День |
Стоянка |
Программа |
1 16 Сен (пн) |
Москва отправление в 17:30 |
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51 |
2 17 Сен (вт) |
Углич 16:30 - 19:30 |
Вариант 1 Пешеходная экскурсия – маршрут пролегает через Успенскую торговую площадь на территорию историко-художественного музея, где туристы посетят Церковь Царевича Димитрия «на крови» (интерьер), Спасо-Преображенский собор (интерьер). Продолжительность экскурсии 2,5 часа.
Вариант 2 Посещение музея Угличской ГЭС, если позволяет время стоянки. |
3 18 Сен (ср) |
Ярославль 08:00 - 17:00 |
Вариант 1 Обзорная экскурсия по городу с посещением церкви Ильи Пророка, Спасо-Преображенского монастыря.
Вариант 2 Обзорная экскурсия по городу с посещением Церкви Богоявления, Николы Надеина и Художественного музея. |
4 19 Сен (чт) |
Н.Новгород 15:00 - 19:00 |
Обзорная автобусная экскурсия по городу. |
5 20 Сен (пт) |
Казань 14:30 - 20:00 |
Обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор), Петропавловского собора, набережной озера Кабан, пешеходной улицы Баумана в историческом центре города. Продолжительность экскурсии 3 часа. |
6 21 Сен (сб) |
Елабуга 11:30 - 18:00 |
Вариант 1 Автобусная экскурсия по городу «Елабуга Заповедная» (4 часа) с посещением музея уездной медицины им. В. Бехтерева, дома-музея И. И. Шишкина и музея-усадьбы кавалерист-девицы Надежды Дуровой.
Вариант 2 Автобусная экскурсия по городу «Цветаевская Елабуга» (4 часа) с посещением литературного музея М. Цветаевой, дома памяти М. Цветаевой, музея «Портомойня», Покровской церкви. |
7 22 Сен (вс) |
Тетюши 08:00 - 13:00 |
Пешеходная экскурсия по исторической части города, включая старинный купеческий центр. Продолжительность экскурсии: 2 часа. |
Болгары 14:30 - 21:00 |
Вариант 1 Музей болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарское городище (3 часа)
Вариант 2 Музей истории Успенской церкви, Музей болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарское городище. (3 часа) |
8 23 Сен (пн) |
Казань 08:00 - 14:00 |
Обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор), Петропавловского собора, набережной озера Кабан, пешеходной улицы Баумана в историческом центре города. Продолжительность экскурсии 3 часа. |
Свияжск 16:00 - 19:00 |
Посещение музея-заповедника с уникальными культовыми памятниками архитектуры: церковь Николая Чудотворца, Успения Богородицы, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости и единственного памятника деревянного зодчества Поволжья – Троицкая церковь. |
9 24 Сен (вт) |
Чебоксары 08:00 - 18:00 |
Обзорная автобусная экскурсия по городу. |
10 25 Сен (ср) |
Н.Новгород 08:00 - |
Обзорная автобусная экскурсия по городу. |
11 26 Сен (чт) |
Н.Новгород - 08:30 |
Обзорная автобусная экскурсия по городу. |
Городец 15:30 - 19:00 |
Вариант 1 «Городецкие достопримечательности» (3 часа) Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Городецкого Краеведческого музея.
Вариант 2 «В гостях у самовара» (3 часа) Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением музея «Терем русского самовара». |
12 27 Сен (пт) |
Плес 08:00 - 14:00 |
Пешеходная экскурсия с посещением музея. |
13 28 Сен (сб) |
Мышкин 08:00 - 12:00 |
Вариант 1 «Мышкинская классика» (2,5 часа) Пешеходная экскурсия с посещением Музея Мыши, Историко-бытового музея, музея крестьянской архитектуры малых форм и уникальной техники, музея «Русские валенки» и дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
Вариант 2 «Мышиное царство» (2,5 часа) Пешеходная экскурсия с посещением туристического комплекса «Мышкины палаты», мельницы купца Чистова, музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской. |
14 29 Сен (вс) |
Москва прибытие в 13:00 |
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51 |