| День |
Стоянка |
Программа |
1 8 Сен (пн) |
Москва отправление в 12:30 |
Отправление теплохода в 12-30 (обед) от Северного речного вокзала. |
2 9 Сен (вт) |
Мышкин 14:00 - 19:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Пешеходная экскурсия «Путешествие во времени» обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Никольского собора, территории купеческой усадьбы Т.В.Чистова и картинной галереи (группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа.
2. Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». Обзорная экскурсия по городу с посещением смотровой площадки колокольни Успенского собора и комплекса «Мышкины палаты» (Дворец Мыши). (группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа.
3. Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». Обзорная экскурсия с внешним осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-контора одного из волжских пароходств 19 века, дом –вокзал графа Шереметьева), посещение Мемориала Победы, Успенского собора, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», музея «Живых ремесел» с действующей кузницей и гончарной мастерской (группа от 20 человек). Продолжительность 2,5 часа.
Дополнительная программа Вариант 1. Мастер-класс «Цветок из дранки» подробнее
Натуральный экологичный материал – осиновая дранка, заботливо заготовлен мышкинскими ремесленниками в окрестных лесах. Любой желающий в возрасте от 7 лет сможет справиться с созданием милого цветка из дранки (группа от 5 до 15 человек). Продолжительность 45-50 минут. Во время короткой стоянки мастер-класс может проводится во время проведения основной экскурсии по вашему желанию.
Вариант 2. Дегустационная программа «Разности да вкусности» подробнее
Дегустационная программа в торговой бирже «Наше Ярославское» «Разности да вкусности». Дегустация мясных изделий, сыра и наливок Ярославского края. Развлекательная программа (группа до 20 человек). Продолжительность 45-50 минут (время в пути, туда и обратно, 20 минут).
Вариант 3. Мастер-класс «Мышкин пряник» подробнее Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом (группа от 7 до 20 человек) Продолжительность 45-50 минут. Во время короткой стоянки мастер-класс может проводится во время проведения основной экскурсии по вашему желанию.
|
3 10 Сен (ср) |
Ярославль 08:00 - 13:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее1. Обзорная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (Архитектурные памятники). Экскурсия знакомит с местами города: Волковский театр, церковь Ильи Пророка, Успенский собор, часовня Александра Невского, памятник Ярославу Мудрому, церковь Богоявления, любовно называемая жителями «ярославской невестой». Экскурсия пройдет по историческому центру, застроенному особняками в стиле классицизм, барокко и модерн, Волжской набережной и знаменитой Стрелке (группа от 35 человек). Продолжительность 4 часа.
2. Обзорная экскурсия по городу с посещением музея Эмальерного исскуства "Эмалис". Посетите групповой мастер-класс (не индивидуальный) в музее Эмальерного искусства и зарядитесь энергией от истории эмали с древних веков до наших дней! Узнаете, почему эмальерное дело во все времена было семейным, почему женщины раньше не занимались эмалированием и почему эмаль тяжелее обычного стекла! (группа от 35 человек). Продолжительность 4 часа.
3. Обзорная экскурсия «Дорога в Космос» - Никульское (3 часа), свободное время в городе 1 час. С посещением музея "Космос". (группа от 35 человек). Продолжительность 4 часа.
Дополнительная программа Вариант 1. Удивительный городок Вятское подробнее . Здесь можно увидеть старинные купеческие особняки, непохожие один на другой, побродить по уютным улочкам, живописно расположившимся на высоких берегах реки Ухтомки. Вас угостят солеными вятскими огурчиками и напоят ароматным чаем. (30 км. от Ярославля) Продолжительность экскурсии 4-4,5 часа.
Вариант 2. Свято-Введенский Толгский монастырь подробнее Свято-Введенский Толгский монастырь в средневековье выполнял роль крепости, оборонявшей северные подступы к Ярославлю. Его основал в 1314 г. епископ Прохор. За его крепостной стеной множество святынь, главная из которых - первая послемонгольская икона Руси - Толгской Богоматери, которую часто называют самым печальным образом Средневековой Руси. Особенным местом в обители является уникальный кедровник, посаженный по преданию Иваном Грозным из семян, которые тому подарил Ермак после завоевания Сибири. По его тихим аллеям не раз прогуливались цари, князья, именитые гости Толги. Продолжительность экскурсии 3 часа.
Вариант 3. Музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" подробнее Экскурсия в музей-усадьбу поэта Н. А. Некрасова. Посетив Карабиху, Вы посетите главный мемориальный музей Некрасова в стране и отдохнете в очень красивом и спокойном месте. На территории самой большой усадьбы Ярославского края Вы увидите портреты и личные вещи Некрасовых, любительские фотографии 1880-1920-х годов, усадебная мебель XVIII-XIX веков, коллекция стеклянной и хрустальной посуды XIX века. Продолжительность 3 часа.
|
4 11 Сен (чт) |
Н.Новгород 11:00 - 19:00 |
Экскурсия на выбор: подробнее 1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по территории Нижегородского Кремля, уникальной средневековой неприступной крепости начала XVI века. Проникнетесь купеческим и дворянским духом на колоритных улицах города. Побываете на Стрелке – наше место силы. Узнаете об истории ярмарки. И насладитесь захватывающими дух панорамами со смотровых площадок Столицы закатов. А любящие свой город экскурсоводы расскажут о городе и о наших замечательных земляках, и о людях, чья судьба неразрывно связанна с Нижним Новгородом (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением домика Каширина. История Нижнего Новгорода тесно связана с именем Алексея Пешкова — писателя, известного миру под псевдонимом Максим Горький. Нижний Новгород — это родина М. А. Горького. Здесь, в доме своего дедушки, будущий писатель провел свои детские годы (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.
Дополнительная программа Вариант 1. Музей «ГАЗ» истории Горьковского автомобильного завода подробнее Корпоративный музей «Группы ГАЗ», крупнейшего автомобилестроительного холдинга России. Он был открыт в 1965 году по инициативе ветеранов предприятия и представляет вниманию гостей богатую коллекцию подлинных музейных предметов, рассказывающих об истории и развитии не только Горьковского автозавода, но и всего отечественного автомобилестроения, поскольку вписал в его историю немало ярких страниц. Продолжительность 2-3 часа
Вариант 2. автобусная экскурсия в г. Семенов подробнее Автобусная экскурсия из Нижнего Новгорода. Фабрика «Хохломская роспись», МТЦ «Золотая хохлома», экскурсия по Семёнову. Продолжительность 7 часов. Возвращение на борт в город Нижний Новгород. Сухой паек
Вариант 3. Музей истории завода Красное Сормово (судостроительный завод) подробнее Экспозиция музея отражают становление и развитие завода-универсала, продукция которого широко известна в России и за рубежом. Экспозиции рассказывают об основных вехах истории судостроения с основания завода с 1849 до настоящего времени. Музей обладает большим количеством моделей судов и другой продукции завода, а также документов и фотографий, имеющих огромную историческую ценность. В музее собраны материалы о людях, своим трудом создавших славу легендарного завода. Два зала музея посвящены подводному судостроению (1 группа до 20 человек)
|
5 12 Сен (пт) |
Казань прибытие в 16:30 |
Высадка до 20-00 (ужин).Экскурсия на выбор: подробнее 1. Классическая обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля и «Казанского Арбата», Казанский Кремль – белокаменная крепость, построенная по приказу Ивана Грозного на руинах мощной цитадели Казанского ханства. По мостовым крепости ходили Петр I и Екатерина II, а убранством Благовещенского собора восхищался великий французский писатель Александр Дюма. Уникальная архитектура Кремля, воплотившая достижения русских и татарских мастеров, признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. На главной пешеходной улице Казани – улице Баумана (б. Проломной) сосредоточены основные архитектурные и исторические памятники столицы Татарстана. Продолжительность 3 часа. (Группа от 35 человек)
2. Обзорная экскурсия по городу «Татарское гостеприимство» с экскурсией по Старо-татарской слободе и посещением древней тюрко-татарской юрты с чаепитием. Вам откроется философия организации жилища древнего мира, вы узнаете строение юрты и название всех ее элементов, сможете «прочитать» тюрко-татарский орнамент, прикоснетесь к оружию и таким предметам быта, как камчы и чыбыркы, услышите, как звучат древние тюркские музыкальные инструменты и все это за чашкой горячего татарского чая с чак-чаком! Также можно сделать фото с реквизитом. Продолжительность 2,5-3 часа. (Группа от 35 человек)
Дополнительная программа Вариант 1. Вечерняя экскурсия «Огни Казани» подробнее
С наступлением темноты древняя столица превращается в город из сказок «Тысячи и одной ночи», а его здания и набережные сверкают как изумруды в море миллионов огней. Улицы с тысячелетней историей предстанут перед вами в новом свете. Вы увидите красивейшие уголки ночного города: волшебный замок театра кукол, Дворец Земледельцев с гигантским бронзовым деревом, завораживающая панорама Кремля, россыпи огней Кремлевской набережной, Центр семьи «Казан» в огне, Дворцы Спорта и мост «Миллениум». Продолжительность 2 часа.
Вариант 2. «Вечерняя Казань на ладони» с катанием на колесе обозрения подробнее С наступлением темноты древняя столица превращается в город из сказок «Тысячи и одной ночи», а его здания и набережные сверкают как изумруды в море миллионов огней. Улицы с тысячелетней историей предстанут перед вами в новом свете. Со смотровой площадки у Национальной библиотеки Республики Татарстан гости увидят панораму реки Казанки, мост «Миллениум» и спортивные объекты, центр семьи «Казан», современный бизнес-центр «URBAN», Кремлевскую набережную и другие яркие достопримечательности города. Экскурсия также включает проезд по современной Казани и катание в комфортных кабинках Колеса обозрения «Вокруг света». Продолжительность 2,5-3 часа.
|