Информация по круизу
теплоход "Сергей Есенин" С.Петербург – Москва с 18.06.2023 по 24.06.2023

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
18 Июн (вс)
С.Петербург
отправление в 23:55
Посадка на теплоход с 07-00 (завтрак)
2
19 Июн (пн)
С.Петербург
- 04:00
о. Сухо
12:00 - 12:10
Сухо — искусственный насыпной остров , размеры — 90 на 60 м. Во время Великой Отечественной войны этот островок стал важным опорным пунктом, так как остров был расположен на пути движения советских конвоев (в 37 км к северу от Новой Ладоги), контролировал значительный район южной части Ладожского озера и прикрывал подходы к Волховской губе и Новой Ладоге, где располагалась главная база Ладожской флотилии. В ночь на 22 октября 1942 года гарнизон острова при поддержке авиации и кораблей Ладожской военной флотилии отразил нападение десантного отряда противника на 30 судах, пытавшегося захватить остров и маяк
Старая Ладога
17:00 - 20:00
1. Пешеходная экскурсия «Древнерусский город Ладога» проходит по крепостному двору и экспозиции в Воротной башне. Посетители музея узнают о Ладоге Рюрика и крепости Олега, о традициях и быте, об оружии и воинах эпохи Средневековья. Экскурсовод расскажет о роли Ладоги в защите границ новгородских земель, о жизни военного центра в период Смуты и Северной войны. Еще>>>
2. Экскурсионно-музыкальная программа : "По тропе святой Руси".  Основной объект осмотра - Староладожский Никольский мужской монастырь, где Вы познакомитесь не только с богатейшей историей этого святого места, но и узнаете много интересного о монашеском постриге, о современном укладе монашеской жизни. Прикоснетесь к святыням : ковчегу с частицей мощей Святителя Николая, иконе с частицами мощей святого целителя Пантелеимона и святителя Иоанна Златоуста.
У Вас будет возможность насладиться церковными песнопениями в исполнении хора монастыря ( мини концерт).
По желанию подниметесь на колокольню откуда открывается завораживающий вид на город и его окрестности. 
Предусмотрены посещения Успенского монастыря, церкви Рождества Иоанна Предтечи, а так же святого источника.
Экскурсия проводится братией Никольского монастыря.
Свободное время для самостоятельного посещения Староладожской крепости. ( группа от 10 человек)
Продолжительность 2.5 - 3.5 часа
 
 
3
20 Июн (вт)
Свирьстрой
09:00 - 13:00
3 экскурсии на выбор:
1) Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь. Продолжительность экскурсии  3,5 часа. Еще>>>
2) Лодейное поле - город балтийского флота. Здесь все начиналось
Экскурсия по городу Лодейное поле с посещением сквера корабелов, братского кладбища и краеведческого музея
Продолжительность 3 часа 3) Автобусная экскурсия в г. Олонец. Посещение национального музея карелов-ливвиков. Экспозиция представляет историю становления первого города Карелии – Олонца, его роль в истории России, традиционную культуру карелов-ливвиков,   ремёсла, промыслы и семейную обрядность. Продолжительность экскурсии  4 часа.  (группа от 30 чел.) Еще>>>
4
21 Июн (ср)
Кижи
08:00 - 11:00
1) Пешеходная экскурсия «Шедевры острова Кижи». Во время экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узна­ете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России. Продолжительность экскурсии 2 часа. Еще>>>
2) Пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням — Ямка и Васильево. Познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни. Подниметесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова, где сейчас стоит часовня Спаса Нерукотворного. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы. Продолжительность экскурсии 2 часа. Еще>>>
5
22 Июн (чт)
Белозерск
13:00 - 16:00
1) Обзорная экскурсия по городу «С вершины белозерского кремля»  Легенды и серьезные архивные  документы приоткроют тайну городской жизни в одиннадцать столетий, где  сохранились замечательные памятники истории и архитектуры. Белозерский кремль – ров и земляные валы XV в., крепость  — памятник оборонного зодчества (место укрытия московской казны), исторические водоемы-пруды, мост через крепостной ров XIX в., панорама города и Белого озера, памятный знак Белозерским воинам, павшим на поле Куликовом (1380 г.) , церковь Успения Богородицы XVI в. , Спасо — Преображенский собор XVII в., Спаса Всемилостивого собор начала XVIII в. Экскурсия в музее "Белозерск исторический". Посещение музея природы. 
Продолжительность 3 часа.
2) Обзорная экскурсия по городу «С вершины белозерского кремля»  с посещением музея этнографии и мулея Белого озера. Интерактивная программа  «В Белоозере широком щука дивная жила». Вы примете участие в необычной, познавательно-гастрономической экскурсии, в ходе которой  узнаете: как когда и чем ловили рыбу из Белого озера, чем славились белозерские рыбаки и как потом хозяюшки эту рыбку вкусно готовили в русских печах. 
Продолжительность 3 часа.
6
23 Июн (пт)
Мышкин
17:00 - 20:00
1) Пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея «Русские валенки». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2-2,5  часа. Еще>>>
2) Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей».  обзорная экскурсия по городу с посещением смотровой площадки колокольни Успенского собора и комплекса «Дворец Мыши». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5-2,0 часа. Еще>>>
3) Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». обзорная экскурсия с внешним осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-контора одного из волжских пароходств 19 века, дом –вокзал графа Шереметьева), посещение Мемориала Победы, Успенского собора,старинной мельницы, музея «Русские валенки», музея живых ремесел. (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2,5 часа. Еще>>>

Дополнительная программа
Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. (группа от 5 чел.) Продолжительность мастер-класса 45-50 минут. Еще>>>
Хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, испечет блинов, с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол.
от 15 человек
7
24 Июн (сб)
Москва
прибытие в 22:00
Прибытие теплохода в 22-00 (ужин) на Северный речной вокзал.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Шлюпочная палуба
Люкс с балконом (шлюп.пал.)
Мест нет
91000 91000
Средняя палуба
Люкс (сред.пал.)
Мест нет
87500 / 35000 87500 / 35000
Полулюкс (сред.пал.)
Мест нет
80500 / 35000 80500 / 35000
1А - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
1-местное размещение
Мест нет
98200 -
1А - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
Мест нет
59500 53600
Главная палуба
1Б - 2-местн.1-яр. (глав.пал.)
1-местное размещение
Свободно кают: 3
94800 -
1Б - 2-местн.1-яр. (глав.пал.)
Свободно кают: 3
57400 51700
2Б - 2-местн.1-яр. (глав.пал.)
Свободно кают: 2
52500 / 35000 47300 / 35000
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту теплохода
  • Скидки
    • детям до 5 лет (включительно) проезд бесплатно без предоставления места, при отсутствии в каюте свободных спальных мест, только по согласованию с менеджером теплохода. Оплата питания и экскурсионного обслуживания для детей без места (до 5 лет) составляет 3000 руб. в день.

Круизы на теплоходе Сергей Есенин

Круиз Москва – Рыбинск – Кинешма – Козьмодемьянск – Свияжск – Казань – Нижнекамск – Бирск – Уфа 03.05.2023-10.05.2023

т/х "Сергей Есенин"

проект Q-065
класс Премиум
03.05.202310.05.2023    (8дн./7н.)
Круиз Москва — Рыбинск — Кинешма — Козьмодемьянск — Свияжск — Казань — Нижнекамск — Бирск — Уфа
Цена от 63 000 ₽ Свободно кают: 1
Подробнее
Круиз Москва – Углич – Кузино – Горицы – Мандроги – Валаам – Сортавала – о. Хонкасало – о. Орьятсаари – о. Тулолансаари – о. Карпансаари – о. Мякисало – Пеллотсари – о. Келло – С.Петербург 11.06.2023-17.06.2023

т/х "Сергей Есенин"

проект Q-065
класс Премиум
11.06.202317.06.2023    (7дн./6н.)
Круиз Москва — Углич — Кузино — Горицы — Мандроги — Валаам — Сортавала — о. Хонкасало — о. Орьятсаари — о. Тулолансаари — о. Карпансаари — о. Мякисало — Пеллотсари — о. Келло — С.Петербург
Цена от 55 200 ₽ Свободно кают: 3
Подробнее

Круизы С.Петербург – Москва

Круиз С.Петербург – Шлиссельбург – Коневец – Валаам – Мандроги – Кижи – Горицы – Мышкин – Москва 03.06.2023-09.06.2023

т/х "Антон Чехов"

проект Q-056
класс Премиум
03.06.202309.06.2023    (7дн./6н.)
Круиз С.Петербург — Шлиссельбург — Коневец — Валаам — Мандроги — Кижи — Горицы — Мышкин — Москва
Скидки раннего бронирования:
  • 12% - до 28.02.2023
  • 11% - до 15.03.2023
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - пенсионеры
  • 10% - инвалиды
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
Цена от 82 085 ₽ Свободно кают: 19
Подробнее
Круиз С.Петербург (2 дн.)  – Старая Ладога – Староладожская крепость – Урочище Сопки – Новая Ладога – мыс Чейнаволок – о. Брусно – Петрозаводск – Кижи – мыс Климецкий Нос – о. Речной – мыс Бесов Нос – Муромский мыс – Андомский мыс – Кузино – Углич – Москва 05.07.2023-12.07.2023

т/х "Россия"

проект 301
класс Премиум
05.07.202312.07.2023    (8дн./7н.)
Круиз С.Петербург (2 дн.) — Старая Ладога — Староладожская крепость — Урочище Сопки — Новая Ладога — мыс Чейнаволок — о. Брусно — Петрозаводск — Кижи — мыс Климецкий Нос — о. Речной — мыс Бесов Нос — Муромский мыс — Андомский мыс — Кузино — Углич — Москва
Цена от 60 900 ₽ Свободно кают: 6
Подробнее