oncruise.ru

Круиз Москва – Пермь на теплоходе «Игорь Стравинский» с 27.06.2027 по 05.07.2027

Информация по круизу

Теплоход:
проект 302 · класс Премиум
Тур:
Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Болгары – Тетюши – Елабуга – Чайковский – Пермь
похожие круизы из Москвы в Пермь
Дней / ночей: 9 дн. / 8 н.
Отправление:
27 июня 2027, вс, 16:00 Москва (Северный речной вокзал)
все круизы из Москвы
Прибытие: 5 июля 2027, пн, 08:00 Пермь

Скидки и акции

Не все скидки суммируются между собой — итоговую цену уточняйте при бронировании.

Раннее бронирование

Чем раньше оплата — тем больше скидка. Цены в таблице уже с учётом сезонной скидки.

9%
оплата до 31 октября 2026
8%
оплата до 30 ноября 2026
7%
оплата до 31 декабря 2026
%

Скидки по категориям туристов

10%пенсионеры
10%инвалиды
10%многодетные семьи
10%сотрудники силовых ведомств
ПодробнееСкрыть

Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей при предъявлении служебного удостоверения. Данная скидка не суммируется с другими скидками и предоставляется только на основные места.

Программа круиза

1
День 1 27 июня 2027, вс

Москва

16:00

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

2
День 2 28 июня 2027, пн

Углич

15:00 – 19:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):

  • Экскурсия в Государственный музей Кремль.

    Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева.

  • Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.

    В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы.

  • История гидроэнергетики в России и Угличе.

    Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
  2. «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.
  3. «Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.
  4. «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.
  5. «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.Продолжительность: 2 ч.

3
День 3 29 июня 2027, вт

Ярославль

08:00 – 17:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная авто-пешеходная экскурсия

Основная экскурсия: «Ярославль в прошлом и настоящем». Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор – «Ярославль в прошлом и настоящем» (входит в стоимость тура, продолжительность 3 часа).

  • Экскурсия в художественном музее «Искусство красивой жизни».
  • Территория Спасо-Преображенского монастыря.
  • Церковь Ильи Пророка.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Спасо-Преображенский собор (в дождь музей закрыт). Дополнительно к основной.
  2. Экскурсия на выставке «Сокровища Ярославля». Дополнительно к основной.
  3. Выставка «Ярославский электротеатр. Начало ХХ века». Дополнительно к основной.
  4. «Ароматная экскурсия» (музей зарубежного искусства). Дополнительно к основной.
  5. Музей им В.Орлова. (возможно проведение с мастер классом). Пешеходная экскурсия, продолжительность 1-1,5 часа.

    Экскурсия по музею. Коллекция художественного фарфора, художественного и бытового серебра и чугунного художественного литья уральских заводов.

  6. «Я лиру посвятил народу своему» – посещение усадьбы Н.А. Некрасова («Карабиха»). Продолжительность 3 часа.
  7. Ростов Великий. Продолжительность 5 часов.

    Экскурсия по территории Кремля, Соборной площади с посещением Успенского собора. Знакомство с городом, с посещением Спасо-Яковлевского монастыря.

  8. Толгский монастырь. Продолжительность 3 часа.
  9. Экскурсия с посещением Музея «Эмалис» и мастер-классом

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

4
День 4 30 июня 2027, ср

Нижний Новгород

15:00 – 19:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторических улиц, смотровой площадки у памятника В.Чкалову, территории Нижегородского Кремля(продолжительность 3 часа, входит в стоимость тура).


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Дивеево. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, с посещением Троицкого собора, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского. Продолжительность 8-9 часов.
  2. «Столица золотой хохломы»( Семенов). Познакомитесь со старообрядческим городом, сохранившим планировку ХVIII века. Посетив предприятие «Хохломская роспись», вы узнаете как рождается удивительное искусство – пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью. Продолжительность 6-7 часов.
  3. Прогулка по канатной дороге Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород.
  4. «Тайна стеклодува». Экскурсия по Нижнему Новгороду для детей и их родителей. Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель». Продолжительность – 3 часа.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.0

5
День 5 1 июля 2027, чт

Казань

15:30 – 23:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (продолжительность 3 часа 30 минут, входит в стоимость тура).

Автобусная обзорная экскурсия по Казани охватывает историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька«Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М.Горького Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Раифский Богородицкий мужской монастырь (загородная экскурсия продолжительность 3,5-4 часа). Нынешний архитектурный комплекс монастыря создавался на протяжении ХVII — ХIХ веков и теперь включает храм Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе убиенных.
  2. «Музей самогона». Единственный в России «музей самогона» покажет Вам в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру. Вы ощутите вкус истории на дегустации.
  3. «Казань вечерняя» (продолжительность 2 часа). Экскурсия по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» («Родная деревня») – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

6
День 6 2 июля 2027, пт 2 остановки

Болгары · Тетюши

Болгары 08:00 – 12:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная экскурсия

Пешеходная экскурсия «Музей болгарской цивилизации» (продолжительность 2 часа 30 минут, входит в стоимость тура).

Объекты посещения:

  • «Музей болгарской цивилизации»– здесь посетители познакомятся с богатой историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до начала 15 века. В залах музея размещен подлинный археологический материал, полученный при археологических исследованиях городища.
  • «Музей Корана» – памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году. В основном зале находится самая большая печатная книга в мире – Коран.
  • «Соборная мечеть» – памятник архитектуры XIII в. Соборная мечеть являлась главным зданием в средневековом Болгаре, где совершали намаз, религиозные обряды, произносили азан.
  • «Северный мавзолей» – мавзолей-усыпальница, памятник XIV века. Сегодня внутри памятника действует выставка булгарских эпиграфических памятников.
  • «Восточный мавзолей» – памятник XIV века, наиболее полно сохранившийся памятник, среди остальных зданий булгарской архитектуры.
  • «Ханский дворец» – одно из первых белокаменных зданий на территории древнего Болгара. Сохранились фундамент и небольшая часть стен.
  • «Восточная палата» (Ханская баня) – памятник XIII в., одна из ранних каменных построек на городище.

Дополнительные экскурсии (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Комплекс «Белая мечеть» + чаепитие с блинами (трансфер +экскурсия, общая продолжительность 1,5 часа). «Белая Мечеть» Белая мечеть олицетворяет символ религиозного ренессанса на болгарской земле. Она стала центром притяжения паломников и новой достопримечательностью Болгара.
  2. «Болгарский тир»: стрельба из лука, фотосессия в костюмах (продолжительность 30 мин).

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

Тетюши 14:00 – 18:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Пешеходная экскурсия

«Кто в Тетюшах не бывал, тот и рыбы не видал!» (автобусно-пешеходная, продолжительность 2 часа). Обзорная экскурсия по городу с интерактивно-театрализованными площадками, посещение музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства- единственного в регионе по данной тематике, дегустация местного специалитета


Дополнительные экскурсии (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

«Едемте в усадьбу, Господа!» (дополнительно к основной, продолжительность 1 час). Посещение единственно сохранившейся сельско-дворянской усадьбы Молоствовых: д. Долгая Поляна (живое исполнение романсов на стихи хозяйки усадьбы; дегустация душистого травяного чая «на здоровье» из «самовара желаний» с местным специалитетом, проведение гастрономического мастер - класса).

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

7
День 7 3 июля 2027, сб

Елабуга

08:30 – 14:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«В их именах величие России и «Тебе – через сто лет»

Пешеходная экскурсия(продолжительность 3,5-4 часа, в стоимость тура входит одна экскурсия на выбор):

  • «В их именах величие России». Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.) Посещение музеев: Дома-музея И.И.Шишкина, Музея уездной медицины им.В.М.Бехтерева.
  • «Тебе – через сто лет…» (Цветаевская Елабуга): Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Экскурсионное посещение Литературного музея М.И.Цветаевой, музея «Дом памяти М.И.Цветаевой», музей «Портомойня».

Продолжительность: 4 ч.

Цена: включено в стоимость круиза

8
День 8 4 июля 2027, вс

Чайковский

09:00 – 14:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Пешеходная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея или картинной галереи на выбор:

  1. Краеведческий музей. Экспозиция «История г. Чайковского от древности до наших дней» знакомит с историей заселения территории юго-запада Прикамья, строительством и развитием г.Чайковского, флорой и фауной Пермского края, познакомятся с жизнью и бытом крестьян Сайгатской волости. Благодаря работам Заслуженного художника РСФСР А.Н. Тумбасова, узнают об этапах строительства Воткинская ГЭС на р. Каме, познакомятся с деятельностью ведущих промышленных предприятий города, окунутся в атмосферу творчества знаменитого композитора П.И. Чайковского, а так же смогут прикоснуться к крышке люка космического корабля-спутника «Восток».
  2. Картинная галерея. Экспозиция «Русское искусство кон. XVIII - нач. ХХ вв.»представляет вниманию посетителей полотна известных русских художников В.А. Тропинина, И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, В.Е. Маковского, Д.Д. Бурлюка, О.Э. Браза и др.
Продолжительность: 2 ч.

Цена: включено в стоимость круиза

9
День 9 5 июля 2027, пн

Пермь

08:00

Пермь, Речной вокзал, ул. Монастырская, д. 2

Внимание! В связи с погодными и навигационными условиями расписание круиза может быть изменено. Будьте внимательны, планируя свободное время на стоянках.

Цены

Шлюпочная палуба

Полулюкс 2М+ с балконом (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 4

412413414422
Взрослый
227 424 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
193 310 ₽
Дополнительное место: 24 000 ₽

Полулюкс 2М+ с балконом (шлюпочная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 4

412413414422
Взрослый
386 621 ₽

Полулюкс 2М с балконом (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 2

419421
Взрослый
222 480 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
39 587 ₽

Полулюкс 2М с балконом (шлюпочная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 2

419421
Взрослый
378 216 ₽
Средняя палуба

Полулюкс 2М+ с балконом (средняя палуба)

Доступные каюты: 2

308316
Взрослый
219 184 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
186 306 ₽
Дополнительное место: 24 000 ₽

Полулюкс 2М+ с балконом (средняя палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 2

308316
Взрослый
372 613 ₽

Полулюкс 2М с балконом (средняя палуба)

Доступные каюты: 2

335336
Взрослый
214 240 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
182 104 ₽

Полулюкс 2М с балконом (средняя палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 2

335336
Взрослый
364 208 ₽

Комфорт Премиум 2М (средняя палуба)

Взрослый
181 280 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
154 088 ₽

Комфорт Премиум 2М (средняя палуба)

1-местное размещение

Взрослый
308 176 ₽
Главная палуба

Комфорт Премиум 2М (главная палуба)

Доступные каюты: 5

203205210211217
Взрослый
164 800 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
140 080 ₽

Комфорт Премиум 2М (главная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 5

203205210211217
Взрослый
280 160 ₽

Дополнительная информация

База стоимости

  • – Стоимость на 1 человека, руб.

В стоимость входит

  • – размещение в каюте выбранной категории
  • – трехразовое питание: завтрак – шведский стол; обед и ужин – выборное меню
  • – экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • – развлекательная программа на борту

Скидки

  • – дети от 1 до 2 лет – бесплатно (без предоставления отдельного спального места и питания)
  • – дети от 3 до 4 лет включительно – проезд бесплатно (без предоставления отдельного спального места), оплата питания 3000 руб. в сутки
  • – 10% – пенсионерам. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – сотрудникам силовых ведомств. Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей (при условии, если сотрудник путешествует вместе с семьей), при предъявлении служебного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – инвалидам. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; распространяется на одного сопровождающего инвалидов I группы и детей-инвалидов; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – многодетным семьям. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; не суммируется с другими скидками.

Схема теплохода

Схема теплохода Игорь Стравинский

Речные круизы на теплоходе «Игорь Стравинский»

Круиз Казань – Москва на теплоходе «Игорь Стравинский» с 13.08.2027 по 19.08.2027осталось 23 каюты
КазаньМосква
13 августа 23:00 — 19 августа 13:00 2027
(7 дн./6 н.)

от 129 780 ₽

Свободно кают: 23

Подробнее о круизе
Круиз Нижний Новгород – Москва на теплоходе «Игорь Стравинский» с 15.08.2027 по 19.08.2027осталось 14 кают
Нижний НовгородМосква
15 августа 08:30 — 19 августа 13:00 2027
(5 дн./4 н.)

от 89 115 ₽

Свободно кают: 14

Подробнее о круизе
Круиз Санкт-Петербург – Кижи – Санкт-Петербург на теплоходе «Игорь Стравинский» с 05.09.2027 по 10.09.2027осталось 80 кают
Санкт-ПетербургКижиСанкт-Петербург
5 сентября 20:00 — 10 сентября 09:00 2027
(6 дн./5 н.)

от 87 500 ₽

Свободно кают: 80

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Волгоград на теплоходе «Игорь Стравинский» с 26.09.2027 по 04.10.2027осталось 6 кают
МоскваВолгоград
26 сентября 16:00 — 4 октября 15:00 2027
(9 дн./8 н.)

от 140 000 ₽

Свободно кают: 6

Подробнее о круизе

Круизы Москва – Пермь

Круиз Москва – Пермь на теплоходе «Маленький принц» с 05.05.2027 по 12.05.2027осталось 11 кают
МоскваПермь
5 мая 17:30 — 12 мая 11:00 2027
(8 дн./7 н.)

от 79 990 ₽

Свободно кают: 11

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Пермь на теплоходе «Антон Чехов» с 06.05.2027 по 14.05.2027осталось 15 кают
МоскваПермь
6 мая 16:00 — 14 мая 08:30 2027
(9 дн./8 н.)

от 149 940 ₽

Свободно кают: 15

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Пермь на теплоходе «Виссарион Белинский» с 02.06.2027 по 13.06.2027осталось 42 каюты
МоскваПермьПермь
2 июня 17:30 — 13 июня 09:00 2027
(12 дн./11 н.)

от 134 900 ₽

Свободно кают: 42

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Пермь на теплоходе «Константин Федин» с 16.07.2027 по 26.07.2027осталось 19 кают
МоскваПермь
16 июля 10:00 — 26 июля 08:00 2027
(11 дн./10 н.)

от 97 500 ₽

Свободно кают: 19

Подробнее о круизе
от 164 800 ₽