Информация по круизу
теплоход "Белая Русь" Мозырь – Брест с 25.05.2024 по 01.06.2024

Теплоход: "Белая Русь" схема теплохода все круизы теплохода "Белая Русь"
Тур: Мозырь – Брест похожие круизы Мозырь – Брест
Дней / ночей: 8дн. / 7н.
Отправление: 25.05.2024 (14:00) Мозырь все круизы из Мозыря
Прибытие: 01.06.2024 (07:30) Брест

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
25 Май (сб)
Мозырь
отправление в 14:00
Мозырь, Речной порт, ул. Советская, 81

Трансфер из г. Гомель – бесплатно.
Трансфер из Гомеля с ж/д вокзала отправится в 09:10 (ориентировочно).


Теплоход стоит на Набережной в парке Победы, вещи можно оставить на предприятии «Нижне-Припятское». 

Ваш круиз начался! Впереди вас ждут приятные впечатления, познавательные экскурсии, новые знакомства и незабываемые моменты.


14:30 – Знакомство с экипажем и брифинг по безопасности
14:40 – Вас ждет вкусный обед в ресторане на борту теплохода.


Мозырь успел побывать в составе Киевского, Черниговского и Туровского княжеств. Затем входил в состав Литвы и Польши. В России с 1793 года. В 1938–1954 годах был центром существовавшей тогда Полесской области. В Мозыре, как и во многих других населённых пунктах Беларуси, хорошо развита промышленность.


15:30 – Начинается пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музейного комплекса «Замковая Гора», которая продлится 3 часа. В ходе экскурсии запланировано посещение декоративно оформленного исторического центра «Мозырский замок», который представляет собой уникальный музей, где экспозицией является вся ландшафтная зона с архитектурно-планировочной застройкой, здесь где можно посмотреть на воссозданные городские укрепления.
19:30 – Приветственный ужин, после которого вы сможете насладиться вечерней музыкальной программой в исполнении местных артистов.


Ночью теплоход будет стоять на стоянке в Мозыре, в 4:00 отправление в Наровлю.

– Экскурсия по Мозырю с посещением Краеведческого музейного комплекса Замковая Гора
подробнее
2
26 Май (вс)
Наровля
08:00 - 13:00

08:00 – Прибытие в Наровлю.
07:30 - 09:00 – Вас ожидает завтрак на борту по системе «шведский стол».
09:00 – Начнется пешеходная экскурсия в этнографический музей и Дом ремесел, а также мастер-класс по соломоплетению. Продолжительность 4 часа.


Наровлянский музей сегодня – это памятник деревянного зодчества конца XIX в, это исследовательский и просветительский центр, в котором представлено более 3000 экспонатов.


13:00 – Отправление теплохода в Новоселки, переход продлится весь день до 1:00 ночи.
13:30 – Ждем вас на борту на вкусный обед.


Далее вас ожидает сценическое плавание – это формат экскурсионного тура по акватории реки, у туристов появляется возможность лично осмотреть достопримечательности, пеший доступ к которым невозможен.


19:30 – Вас ожидает прекрасный ужин.


С часу ночи теплоход будет стоять на стоянке в Новоселках.

– Экскурсия в этнографический музей и Дом ремесел (мастер-класс по соломоплетению)
подробнее
3
27 Май (пн)
Новоселки
01:00 - 10:30

08:00 - 09:00 – Будет организован завтрак «шведский стол», а сразу после него начнется познавательная пешеходная экскурсия в Музей известного Деда Талаша.


Дед Талаш прославился своей активной партизанской деятельностью. Еще во времена советско-польской войны 1919–1921 года, на тот момент ему было 75 лет, он участвовал в боевых действиях на стороне Красной Армии. В возрасте ста лет он активно боролся против немецко-фашистских захватчиков. Продолжительность экскурсии 1 час.


10:30 – Теплоход отправится в Дорошевичи, переход продлится 5 часов.
10:30 - 11:00 – Ждем вас на горячий чай со сладостями в ресторане.
13:30 - 14:30 – Ждем вас на вкусный обед.

– Экскурсия в Музей Деда Талаша
подробнее
Дорошевичи
15:30 - 18:30

15:30 – Прибытие в Дорошевичи.


После прибытия приглашаем вас в путешествие на автопоезде в уникальный Сафари-парк заповедника Национальный парк «Припятский» и посещение увлекательного Музей Природы в Лясковичах. Продолжительность экскурсии 3 часа.


18:30 – Отправление в Туров. Переход продлится до полуночи.
19:30 – Будет организован вкусный ужин.


С полуночи теплоход будет стоять на стоянке в Турове.

– Экскурсия на автопоезде в Сафари-Парк и музей природы
подробнее
4
28 Май (вт)
Туров
- 17:00

08:00 - 09:00 – Будет организован завтрак по системе «шведский стол», а сразу после него отправляемся на автобусно-пешеходную экскурсию по городу с посещением Молокозавода. Продолжительность экскурсии 6 часов с перерывом на обед.


Вы посетите средневековое Туровское городище – историческую часть города, где сохранились остатки древней столицы. Увидите уникальные руины древнего храма, а также множество археологических находок, помогающих лучше узнать историю страны. В программе посещение чудотворных православных святынь – загадочных каменных крестов. Далее вас ждет экскурсия на Туровский молочный комбинат.


13:00 – Состоится обед на борту теплохода, а сразу после продолжение экскурсии.
17:00 - 17:30 – Вы сможете угостится чаем с белорусскими сладостями.
18:00 – Теплоход отправится в Стахово, переход продлится до 5:00.
19:30 – Вас пригласят на прекрасный ужин.

– Экскурсия по городу с посещением Молокозавода
подробнее
5
29 Май (ср)
Стахово
05:00 - 10:00

07:30 – Приглашаем вас на завтрак в формате «шведский стол».


По прибытии в Стахово вас ожидает зеленая стоянка на берегу с 08:00.


10:00 – Теплоход отправится в Качановичи.
12:00 – Будет организован обед.

Качановичи
12:30 - 14:00

13:00 – После прибытия в Качановичи приглашаем вас на зеленую стоянку с вкуснейшим барбекю на берегу.
14:00 – Отправление теплохода в Пинск.

Пинск
16:30 - 23:59

16:30 – Теплоход прибывает в Пинск, сразу по прибытии начнется пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Белорусского Полесья. Продолжительность 2 часа.


Музей посвящен культуре и истории Полесья. Это один из старейших музеев Беларуси, его экспозиции охватывают древние времена и современную историю.


19:30 – Ждем вас на ужин.
20:00 – Вас ожидает фольклорная программа на борту теплохода.


На ночь теплоход останется в городе Пинск.

– Экскурсия по Пинску с посещением Пинского музея Белорусского Полесья
подробнее
6
30 Май (чт)
Пинск
- 11:30

Второй день в Пинске.


07:30 - 08:30 – вас ждет вкусный завтрак по системе «шведский стол» на борту теплохода.
09:00 – Сразу после завтрака начнется увлекательная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением знаменитых белорусских производств ФХИ и «Полесье». Продолжительность 3,5 часа.


Изделия предприятия ФХИ пользуются неизменным спросом у покупателей, которых привлекает возможность приобрести уникальный предмет народного искусства. «Полесье» является одним из самых крупных и современных предприятий легкой промышленности Республики Беларусь, компания производит верхний трикотаж, пряжу, домашний текстиль и др.


11:30 – Отправление теплохода в гидроузел Дубое.
13:00 – Вас ждет обед на борту теплохода.

– Экскурсия с посещением ФХИ, ППТО «Полесье»
подробнее
Дубое
14:00 - 21:00

14:00 – По прибытии в Дубое вы отправитесь на автобусную экскурсию в Мотоль и Достоево, которая продлится 4,5 часа.


Мотольский музей народного творчества имеет богатые коллекции ткачества, вышивки, плетения, одежды, гончарства, бондарства и других ремесел. В посещение включена интерактивная экскурсия, чаепитие и угощение. Достоево - это деревня в Брестской области Беларуси. Деревня Достоево примечательна в тем, что ранее здесь располагалась усадьба Достоевских, предков известного писателя. В Достоево вас ожидает экскурсия в Музей Федора Достоевского в местной школе и в Троицкую церковь.


19:00 – Приглашаем вас на ужин-барбекю на берегу и насладится фольклорным концертом, который исполнят талантливые исполнители.
21:00 – Отправление теплохода в гидроузел Ляховичи, переход продлится до 3:00.
22:30 – Удобно расположившись на тентовой палубе, вы сможете насладиться вкусным чаем с белорусскими сладостями.

– Экскурсия в Мотоль и Достоево
подробнее
7
31 Май (пт)
Ляховичи
03:00 - 10:00

07:30 - 09:00 – Вас ждет завтрак в формате «шведский стол» на борту. Сразу после вас ожидает зеленая стоянка на берегу гидроузла Ляховичи, во время которой вы сможете искупаться или сходить на получасовую экскурсию по гидроузлу.
10:00 – Отправление в Кобрин. Теплоход пройдет через Водораздел.
13:00 – Приглашаем на вкусный обед.

– Экскурсия по гидроузлу
подробнее
Кобрин
16:00 - 19:00

16:00 – Прибытие в Кобрин.
16:30 – Начало пешеходной экскурсии в Военно-Исторический музей им. А.В. Суворова.


В музее находятся подлинные экспонаты эпохи Суворова XVIII век: одежда, оружие, монеты, мебель, гравюры, книги и др. На экскурсии вы узнаете о жизни и успехах генералиссимуса Суворова. Продолжительность экскурсии 3 часа.


19:00 – Отправление теплохода.
19:30 – Приглашаем на заключительный гала-ужин. На гала-ужин рекомендуется праздничная одежда, для мужчин желателен галстук или бабочка или костюм, для дам – платье.
22:30 – Ждем вас на горячий чай со сладостями в ресторане.


Ночью теплоход будет стоять на стоянке в Новосадах и в 07:30 прибудет в Брест.

– Экскурсия с посещением Военно-Исторического музея им. Александра Васильевича Суворова
подробнее
8
1 Июн (сб)
Брест
прибытие в 07:30
Брест, Гидроузел «Тришин» в районе Ледовой Арены, Шлюзовая, 10

Утро вы встретите в Бресте. Этот город – один из древнейших городов на территории Белоруссии. Известно, что начиная с IX века, на него претендовали различные правители соседних земель, из-за чего город многие столетия побывал в составе разных стран. 


07:30 - 09:00 – Вас ожидает завтрак по системе «шведский стол». Освобождение кают до 09:00.
09:00 – Приглашаем желающих на экскурсию в легендарную Брестскую крепость, которая продлится 3,5 часа (вещи можно оставить на борту теплохода).


В ходе экскурсии запланировано посещение важнейшего памятника Второй мировой войны, огромного мемориального комплекса с красивым парком и музеями. Рядом с главным монументом Брестской крепости расположен Свято-Никольский гарнизонный храм, построенный в 19 веке.


После экскурсии запланирован трансфер на ж/д вокзал.


Окончание круиза. До новых встреч!

– Экскурсия в Брестскую крепость
подробнее
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Стоимость круиза уточняйте по многоканальному телефону +7 (495) 155-35-23

Круизы на теплоходе Белая Русь

Круизы Мозырь – Брест