Информация по круизу
теплоход "Григорий Пирогов" Москва – Кострома – Москва с 30.04.2019 по 05.05.2019

Теплоход: "Григорий Пирогов" схема теплохода все круизы теплохода "Григорий Пирогов"
проект 305
Тур: Москва – Кострома – Москва похожие круизы Москва – Кострома
Дней / ночей: 6дн. / 5н.
Отправление: 30.04.2019 (17:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 05.05.2019 (22:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
30 Апр (вт)
Москва Посадка, отправление с СРВ в 17:30.
2
1 Май (ср)
Калязин
14:00 - 17:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с посещением, Введенской церкви, выставки-продажи «Русский лен», Краеведческого музея или музея «Волгари» (по желанию).
2. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, экскурсия в музей «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Водная экскурсия на катере с посещением Колокольни Николаевского собора.
ИЛИ (вместо основной)
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по Калязину, Свистушинская и Никольская слобода, посещение Вознесенской церкви (мощи Макария), памятник Макарию Калязинскому. Экскурсия на самую большую в России улиточную ферму «Все свое ношу с собой». Дегустация: 6 улиток под разными соусами+бокал вина (оплачивается отдельно).
2. Автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор).
3
2 Май (чт)
Рыбинск
08:00 - 12:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение историко-архитектурного музея-заповедника (исторический отдел) с интерактивной программой «Голоса времён».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, Спасо-Преображенский собор, Старая и Новая Хлебная биржа, Красная торговая площадь, памятник Л. Ошанину, Ф. Ушакову, бурлаку.


Дополнительная программа
Дополнительна экскурсия (вместо основной): Автобусная экскурсия по городу: левобережье, план ГОЭРЛО, Рыбинский Шлюз, история создания рыбинского гидроузла. Осмотр микрорайона ГЭС-14, посещение музея «Советская эпоха».
Тутаев
15:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Правый берег: Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Воскресенский собор (икона Всемилостивого Спаса). Посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Царская овца».
ИЛИ
Основная экскурсия:
Левый берег (дополнительно оплачивается паромная переправа):
Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение градоначального храма – Крестовоздвиженского собора, бывшей Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с храмами левого берега города. (При наличии времени и мобильности группы) – посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Музей «Святого Праведного адмирала Ф. Ушакова и Русского флота».
4
3 Май (пт)
Кострома
08:00 - 11:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (комплекс костромских торговых рядов, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Пожарная каланча и другие объекты), посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря.
2. «Благодатная Кострома» - обзорная автобусная экскурсия (посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и ювелирных).
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря и «Музей барского быта» или Большой костромской льняной мануфактуры (на выбор).


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Экскурсия в Музей костромского сыра (с дегустацией).
2. Автобусная экскурсия в Ипатьевский монастырь (территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор, выставка «Кострома - колыбель Дома Романовых»).
Ярославль
16:00 - 22:00
Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город. Посещение Художественного музея.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер – классом.
ИЛИ (вместо основной)
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Автобусная экскурсия в с. Вятское.
2. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.
5
4 Май (сб)
Мышкин
10:30 - 14:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».
2. «Мышкин-город купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».
Углич
17:00 - 21:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль (церковь Царевича «Дмитрия-на-крови», Палаты удельных князей (1 эт.), Спасо-Преображенский собор).
2. Экскурсия в «Музей ремёсел и творчества»: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская «художественный войлок», мастерская бисероплетения. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря.
3. Экскурсия в гончарную мастерскую, посещение действующего женского Алексеевского монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
6
5 Май (вс)
Москва Прибытие на СРВ в 22:00. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Средняя палуба
Люкс (средн.пал.)
40000 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
63270 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)1
34200 / 20650 -
1 - 1 местн. (средн.пал.)
36000 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
53720 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
31600 28440
1Б - 2-местн.2-яр. (средн.пал.)
27400 24660
Главная палуба
2Б - 2-местн.2-яр. (главн.пал.)
22400 20160
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
2-местное размещение
30250 27230
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
3-местное размещение
29100 26190
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
22400 20160
Нижняя палуба
Л2 - 2-местн.1-яр. (нижн.пал.)
31600 -
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
2-местное размещение
27800 25020
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
3-местное размещение
26850 24170
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
20650 18590
3Б/2 - 2-местн.2-яр. (нижн.пал.)
22400 20160
Примечание:
1 - бронирование кают № 20, 27, 34 в 2-местном размещении производится только при отсутствии других кают в этой категории
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест. При наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день.