Информация по круизу
теплоход "Антон Чехов" Москва – Уфа с 01.05.2026 по 10.05.2026

Теплоход: "Антон Чехов" схема теплохода все круизы теплохода "Антон Чехов"
проект Q-056
класс Премиум
Тур: Москва – Уфа похожие круизы Москва – Уфа
Дней / ночей: 10дн. / 9н.
Отправление: 01.05.2026 (16:00) Москва (Северный речной вокзал) все круизы из Москвы
Прибытие: 10.05.2026 () Уфа
Скидки:
Скидки раннего бронирования:
  • 6% – до 28.02.2026. Распространяется только на основные места в каюте. Не суммируется с другими скидками. Условия применения скидки: предоплата 50% в течение 5 дней, полная оплата до 28.02.2026. При полной оплате в течение 5 дней дополнительная скидка 5% (применима только на брони, созданные до 25.02.2026). Цены указаны без учета скидки.
  • 5% – до 31.03.2026. Распространяется только на основные места в каюте. Не суммируется с другими скидками. Условия применения скидки: предоплата 50% в течение 5 дней, полная оплата до 31.03.2026.
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% – пенсионеры
  • 10% – инвалиды
  • 10% – многодетные семьи
  • 10% – сотрудники силовых ведомств

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
1 Май (пт)
Москва
отправление в 16:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
2
2 Май (сб)
Углич
15:00 - 19:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Углич 2025: основной вариант


Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 часа 30 мин):



  • Экскурсия в Государственный музей Кремль. Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» - увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева.На территории Кремля туристы услышат концерт духовной музыки.

  • «Углич терракотовый. Углич изразцовый». Во время экскурсии посетим церковь царевича Димитрия «на крови», Спасо-Преображенский Собор, выставочный зал цокольного этажа Палаты удельных князей, где представлено свыше 400 экспонатов, отражающих многовековой путь развития русского изразцового искусства.

  • «История гидроэнергетики в России и Угличе». Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.





Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».

  2. «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.

  3. «Музей городского быта». «Русские удовольствия» – это коллекция одежда, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.

  4. Музей «Озорное искусство». Игрушки народов мира – частная коллекция крупнейшего в России коллекционера, здесь представлены 2500 экспонатов из 350 стран мира.

  5. «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.

  6. «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.


* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
3
3 Май (вс)
Ярославль
08:00 - 17:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Ярославль 2025: основной вариант


Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор – «Ярославль в прошлом и настоящем» (входит в стоимость тура, продолжительность 3 часа).



  • Художественный музей.

  • Спасо-Преображенский монастырь + выставка «Сокровища Ярославля» (располагается в Митрополичьих палатах Спасо-Преображенского монастыря).

  • Музей им В.Орлова.





Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Музей им В.Орлова (возможно проведение с мастер классом). Пешеходная экскурсия (продолжительность 1-1,5 часа). Экскурсия по музею. Коллекция художественного фарфора, художественного и бытового серебра и чугунного художественного литья уральских заводов.

  2. «Я лиру посвятил народу своему» – посещение усадьбы Н.А. Некрасова («Карабиха») (продолжительность 3 часа).

  3. Ростов Великий (продолжительность 5 часов). Экскурсия по территории Кремля, Соборной площади с посещением Успенского собора. Знакомство с городом, с посещением Спасо-Яковлевского монастыря).

  4. Толгский монастырь (продолжительность 3 часа).

  5. Экскурсия с посещением Музея «Эмалис» и мастер-классом.



* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

4
4 Май (пн)
Н.Новгород
15:00 - 19:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Нижний Новгород 2025: Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля


Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторических улиц, смотровой площадки у памятника В.Чкалову, территории Нижегородского Кремля(продолжительность 3 часа, входит в стоимость тура).





Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Дивеево. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, с посещением Троицкого собора, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского. Продолжительность 8-9 часов.

  2. «Столица золотой хохломы»( Семенов). Познакомитесь со старообрядческим городом, сохранившим планировку ХVIII века. Посетив предприятие «Хохломская роспись», вы узнаете как рождается удивительное искусство – пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью. Продолжительность 6-7 часов.

  3. Прогулка по канатной дороге Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород.

  4. «Тайна стеклодува». Экскурсия по Нижнему Новгороду для детей и их родителей. Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель». Продолжительность – 3 часа.



* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.0

5
5 Май (вт)
Чебоксары
08:30 - 20:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Чебоксары 2025: Экскурсия «Чебоксары – столица Чувашии»


Обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары – столица Чувашии» (продолжительность 3 часа, входит в стоимость тура).



Автобусная обзорная экскурсия по трем районам столицы с посещением исторической части, выходами у Монумента воинской Славы, театра оперы и балета, на заливе с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.





Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Загородная экскурсия «Йошкар-Ола – обзорная по городу».

  2. «Чувашия – край хмеля и пива». Развлекательная программа с дегустацией национального напитка.


* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
6
6 Май (ср)
Свияжск
08:00 - 10:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Свияжск 2025: Экскурсия
Посещение музея-заповедника с уникальными культовыми памятниками архитектуры: церковь Николая Чудотворца, Успения Богородицы, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости и единственного памятника деревянного зодчества Поволжья – Троицкая церковь.
Казань
11:30 - 21:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Казань 2025: Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля


Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (продолжительность 3 часа 30 минут, входит в стоимость тура).



Автобусная обзорная экскурсия по Казани охватывает историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька«Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М.Горького Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).





Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Раифский Богородицкий мужской монастырь (загородная экскурсия продолжительность 3,5-4 часа). Нынешний архитектурный комплекс монастыря создавался на протяжении ХVII — ХIХ веков и теперь включает храм Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе убиенных.

  2. «Музей самогона». Единственный в России «музей самогона» покажет Вам в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру. Вы ощутите вкус истории на дегустации.

  3. «Казань вечерняя» (продолжительность 2 часа). Экскурсия по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» («Родная деревня») – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал.


* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

7
7 Май (чт)
Тетюши
08:00 - 12:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Тетюши 2025: Пешеходная экскурсия


«Кто в Тетюшах не бывал, тот и рыбы не видал!» (автобусно-пешеходная, продолжительность 2 часа). Обзорная экскурсия по городу с интерактивно-театрализованными площадками, посещение музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства- единственного в регионе по данной тематике, дегустация местного специалитета





Дополнительные экскурсии (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



«Едемте в усадьбу, Господа!» (дополнительно к основной, продолжительность 1 час). Посещение единственно сохранившейся сельско-дворянской усадьбы Молоствовых: д. Долгая Поляна (живое исполнение романсов на стихи хозяйки усадьбы; дегустация душистого травяного чая «на здоровье» из «самовара желаний» с местным специалитетом, проведение гастрономического мастер - класса).



* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

Болгары
14:00 - 19:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Болгар 2025: основная экскурсия


Пешеходная экскурсия «Музей болгарской цивилизации» (продолжительность 2 часа 30 минут, входит в стоимость тура).


Объекты посещения:



  • «Музей болгарской цивилизации»– здесь посетители познакомятся с богатой историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до начала 15 века. В залах музея размещен подлинный археологический материал, полученный при археологических исследованиях городища.

  • «Музей Корана» – памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году. В основном зале находится самая большая печатная книга в мире – Коран.

  • «Соборная мечеть» – памятник архитектуры XIII в. Соборная мечеть являлась главным зданием в средневековом Болгаре, где совершали намаз, религиозные обряды, произносили азан.

  • «Северный мавзолей» – мавзолей-усыпальница, памятник XIV века. Сегодня внутри памятника действует выставка булгарских эпиграфических памятников.

  • «Восточный мавзолей» – памятник XIV века, наиболее полно сохранившийся памятник, среди остальных зданий булгарской архитектуры.

  • «Ханский дворец» – одно из первых белокаменных зданий на территории древнего Болгара. Сохранились фундамент и небольшая часть стен.

  • «Восточная палата» (Ханская баня) – памятник XIII в., одна из ранних каменных построек на городище.





Дополнительные экскурсии (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):



  1. Комплекс «Белая мечеть» + чаепитие с блинами (трансфер +экскурсия, общая продолжительность 1,5 часа). «Белая Мечеть» Белая мечеть олицетворяет символ религиозного ренессанса на болгарской земле. Она стала центром притяжения паломников и новой достопримечательностью Болгара.

  2. «Болгарский тир»: стрельба из лука, фотосессия в костюмах (продолжительность 30 мин).


* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

8
8 Май (пт)
Елабуга
07:30 - 11:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Елабуга 2025: В их именах величие России+Тебе – через сто лет


Пешеходная экскурсия(продолжительность 3,5-4 часа, в стоимость тура входит одна экскурсия на выбор):



  • «В их именах величие России». Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.) Посещение музеев: Дома-музея И.И.Шишкина, Музея-усадьбы Н.А.Дуровой, Музея уездной медицины им.В.М.Бехтерева.

  • «Тебе – через сто лет…» (Цветаевская Елабуга): Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Экскурсионное посещение Литературного музея М.И.Цветаевой, музея «Дом памяти М.И.Цветаевой», музей «Портомойня».

Продолжительность: 4 ч.
Цена: включено в стоимость круиза
9
9 Май (сб)
Уфа
19:30 - 23:59
10
10 Май (вс)
Уфа
Уфа Уфа, Порт, ул. Набережная (напротив памятника «Монумент Дружбы»)

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Уфа 2026: замена 10-05-2026


«Уфа встречает гостей» (автобусно-пешеходная, начало в 09:00, продолжительность 3,5-4 часа).



Обзорная экскурсия по городу с посещением «Национального музея». Во время экскурсии вы охватите самые значимые места башкирской столицы, прикоснётесь к её прошлому и узнаете о современных тенденциях развития.



Вы услышите историю кочевых племен, узнаете об основании города русскими стрельцами и перенесётесь во времена, когда возник город-крепость, который со временем превратился в процветающий центр торговли. В ходе этой экскурсии вы увидите главные достопримечательности Уфы, узнаете больше о личности Салавата Юлаева – башкирского батыра. (Сам памятник закрыт на реконструкцию до 2027 года), осмотрите Монумент Дружбы – он посвящен дружбе двух народов башкирского и русского. Неспешно передвигаясь по улицам исторического центра, вы увидите Большую Казанскую улицу, усадьбу где провел детство писатель Сергей Тимофеевич Аксаков.



Любая экскурсия по Уфе будет неполной, если не заглянуть в Национальный музей Республики Башкортостан. Из всех музеев, что есть сегодня в башкирской столице, Национальный музей РБ считается самым большим по количеству экспонатов. Фонд музея в настоящее время насчитывает около 140 тыс. экспонатов, рассказывающих о материальной и духовной культуре Башкортостана начиная с древнейших времен и вплоть до современности. Экспозиция в Национальном музее Республики Башкортостан включает пять отделов и 35 выставочных залов.

* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
Солнечная палуба
Люкс 2М+ (солнечная палуба)
Мест нет
236171 / 165320 200745 / 27000
Люкс 2М+ (солнечная палуба)
1-местное размещение
Мест нет
401491 -
Шлюпочная палуба
Люкс двухкомнатный 2М+ (шлюпочная палуба)
Мест нет
283405 / 198384 240894 / 27000
Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)
Мест нет
236171 / 165320 200745 / 27000
Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)
1-местное размещение
Мест нет
401491 -
Стандарт 2M (шлюпочная палуба)
Свободно кают: 1
173193 147214
Стандарт 2M (шлюпочная палуба)
1-местное размещение
Свободно кают: 1
294428 -
Средняя палуба
Люкс 2М+ (средняя палуба)
Свободно кают: 3
228299 / 159809 194054 / 27000
Люкс 2М+ (средняя палуба)
1-местное размещение
Свободно кают: 3
388108 -
Стандарт 1M (средняя палуба)
Мест нет
220426 -
Стандарт 2M (средняя палуба)
Свободно кают: 1
165320 140522
Стандарт 2M (средняя палуба)
1-местное размещение
Свободно кают: 1
281044 -
Главная палуба
Люкс 2М+ (главная палуба)
Мест нет
220426 / 154298 187362 / 27000
Люкс 2М+ (главная палуба)
1-местное размещение
Мест нет
374724 -
Стандарт 2M (главная палуба)
Свободно кают: 2
157447 133830
Стандарт 2M (главная палуба)
1-местное размещение
Свободно кают: 2
267660 -
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание: завтрак – шведский стол; обед и ужин – выборное меню
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети от 1 до 2 лет – бесплатно (без предоставления отдельного спального места и питания)
    • дети от 3 до 4 лет включительно – проезд бесплатно (без предоставления отдельного спального места), оплата питания 3000 руб. в сутки
    • 10% – пенсионерам. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
    • 10% – сотрудникам силовых ведомств. Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей (при условии, если сотрудник путешествует вместе с семьей), при предъявлении служебного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
    • 10% – инвалидам. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; распространяется на одного сопровождающего инвалидов I группы и детей-инвалидов; не суммируется с другими скидками.
    • 10% – многодетным семьям. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; не суммируется с другими скидками.

Круизы на теплоходе Антон Чехов

Круиз Ростов-на-Дону – День на борту – Волгоград – Саратов – Самара – Ульяновск – Казань – Н.Новгород – Городец – Ярославль – Углич – Москва 20.04.2026-30.04.2026

т/х "Антон Чехов"

проект Q-056
класс Премиум
20.04.202630.04.2026    (11дн./10н.)
Круиз Ростов-на-Дону — День на борту — Волгоград — Саратов — Самара — Ульяновск — Казань — Н.Новгород — Городец — Ярославль — Углич — Москва
Скидки раннего бронирования:
  • 6% - до 28.02.2026
  • 5% - до 31.03.2026
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - пенсионеры
  • 10% - инвалиды
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
Цена от 154 500 ₽ Свободно кают: 3
Подробнее
Круиз Ростов-на-Дону – День на борту – Волгоград – Саратов – Самара 20.04.2026-24.04.2026

т/х "Антон Чехов"

проект Q-056
класс Премиум
20.04.202624.04.2026    (5дн./4н.)
Круиз Ростов-на-Дону — День на борту — Волгоград — Саратов — Самара
Скидки раннего бронирования:
  • 6% - до 28.02.2026
  • 5% - до 31.03.2026
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - пенсионеры
  • 10% - инвалиды
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
Цена от 63 860 ₽ Свободно кают: 4
Подробнее
Круиз Казань – Н.Новгород – Городец – Ярославль – Углич – Москва 26.04.2026-30.04.2026

т/х "Антон Чехов"

проект Q-056
класс Премиум
26.04.202630.04.2026    (5дн./4н.)
Круиз Казань — Н.Новгород — Городец — Ярославль — Углич — Москва
Скидки раннего бронирования:
  • 6% - до 28.02.2026
  • 5% - до 31.03.2026
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - пенсионеры
  • 10% - инвалиды
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
Цена от 63 860 ₽ Свободно кают: 4
Подробнее
Круиз Москва – Углич – Ярославль – Н.Новгород – Чебоксары – Свияжск – Казань – Тетюши – Болгары – Елабуга – Уфа (3 дн.)  01.05.2026-10.05.2026

т/х "Антон Чехов"

проект Q-056
класс Премиум
01.05.202610.05.2026    (10дн./9н.)
Круиз Москва — Углич — Ярославль — Н.Новгород — Чебоксары — Свияжск — Казань — Тетюши — Болгары — Елабуга — Уфа (3 дн.)
Скидки раннего бронирования:
  • 6% - до 28.02.2026
  • 5% - до 31.03.2026
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - пенсионеры
  • 10% - инвалиды
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
Цена от 157 447 ₽ Свободно кают: 7
Подробнее