловской лестницы. Вы сможете насладиться ее парадной красотой и монументальностью. Это настоящее произведение искусства советской эпохи. Рядом с Чкаловской лестницей расположился Катер «Герой». Эти два символа мужества и отваги русского народа, напоминают нам о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Оба объекта подсвечиваются в вечернее время, создавая неповторимую атмосферу. Продолжительность 3 часа
|