Теплоход: |
"Бородино"
схема теплохода
все круизы теплохода "Бородино"
проект 305 |
---|---|
Тур: | Москва – Уфа – Москва похожие круизы Москва – Уфа |
Дней / ночей: | 17дн. / 16н. |
Отправление: | 26.07.2020 (21:30) Москва (Северный речной вокзал) все круизы из Москвы |
Прибытие: | 11.08.2020 (15:00) Москва (Северный речной вокзал) |
День | Стоянка | Программа |
---|---|---|
1 26 Июл (вс) |
Москва отправление в 21:30 |
Посадка, отправление (ужин) |
2 27 Июл (пн) |
Калязин 18:00 - 21:00 |
Основная экскурсия: «Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в новый музей «Волгари»: прогулки по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне, истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности, посещение стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по плетению речных сетей (2 часа). Дополнительная программа Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ 1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по городу с посещением самой большой в России улиточной фермы с дегустацией улиток с различными соусами (3 часа). 2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением гигантской параболической антенны-пункт космической связи (локатор) и осмотром современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. (3 часа). 3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина (3 часа).? |
3 28 Июл (вт) |
Рыбинск 11:00 - 14:00 |
Основная программа: «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа). Дополнительная программа Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ «Море рукотворное трепещет всё сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края – единственного музея в России затопленных территорий (3 часа). |
Тутаев 16:30 - 20:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). 2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). |
|
4 29 Июл (ср) |
Плес 08:00 - 13:00 |
Основная экскурсия: Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час). 2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час). Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ Автобусная экскурсия в г.Приволжск с посещением музея и фирменного магазина Приволжского ювелирного завода «Русское серебро» и пос.Волгореченск с посещением Волгореченского рыбного хозяйства с дегустацией 4-х видов рыб (5 часов). |
Кинешма 16:00 - 20:00 |
Основные экскурсии на выбор: 1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа). 2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,30 часа). Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). |
|
5 30 Июл (чт) |
Н.Новгород 10:00 - 15:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа). 2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа). 2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа)?. |
6 31 Июл (пт) |
Мариинский Посад 10:00 - 14:00 |
Основная экскурсия: «Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа). |
7 1 Авг (сб) |
Чистополь 09:00 - 12:00 |
Основная экскурсия: Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа). |
Нижнекамск 18:00 - 21:00 |
Основная экскурсия: «К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ Автобусная обзорная экскурсия «Нижнекамск: от истока к перспективе» (2,30 часа). |
|
8 2 Авг (вс) |
День на борту. Развлекательная программа. | |
9 3 Авг (пн) |
Уфа 10:00 - 20:00 |
Основная программа: Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных и исторических памятников, дегустацией мёда и кумыса (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музеев: Музей археологии (сарматское золото) и БГХМ им. Нестерова (3 часа). |
10 4 Авг (вт) |
День на борту. Развлекательная программа. | |
11 5 Авг (ср) |
Елабуга 08:00 - 14:00 |
Основная экскурсия: «Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, выставочного зала и художественного салона (2,3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия с посещением: «Дома памяти М.И.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, «Дома-музея И.И.Шишкина, музея-усадьбы Н.А.Дуровой (3,3 часа). |
12 6 Авг (чт) |
Казань 10:00 - 15:00 |
Основная экскурсия: Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия « КАЗАНЬ - СПОРТИВНАЯ », с внешним осмотром объектов Универсиады-2013, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа). 2.Обзорная автобусно-пешеходная по Старо-татарской слободе с фольклорной программой, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа). Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника и Храма всех религий (5 часов). |
Свияжск 17:00 - 20:00 |
Основная экскурсия: «Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа). |
|
13 7 Авг (пт) |
Макарьев 17:00 - 20:00 |
Основная экскурсия: Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца. |
14 8 Авг (сб) |
Чкаловск 08:00 - 13:00 |
Основная экскурсия: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,5 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ Автобусная экскурсия по городу с посещением: выставочного зала ООО «Гипюр» (мастер – класс по складыванию салфеток (салфетка в подарок), ООО «Лен» дегустация коктейля «Здоровье» (льняное масло в подарок), дегустация шампанских вин с интерактивной программой в центре туризма «Русские крылья», Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (5 часов). |
15 9 Авг (вс) |
Ярославль 09:00 - 14:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа). 2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия на выбор: 1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа). 2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).? |
16 10 Авг (пн) |
Углич 08:00 - 13:30 |
Основная экскурсия: «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час). 2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час). 3. Посещение Музея народной игрушки (1 час).? |
17 11 Авг (вт) |
Москва прибытие в 15:00 |
Прибытие, высадка (обед) |
Категория каюты
открыть все описания кают
|
Стоимость на 1 человека, руб. | ||
---|---|---|---|
Взрослый | Детский (до 14 лет вкл.) | ||
Средняя палуба | |||
| 142800 / 85680 | - | |
| 125800 / 75480 | - | |
| 130900 / 91630 | - | |
| 112200 / 78540 | - | |
| 112200 / 78540 | 89760 / 78540 | |
| 108800 / 76160 | 87040 / 76160 | |
| 85000 / 59500 | - | |
Главная палуба | |||
| 112200 | - | |
| 91800 / 64260 | 73440 / 64260 | |
| 88400 / 61880 | 70720 / 61880 | |
Нижняя палуба | |||
| 71400 | 57120 |