Информация по круизу
теплоход "К.А.Тимирязев" Москва – С.Петербург – Москва с 19.09.2020 по 01.10.2020

Теплоход: "К.А.Тимирязев" схема теплохода все круизы теплохода "К.А.Тимирязев"
проект 588
Тур: Москва – С.Петербург – Москва похожие круизы Москва – С.Петербург
Дней / ночей: 13дн. / 12н.
Отправление: 19.09.2020 (19:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 01.10.2020 (11:00) Москва (СРВ)
Скидки:
Cпецпредложения:
  • Скидка 20% на каюты с удобствами! Скидка предоставляется только на основные места. Цены указаны с учетом скидки.

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
19 Сен (сб)
Москва
отправление в 19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
20 Сен (вс)
Углич
18:30 - 21:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3
21 Сен (пн)
Кузино
15:30 - 20:00
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. «Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (2 часа).?
2. Мастер-классы на выбор: средневековый тир (стрельба из лука, арбалета, метание сулицы), интерактивная кузница, гончарная мастерская, ткацкое ремесло. Каждый сможет изготовить себе сувенир на память! Группы от 10 до 16 чел. (2 часа)
3. Поездка в Ферапонтов монастырь с посещением Собора Рождества Богородицы, Трапезной палаты и паперти (2,30 часа).?
4
22 Сен (вт)
День на борту. Развлекательные мероприятия.
5
23 Сен (ср)
Старая Ладога
14:00 - 20:00
Основная экскурсия:
«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (3 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом секреты знаменитой «Суворовской каши» (4 часа).
2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
24 Сен (чт)
С.Петербург
08:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости и посещением собора (6 часов).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
1. Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов) (6 часов).
2. Экскурсия в г.Кронштадт - морскую столицу России, родину Балтийского флота (6 часов).
7
25 Сен (пт)
Валаам
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.
Коневец
16:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по территории Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря с осмотром часовни на Конь-камне (3 часа).
8
26 Сен (сб)
Лодейное Поле
08:00 - 14:00
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
2. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в  Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6 часов). Группа от 20 чел.?
9
27 Сен (вс)
Кижи
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).
2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии»,  мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (от 3 до 15 чел.) (1,30 часа).
2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (от 1 до 5 чел.).
10
28 Сен (пн)
Горицы
15:00 - 19:00
Основная экскурсия:
Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с пешеходной обзорной экскурсией по территории ансамбля монастыря (2 часа).
11
29 Сен (вт)
Череповец
08:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Череповец-родина художника Верещагина» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных - единственного в мире (3 часа).
2. «Человек-легенда Череповца – И. А. Милютин» автобусная экскурсия по городу с посещением дома-музея И.А.Милютина (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Мир рождения металла», экскурсию по Музею металлургической промышленности (1-й и 2-й этажи), интерактивное знакомство с многовековой историей  развития железного промысла в мире и землях Вологодчины. Посещение промышленной площадки ЧерМК, смотровой площадки са?мого производительного стана горячей прокатки в России – стана 2000 (3 часа).
2. «Мир дворянской усадьбы» автобусная экскурсия в историко-этнографический музей «Усадьба Гальских». Вас ждёт знакомство с уникальным памятником архитектуры первой трети 19 века - домом помещиков Гальских, с историей усадьбы и рода Гальских (2 часа).
12
30 Сен (ср)
Калязин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ударная сила» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» посещение самой большой в России улиточной фермы «Всё своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия в волжскую резиденцию Бабы Яги с развлекательной программой (3 часа).
13
1 Окт (чт)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский до 14 лет
Шлюпочная палуба
КЛ - Капитанский люкс (шлюп.пал.)
Мест нет
89700
71760 / 53820
-
Л(III) - 2-местн.1-яр. (шлюп.пал.)
Мест нет
81900
65520 / 49140
-
1А(III) - 1-местн. с удоб. (шлюп.пал.)
Свободно кают: 1
76700
61360
-
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
1-местное размещение
Свободно кают: 6
117000
93600
-
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
Свободно кают: 6
65000
52000
52000
41600
Средняя палуба
Л(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
Свободно кают: 1
76700
61360 / 46020
-
ПЛ(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
Свободно кают: 11
66300
53040 / 39780
-
1А(II) - 1-местн. с удоб. (сред.пал.)
Мест нет
76700
61360
-
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
1-местное размещение
Свободно кают: 12
109980
87984
-
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
Свободно кают: 12
61100
48880
48880
39104
Главная палуба
1А(I) - 1-местн. с удоб. (глав.пал.)
Свободно кают: 1
76700
61360
-
2А(I) - 2-местн.1-яр. с удоб. (глав.пал.)
Мест нет
55900
44720 / 39130
44720
35776 / 39130
2В(I) - 2-местн.1-яр. с умыв. (глав.пал.)
Свободно кают: 4
42900 / 30030 34320 / 30030
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
1-местное размещение
Свободно кают: 1
63180 -
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
Свободно кают: 1
35100 28080
Нижняя палуба
2В(0) - 2-местн.1-яр. с умыв. (ниж.пал.)
Свободно кают: 3
37700 / 26390 30160 / 26390
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
1-местное размещение
Свободно кают: 7
56160 -
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
Свободно кают: 7
31200 24960
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки

Круизы на теплоходе К.А.Тимирязев

-20%
Круиз Москва – Углич – Кузино – Старая Ладога – С.Петербург – Валаам – Коневец – Лодейное Поле – Кижи – Горицы – Череповец – Калязин – Москва 19.09.2020-01.10.2020

т/х "К.А.Тимирязев"

проект 588
19.09.202001.10.2020    (13дн./12н.)
Круиз Москва — Углич — Кузино — Старая Ладога — С.Петербург — Валаам — Коневец — Лодейное Поле — Кижи — Горицы — Череповец — Калязин — Москва
Спецпредложения:
  • Скидка 20% на ряд категорий кают!
Цена от 31 200 ₽ Свободно кают: 47
Подробнее

Круизы Москва – С.Петербург – Москва

-20%
Круиз Москва – Углич – Кузино – Старая Ладога – С.Петербург – Валаам – Коневец – Лодейное Поле – Кижи – Горицы – Череповец – Калязин – Москва 19.09.2020-01.10.2020

т/х "К.А.Тимирязев"

проект 588
19.09.202001.10.2020    (13дн./12н.)
Круиз Москва — Углич — Кузино — Старая Ладога — С.Петербург — Валаам — Коневец — Лодейное Поле — Кижи — Горицы — Череповец — Калязин — Москва
Спецпредложения:
  • Скидка 20% на ряд категорий кают!
Цена от 31 200 ₽ Свободно кают: 47
Подробнее
Акция!
Круиз Москва – Углич – Кузино – Мандроги – Валаам – С.Петербург – Лодейное Поле – Свирьстрой – Кижи – Горицы – Мышкин – Москва 21.09.2020-01.10.2020

т/х "Константин Симонов"

проект 302
класс Премиум
21.09.202001.10.2020    (11дн./10н.)
Круиз Москва — Углич — Кузино — Мандроги — Валаам — С.Петербург — Лодейное Поле — Свирьстрой — Кижи — Горицы — Мышкин — Москва
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% - многодетные семьи
  • 10% - сотрудники силовых ведомств
  • 10% - молодожены
  • 5% - пенсионеры
Спецпредложения:
  • Акция "Четвертое место в подарок!" – при заказе 4-х мест в круизе одно место в подарок (3 + 1 бесплатно).
Цена от 58 400 ₽ Свободно кают: 56
Подробнее