Информация по круизу
теплоход "Григорий Пирогов" Москва – Городец – Москва с 05.08.2019 по 11.08.2019

Теплоход: "Григорий Пирогов" схема теплохода все круизы теплохода "Григорий Пирогов"
проект 305
Тур: Москва – Городец – Москва похожие круизы Москва – Городец
Дней / ночей: 7дн. / 6н.
Отправление: 05.08.2019 (12:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 11.08.2019 (22:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
5 Авг (пн)
Москва Посадка, отправление с СРВ в 12:30.
2
6 Авг (вт)
Калязин
09:30 - 13:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с посещением, Введенской церкви, выставки-продажи «Русский лен», Краеведческого музея или музея «Волгари» (по желанию).
2. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, экскурсия в музей «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Водная экскурсия на катере с посещением Колокольни Николаевского собора.
ИЛИ (вместо основной)
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по Калязину, Свистушинская и Никольская слобода, посещение Вознесенской церкви (мощи Макария), памятник Макарию Калязинскому. Экскурсия на самую большую в России улиточную ферму «Все свое ношу с собой». Дегустация: 6 улиток под разными соусами+бокал вина (оплачивается отдельно).
2. Автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор).
Углич
16:30 - 21:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль (церковь Царевича «Дмитрия-на-крови», Палаты удельных князей (1 эт.), Спасо-Преображенский собор).
2. Экскурсия в «Музей ремёсел и творчества»: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская «художественный войлок», мастерская бисероплетения. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря.
3. Экскурсия в гончарную мастерскую, посещение действующего женского Алексеевского монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
3
7 Авг (ср)
Тутаев
08:30 - 12:00
Основная экскурсия:
Правый берег: Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Воскресенский собор (икона Всемилостивого Спаса). Посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Царская овца».
Ярославль
14:30 - 18:30
Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.
2. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).
3. Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис»,
мастер – класс.
4
8 Авг (чт)
Городец
16:00 - 19:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением: Святого источника Николо ключ (на ключе разрешено купаться и набирать воду), посещение мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей матери.
2. Обзорная экскурсия с осмотром православных храмов города, посещение восстановленного храма мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей Матери и музея монастыря.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись».

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением производства «Городецкая золотная вышивка».
5
9 Авг (пт)
Плес
08:00 - 11:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Музей Пейзажа».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): Музей И.И. Левитана.
Кострома
14:30 - 18:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (комплекс костромских торговых рядов, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Пожарная каланча и другие объекты), посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря.
2. «Благодатная Кострома» - обзорная автобусная экскурсия (посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и ювелирных).
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря и «Музей барского быта» или Большой костромской льняной мануфактуры (на выбор).


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Экскурсия в Музей костромского сыра (с дегустацией).
2. Автобусная экскурсия в Ипатьевский монастырь (территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор, выставка «Кострома - колыбель Дома Романовых»).
6
10 Авг (сб)
Коприно
09:00 - 11:30
Зеленая стоянка.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Деревня Тыгыдым (сказочный этно-культурный комплекс).
2. Автобусная экскурсия в с. Погорелка. (Посещение комплекса музеев: Музей «Золотая рукавичка», выставочный зал и галерея, краеведческий музей).
Мышкин
14:30 - 18:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».
2. «Мышкин-город купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом и музея «Русские валенки».
7
11 Авг (вс)
Москва Прибытие на СРВ в 22:00. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Средняя палуба
Люкс (средн.пал.)
46700 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
74370 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)1
40200 / 23600 -
1 - 1 местн. (средн.пал.)
43500 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
63330 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
37250 33530
1Б - 2-местн.2-яр. (средн.пал.)
32550 29300
Главная палуба
2Б - 2-местн.2-яр. (главн.пал.)
25600 23040
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
2-местное размещение
34550 31100
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
3-местное размещение
33250 29930
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
25600 23040
Нижняя палуба
Л2 - 2-местн.1-яр. (нижн.пал.)
37250 -
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
2-местное размещение
31800 28620
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
3-местное размещение
30600 27540
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
23600 21240
3Б/2 - 2-местн.2-яр. (нижн.пал.)
25600 23040
Примечание:
1 - бронирование кают № 20, 27, 34 в 2-местном размещении производится только при отсутствии других кают в этой категории
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест. При наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день.