oncruise.ru

Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «Антон Чехов» с 01.06.2027 по 07.06.2027

Информация по круизу

Теплоход:
проект Q-056 · класс Премиум
Тур:
Санкт-Петербург – Шлиссельбург – Валаам – Свирьстрой – Кижи – Горицы – Углич – Москва
похожие круизы из Санкт-Петербурга в Москву
Дней / ночей: 7 дн. / 6 н.
Отправление:
1 июня 2027, вт, 19:00 Санкт-Петербург
все круизы из Санкт-Петербурга
Прибытие: 7 июня 2027, пн, 13:00 Москва (Северный речной вокзал)

Скидки и акции

Не все скидки суммируются между собой — итоговую цену уточняйте при бронировании.

Раннее бронирование

Чем раньше оплата — тем больше скидка. Цены в таблице уже с учётом сезонной скидки.

9%
оплата до 31 октября 2026
8%
оплата до 30 ноября 2026
7%
оплата до 31 декабря 2026
%

Скидки по категориям туристов

10%пенсионеры
10%инвалиды
10%многодетные семьи
10%сотрудники силовых ведомств
ПодробнееСкрыть

Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей при предъявлении служебного удостоверения. Данная скидка не суммируется с другими скидками и предоставляется только на основные места.

Программа круиза

1
День 1 1 июня 2027, вт 2 остановки

Санкт-Петербург · Шлиссельбург

Санкт-Петербург 19:00

Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

Шлиссельбург 22:10 – 23:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная экскурсия

Обзорная пешеходная экскурсия по Крепости Орешек.

2
День 2 2 июня 2027, ср

Валаам

08:00 – 20:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсии: «Центральная усадьба», «Скиты Валаама», «Скалистый берег»

  • При стоянке до 6 часов – включена одна экскурсия на выбор;
  • При стоянке более 6 часов – две экскурсии включены в стоимость («Центральная усадьба» + одна пешеходная на выбор);
  • При выборе экскурсии «Центральная усадьба» обслуживающая сторона может осуществлять трансфер на автобусе или на катере. Стоимость билетов на катер или трансфер на автобус оплачиваются дополнительно на борту.

  • «Центральная усадьба» (продолжительность 3,5 часа). Пешеходная обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря начинается от Монастырской бухты к подножию горы Фавор, мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители. Пройдя Святыми вратами, гости попадают внутрь монастырского каре, архитектурный ансамбль которого включает в себя церковь Петра и Павла, Успенскую трапезную церковь – старейшую из сохранившихся на острове, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», Церковь Валаамской иконы Божией матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место уделяется посещению Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобного Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. На борту катера туристы прослушают экскурсию «Острова монашеского подвига».
  • «Скиты Валаама» (пешеходная, продолжительность 3,5 часа). Пешеходная экскурсия. Проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением, образуют знаменитую "Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала пассажирских теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе Игуменский озер и Коневского скита гостей ожидает другой уголок о. Валаам, именно здесь находилась пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена.
  • «Скалистый берег» (пешеходная, продолжительность 2,5 часа). Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты, через Гефсиманский скит, на юго-запад Валаамского архипелага в район живописного залива Скалистый берег, где в 30-х годах ХХ века располагались финские военный укрепления, получившие название «Никоновский форт». Экскурсия знакомит гостей с историей Валаамской обители периода Советско-финской и Второй мировой войн, а также с особенностями уникальной природы Валаама, традициями ее научного изучения, положенными при игумене Дамаскине еще в середине ХIХ века.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Трансфер на катере или автобусе.
  2. «Путешествие ребят в мир растений и зверят» – экскурсия для детей (4-10 лет) с родителями, построенная в форме простых и веселых загадок.
  3. «Сундучок отца Лаврентия». Экскурсия для детей (6-12 лет) с родителями.
  4. «Сокровенный Валаам» – авторская экскурсия с трансферами по удаленным скитам. Продолжительность 3-5 часов.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

3
День 3 3 июня 2027, чт

Свирьстрой

09:00 – 14:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Живая экскурсия от первого лица

Пешеходная экскурсия «Живая экскурсия от первого лица» (продолжительность 1 час, входит в стоимость тура).

Эта экскурсия позволит вам совершить неспешную прогулку вдоль реки Свирь, по уютным улочкам, узнавая о сложной истории поселка гидростроителей. Вы услышите рассказ о памятнике воинам-победителям Великой Отечественной войны, познакомитесь с жизнью послевоенного времени и узнаете о занятиях и отдыхе местного населения сегодня.

После завершения экскурсии группа самостоятельно вернется на причал, оставив в сердцах незабываемые впечатления от увлекательного путешествия по истории и современной жизни п. Свирьстрой.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. «Жемчужина Олонецкой земли» - Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Преображенский собор (1641-1644 гг), Троицкий собор (1695-1697 гг) Продолжительность 3-3,5 часа.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

4
День 4 4 июня 2027, пт

Кижи

08:00 – 12:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«Шедевры острова Кижи» и «Деревни острова Кижи»

Пешеходная экскурсия (продолжительность 2 часа 30 минут, в стоимость тура входит одна экскурсия на выбор):

  • «Шедевры острова Кижи». Пешеходная экскурсия с осмотром основных объектов музея. Включает: Знакомство с архитектурным ансамблем Кижского погоста, церковью Воскрешения Лазаря, посещение традиционной крестьянской усадьбы; в летнем сезоне: общение с мастерами ожившей экспозиции, колокольные звоны. Экскурсия рекомендуется туристам, посещающим остров Кижи в первый раз.
  • «Деревни острова Кижи» Пешеходная экскурсия рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на о. Кижи. Включает осмотр основных объектов музея: Деревня Ямка – посещение дома Березкиной – Часовня Спаса Нерукотворного из деревни Вигово – деревня Васильево (по технической возможности) – Часовня Успения Богородицы (по технической возможности).

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. «Церковь Преображения Господня» (продолжительность 45 мин). Посещение церкви Преображения Господня с экскурсией.
  2. Тематическая экскурсия «Деревня Ямка» (продолжительность 90 мин). Пешая экскурсия в историческую деревню Ямка в центральной части о. Кижи.
  3. «Вокруг острова Кижи» (продолжительность 1 час). Водная прогулка на катере с путевой экскурсией на аудионосителе. Осмотр достопримечательностей острова с воды.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

5
День 5 5 июня 2027, сб

Горицы

13:00 – 16:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«Кирилло-Белозерский монастырь» и «Страницы истории провинциального города»

Авто-пешеходная экскурсия, одна программа на выбор (продолжительность 2 часа).

  • Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского монастыря с посещением Трапезной палаты (экспозиция «История Кирилло-Белозерского монастыря»).

    Кирилло–Белозерский монастырь – это один из крупнейших монастырей России, центр духовной жизни Русского Севера. Стены Кирилло-Белозерского монастыря окружают довольно обширную территорию и превращают обитель в огромную неприступную крепость. До наших дней сохранилось более 40 архитектурных сооружений, в том числе - 11 храмов. В ходе экскурсии туристы знакомятся с историей монастыря и архитектурными памятниками ХV - ХVII веков.

    В экскурсию входит посещение экспозиций в Трапезной палате. Кирилло-Белозерский музей-заповедник хранит уникальные памятники, связанные с именем преподобного Кирилла. Шуба, клобук, кожаный пояс, ковш в футляре и вериги, датированные XIV – XV веками – всё это по преданию принадлежало основателю монастыря. Все реликвии имеют исключительную историческую ценность как материальное свидетельство повседневной жизни великого подвижника и представлены в музейной экспозиции.

    Отдельные комплексы экспозиции посвящены монастырскому хозяйству, послушаниям и отражают занятия иноков, их деятельность не только внутри обители, но и за пределами монастырских стен. В витринах экспозиции можно увидеть вклады великих князей и царствующих особ, а также экспонаты, которые знакомят посетителей с историей Нило-Сорской пустыни, Кирилло-Новоезерского и Горицкого монастырей.

  • Обзорная экскурсия по г. Кириллову «Страницы истории провинциального города» с посещением Народного дома (Музея Е.Н. Преображенского).

    На примере маленького провинциального города раскрываются значимые события из истории страны с 14 по 21 вв.: основание монастырей; возникновение и развитие первых поселений на Русском Севере; первые указы о градостроительстве уездных городов; революция 1917 года и Великая Отечественная война, а также то, чем живёт город сегодня.

    Во время пешеходной экскурсию по городу Кириллову, основанному в 1776 году по указу Екатерины II, туристы знакомятся с его историей, промыслами и ремёслами 18 -19 вв., архитектурной застройкой центральной части этого же периода и особенностями провинциального быта в прошлом и настоящем. Особый облик городу придают хорошо сохранившиеся купеческие дома 19-го – 20-го вв., Казанский собор, небольшие парки и другие памятные места.

    В экскурсию входит посещение экспозиционно-выставочного комплекса «Народный дом»: Музей Евгения Преображенского.

    Музей Евгения Преображенского – совместный проект Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Российского военно-исторического общества. Выставка посвящена советской авиации времён Великой Отечественной войны, а также лётчикам – уроженцам Кирилловского района, участникам войны, конструкторам авиационной техники и авиационного вооружения. Основная экспозиция рассказывает о жизни выдающегося лётчика, родившегося и выросшего на Кирилловской земле, Евгения Николаевича Преображенского. Его имя известно далеко за пределами Вологодской области.

    В ходе экскурсии туристы посещают лавку «С Мишкой», чтобы продегустировать местную продукцию (зефир, мармелад, пряники, лимонад и т.д.).


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Архитектурный ансамбль Кирилло-Белозерского монастыря. Посещение территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, Успенского собора и Трапезной палаты.
  2. Музей фресок Дионисия. Посещение территории ансамбля Ферапонтова монастыря, Собора Рождества Богородицы и церкви Мартиниана.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

6
День 6 6 июня 2027, вс

Углич

10:00 – 13:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):

  • Экскурсия в Государственный музей Кремль.

    Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева.

  • Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.

    В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы.

  • История гидроэнергетики в России и Угличе.

    Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
  2. «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.
  3. «Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.
  4. «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.
  5. «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.Продолжительность: 2 ч.

7
День 7 7 июня 2027, пн

Москва

13:00

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Внимание! В связи с погодными и навигационными условиями расписание круиза может быть изменено. Будьте внимательны, планируя свободное время на стоянках.

Цены

Солнечная палуба

Люкс 2М+ (солнечная палуба)

Доступные каюты: 1

11
Взрослый
189 072 ₽
Дополнительное место: 132 350 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
160 711 ₽
Дополнительное место: 18 000 ₽

Люкс 2М+ (солнечная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 1

11
Взрослый
321 422 ₽
Шлюпочная палуба

Люкс двухкомнатный 2М+ (шлюпочная палуба)

Взрослый
239 492 ₽
Дополнительное место: 167 644 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
203 568 ₽
Дополнительное место: 18 000 ₽

Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 8

108110111112113114115119
Взрослый
189 072 ₽
Дополнительное место: 132 350 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
160 711 ₽
Дополнительное место: 18 000 ₽

Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 8

108110111112113114115119
Взрослый
321 422 ₽

Стандарт 2M (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 3

104120122
Взрослый
138 653 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
117 855 ₽

Стандарт 2M (шлюпочная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 3

104120122
Взрослый
235 710 ₽
Средняя палуба

Люкс 2М+ (средняя палуба)

Доступные каюты: 12

214215216217218219220221222223224225
Взрослый
182 769 ₽
Дополнительное место: 127 938 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
155 354 ₽
Дополнительное место: 18 000 ₽

Люкс 2М+ (средняя палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 12

214215216217218219220221222223224225
Взрослый
310 707 ₽

Стандарт 1M (средняя палуба)

Взрослый
176 468 ₽

Стандарт 2M (средняя палуба)

Доступные каюты: 14

202204205206207208209210211212213226228229
Взрослый
132 350 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
112 498 ₽

Стандарт 2M (средняя палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 14

202204205206207208209210211212213226228229
Взрослый
224 995 ₽
Главная палуба

Люкс 2М+ (главная палуба)

Доступные каюты: 1

320
Взрослый
176 468 ₽
Дополнительное место: 123 528 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
149 998 ₽
Дополнительное место: 18 000 ₽

Люкс 2М+ (главная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 1

320
Взрослый
299 996 ₽

Стандарт 2M (главная палуба)

Доступные каюты: 2

308312
Взрослый
126 048 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
107 141 ₽

Стандарт 2M (главная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 2

308312
Взрослый
214 282 ₽

Дополнительная информация

База стоимости

  • – Стоимость на 1 человека, руб.

В стоимость входит

  • – размещение в каюте выбранной категории
  • – трехразовое питание: завтрак – шведский стол; обед и ужин – выборное меню
  • – экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • – развлекательная программа на борту

Скидки

  • – дети от 1 до 2 лет – бесплатно (без предоставления отдельного спального места и питания)
  • – дети от 3 до 4 лет включительно – проезд бесплатно (без предоставления отдельного спального места), оплата питания 3000 руб. в сутки
  • – 10% – пенсионерам. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – сотрудникам силовых ведомств. Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей (при условии, если сотрудник путешествует вместе с семьей), при предъявлении служебного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – инвалидам. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; распространяется на одного сопровождающего инвалидов I группы и детей-инвалидов; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – многодетным семьям. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; не суммируется с другими скидками.

Схема теплохода

Схема теплохода Антон Чехов

Речные круизы на теплоходе «Антон Чехов»

Круиз Ростов-на-Дону – Самара на теплоходе «Антон Чехов» с 25.04.2027 по 29.04.2027осталось 10 кают
Ростов-на-ДонуСамара
25 апреля 15:00 — 29 апреля 18:00 2027
(5 дн./4 н.)

от 68 000 ₽

Свободно кают: 10

Подробнее о круизе
Круиз Самара – Москва на теплоходе «Антон Чехов» с 29.04.2027 по 05.05.2027осталось 14 кают
СамараМосква
29 апреля 22:00 — 5 мая 13:00 2027
(7 дн./6 н.)

от 102 000 ₽

Свободно кают: 14

Подробнее о круизе
Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «Антон Чехов» с 01.06.2027 по 07.06.2027осталось 42 каюты
Санкт-ПетербургМосква
1 июня 19:00 — 7 июня 13:00 2027
(7 дн./6 н.)

от 126 048 ₽

Свободно кают: 42

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Углич – Москва на теплоходе «Антон Чехов» с 08.06.2027 по 11.06.2027осталось 60 кают
МоскваУгличМосква
8 июня 16:00 — 11 июня 13:00 2027
(4 дн./3 н.)

от 63 023 ₽

Свободно кают: 60

Подробнее о круизе

Круизы Санкт-Петербург – Москва

Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «И.А.Крылов» с 14.06.2027 по 20.06.2027осталось 2 каюты
Санкт-ПетербургМосква
14 июня 23:59 — 20 июня 18:00 2027
(7 дн./6 н.)

Свободно кают: 2

Подробнее о круизе
Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «Княжна Анастасия» с 03.07.2027 по 09.07.2027осталось 6 кают
Санкт-ПетербургМосква
3 июля 16:00 — 9 июля 18:00 2027
(7 дн./6 н.)

Свободно кают: 6

Подробнее о круизе
Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «Сергей Есенин» с 12.07.2027 по 18.07.2027осталось 5 кают
Санкт-ПетербургМосква
12 июля 20:00 — 18 июля 15:00 2027
(7 дн./6 н.)

Свободно кают: 5

Подробнее о круизе
Круиз Санкт-Петербург – Москва на теплоходе «Княжна Анастасия» с 25.09.2027 по 01.10.2027осталось 10 кают
Санкт-ПетербургМосква
25 сентября 16:00 — 1 октября 18:00 2027
(7 дн./6 н.)

Свободно кают: 10

Подробнее о круизе
от 126 048 ₽