oncruise.ru

Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Сергей Дягилев» с 25.09.2026 по 05.10.2026

Информация по круизу

Теплоход:
проект 302 · класс Комфорт
Тур:
Москва – Углич – Ярославль – Плес – Кинешма – Н.Новгород – Казань – Чебоксары – Н.Новгород – Городец – Кострома – Мышкин – Москва
похожие круизы из Москвы в Казань
Дней / ночей: 11 дн. / 10 н.
Отправление:
25 сентября 2026, пт, 16:00 Москва (Северный речной вокзал)
все круизы из Москвы
Прибытие: 5 октября 2026, пн, 13:00 Москва (Северный речной вокзал)

Скидки и акции

Не все скидки суммируются между собой — итоговую цену уточняйте при бронировании.

Акции и спецпредложения

Акция

Акция «Люкс-тайм» – скидка до 5%.

Акция «Люкс-тайм» – скидка от 4% до 5% на определенные категории кают!

Подробнее об условияхСкрыть

Акция «Люкс-тайм» – скидка от 4% до 5% на определенные категории кают. Условия акции: • распространяется только на основные места в каюте; • не суммируется с другими скидками, акциями и специальными предложениями; • условия оплаты: предоплата 50% в течение 5 дней с момента бронирования, остаток не позднее 30 дней до начала круиза. Компания оставляет за собой право вносить изменения относительно сроков и условий акции. Цены указаны без учета скидки.

%

Скидки по категориям туристов

10%пенсионеры
10%инвалиды
10%многодетные семьи
10%сотрудники силовых ведомств
ПодробнееСкрыть

Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей при предъявлении служебного удостоверения. Данная скидка не суммируется с другими скидками и предоставляется только на основные места.

Программа круиза

1
День 1 25 сентября 2026, пт

Москва

16:00

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

2
День 2 26 сентября 2026, сб

Углич

15:00 – 19:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):

  • Экскурсия в Государственный музей Кремль.

    Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева.

  • Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.

    В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы.

  • История гидроэнергетики в России и Угличе.

    Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
  2. «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.
  3. «Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.
  4. «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.
  5. «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
3
День 3 27 сентября 2026, вс

Ярославль

08:00 – 22:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная авто-пешеходная экскурсия

Основная экскурсия: «Ярославль в прошлом и настоящем». Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор – «Ярославль в прошлом и настоящем» (входит в стоимость тура, продолжительность 3 часа).

  • Экскурсия в художественном музее «Искусство красивой жизни».
  • Территория Спасо-Преображенского монастыря.
  • Церковь Ильи Пророка.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Спасо-Преображенский собор (в дождь музей закрыт). Дополнительно к основной.
  2. Экскурсия на выставке «Сокровища Ярославля». Дополнительно к основной.
  3. Выставка «Ярославский электротеатр. Начало ХХ века». Дополнительно к основной.
  4. «Ароматная экскурсия» (музей зарубежного искусства). Дополнительно к основной.
  5. Музей им В.Орлова. (возможно проведение с мастер классом). Пешеходная экскурсия, продолжительность 1-1,5 часа.

    Экскурсия по музею. Коллекция художественного фарфора, художественного и бытового серебра и чугунного художественного литья уральских заводов.

  6. «Я лиру посвятил народу своему» – посещение усадьбы Н.А. Некрасова («Карабиха»). Продолжительность 3 часа.
  7. Ростов Великий. Продолжительность 5 часов.

    Экскурсия по территории Кремля, Соборной площади с посещением Успенского собора. Знакомство с городом, с посещением Спасо-Яковлевского монастыря.

  8. Толгский монастырь. Продолжительность 3 часа.
  9. Экскурсия с посещением Музея «Эмалис» и мастер-классом

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

4
День 4 28 сентября 2026, пн 2 остановки

Плес · Кинешма

Плес 08:00 – 13:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Пешеходная экскурсия по городу *.

Плёс — волшебный российский городок, возможно, самый прекрасный. Это живописные виды на Волгу, чистый воздух, светлое спокойствие, новая красивая набережная, бережно отреставрированные дома, ухоженное пространство. Это город Левитана и Шаляпина, в который хочется возвращаться вновь и вновь в любое время года: так здесь всегда красиво, комфортно и умиротворенно.

Цена: включено в стоимость круиза*


Дополнительные экскурсии:

Посещение выставки в сопровождении экскурсовода в одном из музеев (предоставляется музеем, согласно его пропускной способности) :

  • Музей «Пейзажа»
  • «Присутственные места»
  • «Художественные промыслы Ивановского края»

Понедельник в музее-заповеднике - выходной.

Кинешма 15:30 – 21:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Пешеходная экскурсия с посещением достпримечательностей

Пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Троицко-Успенского кафедрального Собора и прогулкой по Волжскому бульвару. В экскурсию входит посещение одной экспозиции художественно-исторического музея.Продолжительность: 3 ч.

Цена: включено в стоимость круиза

5
День 5 29 сентября 2026, вт

Нижний Новгород

15:00 – 19:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторических улиц, смотровой площадки у памятника В.Чкалову, территории Нижегородского Кремля(продолжительность 3 часа, входит в стоимость тура).


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Дивеево. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, с посещением Троицкого собора, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского. Продолжительность 8-9 часов.
  2. «Столица золотой хохломы»( Семенов). Познакомитесь со старообрядческим городом, сохранившим планировку ХVIII века. Посетив предприятие «Хохломская роспись», вы узнаете как рождается удивительное искусство – пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью. Продолжительность 6-7 часов.
  3. Прогулка по канатной дороге Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород.
  4. «Тайна стеклодува». Экскурсия по Нижнему Новгороду для детей и их родителей. Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель». Продолжительность – 3 часа.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.0

6
День 6 30 сентября 2026, ср

Казань

15:30 – 22:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (продолжительность 3 часа 30 минут, входит в стоимость тура).

Автобусная обзорная экскурсия по Казани охватывает историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька«Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М.Горького Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Раифский Богородицкий мужской монастырь (загородная экскурсия продолжительность 3,5-4 часа). Нынешний архитектурный комплекс монастыря создавался на протяжении ХVII — ХIХ веков и теперь включает храм Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе убиенных.
  2. «Музей самогона». Единственный в России «музей самогона» покажет Вам в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру. Вы ощутите вкус истории на дегустации.
  3. «Казань вечерняя» (продолжительность 2 часа). Экскурсия по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» («Родная деревня») – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

7
День 7 1 октября 2026, чт

Чебоксары

08:00 – 16:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия «Чебоксары – столица Чувашии»

Обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары – столица Чувашии» (продолжительность 3 часа, входит в стоимость тура).

Автобусная обзорная экскурсия по трем районам столицы с посещением исторической части, выходами у Монумента воинской Славы, театра оперы и балета, на заливе с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Загородная экскурсия «Йошкар-Ола – обзорная по городу».
  2. «Чувашия – край хмеля и пива». Развлекательная программа с дегустацией национального напитка.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
8
День 8 2 октября 2026, пт 2 остановки

Нижний Новгород · Городец

Нижний Новгород 07:00 – 08:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Техническая стоянка.

Техническая стоянка, свободное время; экскурсии не предусмотрены.

Городец 14:00 – 18:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия

Автобусно-пешеходная, одна программа на выбор:

  • Обзорная по городу с посещением музея «Терем русского самовара».Ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция - одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
  • Обзорная по городу с посещением краеведческого музея.Археологическая коллекция – одна из крупнейших в Нижегородской области. В музее хранится список XIX в. с чудотворной иконы Божией Матери Феодоровской с клеймами, повествующими о ее чудесах.
Продолжительность: 3 ч.

Цена: включено в стоимость круиза

9
День 9 3 октября 2026, сб

Кострома

08:00 – 17:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная авто-пешеходная экскурсия «Кострома-колыбель династии Романовых»

Обзорная авто-пешеходная экскурсия «Кострома - колыбель династии Романовых» (продолжительность 3 часа 30 минут).

Кострома входит в туристический маршрут Золотого Кольца не только из-за множества сохранившихся объектов культурного наследия. Этот город — родина Снегурочки, колыбель династии Романовых, а его история неразрывно связана с великим князем Юрием Долгоруким. В ходе экскурсии туристы увидят возрожденный Костромской Кремль (экстерьер) посетят территорию Ипатьевского монастыря и Троицкий Собор.


Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Музей деревянного зодчества «Костромская слобода» (продолжительность 1 час). Этот музей - один из старейших в России музеев под открытым небом. Он объединяет около 30 уникальных памятников деревянного зодчества Костромского края. Здесь находится самый древний деревянный храм России 16 века- церковь собора Богородицы.
  2. Экскурсия в музей сыра с дегустацией (продолжительность 1 час). Сырный сомелье проведет вас по комнатам старинного особняка, расскажет интересные и необычные факты о сыре и сыроделии. В дегустационном зале под обязательный комментарий специалиста вы попробуете 5 видов сыров костромских производителей.
  3. «Золотая Кострома» (продолжительность 2,5 часа, пешеходная). Туристы побывают в Демонстрационном зале Костромского ювелирного завода - ведущего и старейшего предприятия ювелирной отрасли.
  4. Романовский музей. Здание музея располагается в историческом центре города, основан в 1913 г. В музее представлено «ядро» коллекции живописи из собрания Костромского музея-заповедника: шедевры таких великих мастеров как Иван Шишкин, Илья Репин, Константин и Владимир Маковские, Константин Коровин, Борис Кустодиев.
  5. «Лосиная пристань» (продолжительность 3,5 часа). Автобусная экскурсия на единственную в России Сумароковскую лосеферму.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

10
День 10 4 октября 2026, вс

Мышкин

08:30 – 12:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Пешеходная экскурсия

Пешеходная экскурсия, одна программа на выбор (продолжительность 2 - 2 часа 30 минут):

  • «К мышам на старую мельницу». Обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы (экспозиция «Амбарные мыши»), музея «Русские валенки» (выставка «Сестры и братья валенка»), музей живых ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, Успенского собора
  • «Мышкин-город купеческий». Обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, особняка купца Т.В. Чистова, старинной мельницы, (экспозиции «Амбарные мыши» и «Купеческие лавки»).

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

  1. Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
  2. Туристический комплекс «Мышкины Палаты» (Дворец Мыши).
  3. Экскурсия в купеческую усадьбу «Махаев двор».

    Дворницкая (инструмент, одежда, колорит профессии личного дворника хозяина), квартира дворника, надомная купеческая лавка. Жилые купеческие апартаменты: девичья комната, купеческая гостиная, кабинет купца, купеческая опочивальня, кухня, квартира приказчика.

  4. Экскурсия в «Мышкинский народный музей».

    Посещение единственного в мире музея Мыши, «Музей столицы лоцманов» (музей истории города), «Музей крестьянской архитектуры малых форм и музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ».

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

11
День 11 5 октября 2026, пн

Москва

13:00

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Внимание! В связи с погодными и навигационными условиями расписание круиза может быть изменено. Будьте внимательны, планируя свободное время на стоянках.

Цены

Шлюпочная палуба

Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 6

403404407409413414
Взрослый
367 200 ₽

Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 6

403404407409413414
Взрослый
215 999 ₽
Дополнительное место: 151 199 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
183 599 ₽
Дополнительное место: 30 000 ₽

Стандарт 1М - 1-местная (шлюпочная палуба)

Доступные каюты: 1

424
Взрослый
201 093 ₽
Средняя палуба

Люкс 2М+ (средняя палуба)

1-местное размещение

Доступные каюты: 3

314319321
Взрослый
354 530 ₽

Люкс 2М+ (средняя палуба)

Доступные каюты: 3

314319321
Взрослый
208 546 ₽
Дополнительное место: 145 982 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
177 264 ₽
Дополнительное место: 30 000 ₽

Стандарт 2М - 2-местная (средняя палуба)

1-местное размещение

Взрослый
266 050 ₽

Стандарт 2М - 2-местная (средняя палуба)

Взрослый
156 499 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
133 024 ₽
Главная палуба

Стандарт 2М - 2-местная (главная палуба)

1-местное размещение

Взрослый
253 380 ₽

Стандарт 2М - 2-местная (главная палуба)

Взрослый
149 047 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
126 690 ₽
Нижняя палуба

Стандарт 4М - 4-местная (нижняя палуба)

3-местное размещение

Взрослый
134 142 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
114 021 ₽

Стандарт 4М - 4-местная (нижняя палуба)

4-местное размещение

Взрослый
134 142 ₽
Детский (до 14 лет вкл.)
114 021 ₽

Дополнительная информация

База стоимости

  • – Стоимость на 1 человека, руб.

В стоимость входит

  • – размещение в каюте выбранной категории
  • – трехразовое питание (завтрак – шведский стол, обед и ужин – заказное меню)
  • – экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • – развлекательная программа на борту

Скидки

  • – дети от 1 до 2 лет – бесплатно (без предоставления отдельного спального места и питания)
  • – дети от 3 до 4 лет включительно – проезд бесплатно (без предоставления отдельного спального места), оплата питания 3000 руб. в сутки
  • – 10% – пенсионерам. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – инвалидам. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; распространяется на одного сопровождающего инвалидов I группы и детей-инвалидов; не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – многодетным семьям. Не суммируется с другими скидками.
  • – 10% – многодетным семьям. Скидка предоставляется при предъявлении удостоверения; не суммируется с другими скидками.

Схема теплохода

Схема теплохода Сергей Дягилев

Речные круизы на теплоходе «Сергей Дягилев»

Круиз Москва – Плес – Москва на теплоходе «Сергей Дягилев» с 21.07.2026 по 26.07.2026осталось 16 кают
21 июля 16:00 — 26 июля 13:00
(6 дн./5 н.)

от 107 404 ₽

Свободно кают: 16

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Сергей Дягилев» с 17.08.2026 по 28.08.2026осталось 4 каюты
17 августа 17:30 — 28 августа 13:00
(12 дн./11 н.)

от 189 422 ₽

Свободно кают: 4

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Кострома – Москва на теплоходе «Сергей Дягилев» с 06.10.2026 по 11.10.2026осталось 78 кают
6 октября 14:30 — 11 октября 13:00
(6 дн./5 н.)

от 60 030 ₽

Свободно кают: 78

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Ростов-на-Дону на теплоходе «Сергей Дягилев» с 26.10.2026 по 05.11.2026осталось 43 каюты
26 октября 19:30 — 5 ноября 15:30
(11 дн./10 н.)

от 108 000 ₽

Свободно кают: 43

Подробнее о круизе

Круизы Москва – Казань – Москва

Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Илья Репин» с 03.08.2026 по 14.08.2026осталось 24 каюты
3 августа 12:30 — 14 августа 18:00
(12 дн./11 н.)
«Илья Репин», Премиум

Свободно кают: 24

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Андрей Рублев» с 21.08.2026 по 30.08.2026осталось 35 кают
21 августа 10:00 — 30 августа 11:00
(10 дн./9 н.)

Свободно кают: 35

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Маленький принц» с 31.05.2027 по 10.06.2027
31 мая 00:00 — 10 июня 00:00 2027
(11 дн./10 н.)

от 108 090 ₽

Свободно кают: 108

Подробнее о круизе
Круиз Москва – Казань – Москва на теплоходе «Н.А.Некрасов» с 12.06.2027 по 22.06.2027осталось 57 кают
12 июня 00:00 — 22 июня 00:00 2027
(11 дн./10 н.)

от 135 390 ₽

Свободно кают: 57

Подробнее о круизе
от 134 142 ₽