Круиз Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург на теплоходе «Волга Стар» с 04.09.2026 по 06.09.2026
Информация по круизу
| Теплоход: | проект 302 · класс Комфорт |
| Тур: | Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург
похожие круизы из Санкт-Петербурга на Валаам |
| Дней / ночей: | 3 дн. / 2 н. |
| Отправление: | 4 сентября 2026, пт, 20:00 Санкт-Петербург (Причал «просп. Обуховской обороны»)
все круизы из Санкт-Петербурга |
| Прибытие: | 6 сентября 2026, вс, 08:00 Санкт-Петербург (Причал «просп. Обуховской обороны») |
Актуальные круизы из Санкт-Петербурга на теплоходе «Волга Стар»
Речные круизы из Санкт-Петербурга в Санкт-Петербург на теплоходе "Волга Стар"
осталась 81 каютаСвободно кают: 81
осталось 94 каютыСвободно кают: 94

Свободно кают: 100
осталось 99 каютСвободно кают: 99
осталось 95 каютСвободно кают: 95
осталось 38 каютСвободно кают: 38
осталось 90 каютСвободно кают: 90
осталось 92 каютыСвободно кают: 92
Программа круиза
День 1 4 сентября 2026, пт Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)
День 2 5 сентября 2026, сб Валаам
Валаам
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Экскурсии: «Центральная усадьба», «Скиты Валаама», «Скалистый берег»
- При стоянке до 6 часов – включена одна экскурсия на выбор;
- При стоянке более 6 часов – две экскурсии включены в стоимость («Центральная усадьба» + одна пешеходная на выбор);
- При выборе экскурсии «Центральная усадьба» обслуживающая сторона может осуществлять трансфер на автобусе или на катере. Стоимость билетов на катер или трансфер на автобус оплачиваются дополнительно на борту.
- «Центральная усадьба» (продолжительность 3,5 часа). Пешеходная обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря начинается от Монастырской бухты к подножию горы Фавор, мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители. Пройдя Святыми вратами, гости попадают внутрь монастырского каре, архитектурный ансамбль которого включает в себя церковь Петра и Павла, Успенскую трапезную церковь – старейшую из сохранившихся на острове, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», Церковь Валаамской иконы Божией матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место уделяется посещению Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобного Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. На борту катера туристы прослушают экскурсию «Острова монашеского подвига».
- «Скиты Валаама» (пешеходная, продолжительность 3,5 часа). Пешеходная экскурсия. Проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением, образуют знаменитую "Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала пассажирских теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе Игуменский озер и Коневского скита гостей ожидает другой уголок о. Валаам, именно здесь находилась пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена.
- «Скалистый берег» (пешеходная, продолжительность 2,5 часа). Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты, через Гефсиманский скит, на юго-запад Валаамского архипелага в район живописного залива Скалистый берег, где в 30-х годах ХХ века располагались финские военный укрепления, получившие название «Никоновский форт». Экскурсия знакомит гостей с историей Валаамской обители периода Советско-финской и Второй мировой войн, а также с особенностями уникальной природы Валаама, традициями ее научного изучения, положенными при игумене Дамаскине еще в середине ХIХ века.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Трансфер на катере или автобусе.
- «Путешествие ребят в мир растений и зверят» – экскурсия для детей (4-10 лет) с родителями, построенная в форме простых и веселых загадок.
- «Сундучок отца Лаврентия». Экскурсия для детей (6-12 лет) с родителями.
- «Сокровенный Валаам» – авторская экскурсия с трансферами по удаленным скитам. Продолжительность 3-5 часов.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
День 3 6 сентября 2026, вс Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)
Внимание! В связи с погодными и навигационными условиями расписание круиза может быть изменено. Будьте внимательны, планируя свободное время на стоянках.
Схема теплохода
Речные круизы на теплоходе «Волга Стар»
осталась 81 каютаСвободно кают: 81

Свободно кают: 100
осталось 89 каютСвободно кают: 89
осталось 23 каютыСвободно кают: 23
Круизы Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург
Свободно кают: 40
Свободно кают: 44
Свободно кают: 41
Свободно кают: 40