Информация по круизу
теплоход "Лунная соната" Москва – Ярославль – Москва с 08.09.2025 по 12.09.2025

Теплоход: "Лунная соната" схема теплохода все круизы теплохода "Лунная соната"
проект 302
Тур: Москва – Ярославль – Москва похожие круизы Москва – Ярославль
Дней / ночей: 5дн. / 4н.
Отправление: 08.09.2025 (14:30) Москва (Северный речной вокзал) Причал №14 все круизы из Москвы
Прибытие: 12.09.2025 (09:00) Москва (Северный речной вокзал)
Скидки:
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 8% – молодожены
  • 8% – именинник
  • 5% – пенсионеры

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
8 Сен (пн)
Москва
отправление в 14:30
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
2
9 Сен (вт)
Мышкин
16:00 - 19:30
Вариант 1. – «Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением Успенского собора, музея «Русские валенки», этнографической выставки и старой мельницы»
подробнее

Вариант 2. – «Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением местных выставок, музеев «Русские валенки» и живых ремесел и мастер-классом «Кукла берегиня»»
подробнее

Вариант 3. – «Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и особняка купца Т.В. Чистова»
подробнее

Дополнительная программа
– «Пешеходная экскурсия в туркомплекс «Мышкины палаты»»
подробнее
3
10 Сен (ср)
Ярославль
08:30 - 13:30
Вариант 1. – «Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея им. В. Орлова»
подробнее

Вариант 2. – «Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением территории храмового комплекса в Коровниках и мастер-классом по росписи изразца»
подробнее

Вариант 3. – «Автобусная обзорная экскурсия по Ярославлю с посещением художественного музея»
подробнее
Тутаев
16:00 - 19:30
Вариант 1. – «Пешеходная экскурсия по Тутаеву с посещением Воскресенского собора»
подробнее

Вариант 2. – «Пешеходная экскурсия по Тутаеву с посещением музейно – выставочного комплекса «Борисоглебская сторона»»
подробнее

Вариант 3. – «Пешеходная экскурсия по Тутаеву с посещением музея «Святого Праведного адмирала Фёдора Ушакова и Русского флота»»
подробнее
4
11 Сен (чт)
Калязин
09:00 - 12:30
Вариант 1. – «Водно-пешеходная экскурсия на катере с обзором затопленной колокольни Николаевского собора и посещение музея «Волгари» с мастер-классом по завязываю речных узлов»
подробнее

Вариант 2. – «Водно-пешеходная экскурсия на катере с обзором затопленной колокольни Николаевского собора и посещение музея «Волгари» с мастер-классом по калязинской набойке»
подробнее
5
12 Сен (пт)
Москва
прибытие в 09:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Последняя услуга по питанию – завтрак.

* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
Шлюпочная палуба
Люкс с балконом (шлюпочная палуба)
110190 / 55095 110190 / 0
Полулюкс А с балконом (шлюпочная палуба)
95790 / 47895 95790 / 0
Полулюкс Б-С с балконом (шлюпочная палуба)
86990 / 43495 86990 / 0
Полулюкс Б с балконом (шлюпочная палуба)
86990 86990
Полулюкс (шлюпочная палуба)
77090 -
А1+ - 1-местная с балконом (шлюпочная палуба)
89290 / 44645 -
А1 комфорт - 1-местная (шлюпочная палуба)
80690 -
Средняя палуба
Полулюкс А (средняя палуба)
77090 / 38545 -
Полулюкс Б (средняя палуба)
69490 -
А1 комфорт+ - 1-местная (средняя палуба)
81890 -
А1 комфорт - 1-местная (средняя палуба)
80690 -
А2-С комфорт - 2-местная (средняя палуба)
57690 / 34614 49037 / 0
А2 комфорт - 2-местная (средняя палуба)
1-местное размещение
103840 -
А2 комфорт - 2-местная (средняя палуба)
57690 49037
Главная палуба
А2(III) - 2-местная (главная палуба)
1-местное размещение
89080 -
А2(III) - 2-местная (главная палуба)
49490 42067
Нижняя палуба
А2н - 2-местная (нижняя палуба)
49490 / 42067 42067 / 0
А3н - 3-местная 2-ярусная (нижняя палуба)
40190 / 34162 34162 / 0
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание: завтрак - шведский стол; обед и ужин - заказное меню
    • дополнительные напитки (бесплатно):
      • чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)
      • завтрак – бокал игристого вина, морс, сок
      • обед – бокал морса
      • ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое, или водка, или коньяк)
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 5 лет – проезд бесплатно (без предоставления отдельного спального места и питания)
    • дети до 14 лет – бесплатно. При оплате 2-х основных мест по взрослому тарифу дети до 14 лет (включительно) на дополнительном месте путешествуют бесплатно. Данная акция не суммируется с другими акциями, специальными предложениями и скидками (в том числе со скидкой постоянного клиента). Акция предоставляется вместе с сезонной скидкой.
    • 5% – пенсионерам. Предоставляется туристам старше 55 лет, независимо от гражданства; скидка не суммируется с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки и скидки постоянным клиентам.
    • 8% – молодоженам. Скидка предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам (при условии, если они путешествует вместе с молодоженами), на рейсы с отправлением в течение одного календарного года со дня заключения брака. Для получения скидки нужно предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка действует только на основные места; не суммируется с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.
    • 8% – скидка имениннику. Предоставляется при совпадении даты рождения со временем круиза +/- 5 дней до и после круиза; скидка не суммируется с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки и скидки постоянным клиентам; предоставляется только на основные места.
    • 8% – скидка "Событие". Предоставляется парам, у которых в 2025 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам. Скидка действует в течение всего года только на основные места и только для этой пары, если они путешествуют вместе. Для получения скидки нужно предъявить оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не суммируется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.
    • групповые скидки (не суммируются с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки и скидок за размещение):
      • Расчет количества участников в группе идет без детей, размещенных по акции «Дети бесплатно»
      • 3% – группам 10-15 человек;
      • 4% – группам 16-30 человек;
      • 5% – группам 31-50 человек;
      • 7% – группам более 51 человека;
      • руководитель для группы от 45 человек (44+1) – бесплатно.
      • Расчет количества участников в группе идет без детей, размещенных по акции «Дети бесплатно»
  • Дополнительная информация
    • Круиз в рассрочку! Возможно приобрести круиз в рассрочку: минимальный первоначальный размер предоплаты – 35% от стоимости путевки (без учета сезонной скидки); при этом 100% оплата возможна за 30 дней до круиза с сохранением цены, действующей на момент первоначальной оплаты (базовый тариф), без предоставления сезонной скидки.