Информация по круизу
теплоход "Григорий Пирогов" Москва – Елабуга – Москва с 12.08.2019 по 23.08.2019

Теплоход: "Григорий Пирогов" схема теплохода все круизы теплохода "Григорий Пирогов"
проект 305
Тур: Москва – Елабуга – Москва похожие круизы Москва – Елабуга
Дней / ночей: 12дн. / 11н.
Отправление: 12.08.2019 (12:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 23.08.2019 (09:00) Москва (СРВ)
Скидки:
Cпецпредложения:
  • Скидка 15% на ряд категорий кают! Цены указаны с учетом скидки.

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
12 Авг (пн)
Москва Посадка, отправление с СРВ в 12:30.
2
13 Авг (вт)
Мышкин
15:00 - 18:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».
2. «Мышкин-город купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом и музея «Русские валенки».
3
14 Авг (ср)
Кострома
10:30 - 13:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (комплекс костромских торговых рядов, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Пожарная каланча и другие объекты), посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря.
2. «Благодатная Кострома» - обзорная автобусная экскурсия (посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и ювелирных).
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря и «Музей барского быта» или Большой костромской льняной мануфактуры (на выбор).


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Экскурсия в Музей костромского сыра (с дегустацией).
2. Автобусная экскурсия в Ипатьевский монастырь (территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор, выставка «Кострома - колыбель Дома Романовых»).
Плес
17:00 - 20:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Музей Пейзажа».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): Музей И.И. Левитана.
4
15 Авг (чт)
Н.Новгород
13:00 - 16:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу, Кремль, музей-квартира А.М. Горького или Художественный музей (на выбор).
2. Обзорная автобусная экскурсия «Православные храмы и монастыри».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в дом-усадьбу купца С.М. Рукавишникова.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением канатной дороги.
5
16 Авг (пт)
Чебоксары
08:00 - 11:00
Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром монумента Матери - Покровительницы, музыкального театра, Парка Победы, Красной площади.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Экскурсия в музей Пива (экспозиция музея истории мирового пивоварения, фольклорная дегустация национального напитка с развлекательной программой, в кафе города или Музее Пива).
2. «От конфет до макарон – Чебоксарский «Вавилон» - автобусная экскурсия с посещением производственных цехов Чебоксарской кондитерско-макаронной фабрики «Вавилон».
6
17 Авг (сб)
Чистополь
08:00 - 11:00
Авто-пешеходная обзорная экскурсия городу с посещением Мемориального музея Б.Л. Пастернака или Музея истории города (на выбор).
Елабуга
18:30 - 22:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «Елабуга Заповедная» - обзорная автобусная экскурсия с посещением Елабужского городища, Музея истории города, Дома-музея И.И. Шишкина, Музея-усадьбы Н.А. Дуровой, Музея уездной медицины им. В.М. Бехтерева и Музейного магазина «Художественный салон».
2. «Тебе – через сто лет…» (Цветаевская Елабуга) - обзорная автобусная экскурсия с посещением Елабужского городища, Литературного музея М.И. Цветаевой, музея «Дом памяти М.И. Цветаевой», музей «Портомойня» и Музейного магазина «Художественный салон».
7
18 Авг (вс)
Казань
17:00 - 21:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Автобусная обзорная экскурсия по городу, Кремль, мечеть Кул Шариф, университетский городок. Осмотр объектов Универсиады – 2013: стадиона «Рубин», «Ледового дворца «Татнефтьарена», спорткомплекса «Олимп», нового ипподрома и многое другое.
2. Автобусная обзорная экскурсия по городу, действующий Свято-Успенский Зилантов женский монастырь, Старотатарская слобода, мечеть Азимовска, татарский академический театр им.Г.Камала, парк 1000-летия Казани, деревня «Туган авылым», Петропавловский собор и многое другое.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь.
2. «Музей социального быта» (уникальное путешествие в еще недалекие, но уже забытые 70-е – 80-е годы ХХ века).
8
19 Авг (пн)
Козьмодемьянск
10:00 - 13:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Этнографического музея под открытым небом.
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея купеческого быта.
9
20 Авг (вт)
Городец
07:30 - 11:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением: Святого источника Николо ключ (на ключе разрешено купаться и набирать воду), посещение мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей матери.
2. Обзорная экскурсия с осмотром православных храмов города, посещение восстановленного храма мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей Матери и музея монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением производства «Городецкая золотная вышивка».
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись».
10
21 Авг (ср)
Ярославль
08:00 - 12:00
Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.
2. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).
3. Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис»,
мастер – класс.
Тутаев
14:30 - 18:00
Основная экскурсия:
Правый берег: Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Воскресенский собор (икона Всемилостивого Спаса). Посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Царская овца».
11
22 Авг (чт)
Калязин
09:00 - 11:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с посещением, Введенской церкви, выставки-продажи «Русский лен», Краеведческого музея или музея «Волгари» (по желанию).
2. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, экскурсия в музей «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): Водная экскурсия на катере с посещением Колокольни Николаевского собора.
12
23 Авг (пт)
Москва Прибытие на СРВ в 09:00. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Средняя палуба
Люкс (средн.пал.)
76300 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
124690
105987
-
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)1
67400
57290 / 32810
-
1 - 1 местн. (средн.пал.)
63800 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
100470 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
59100 53190
1Б - 2-местн.2-яр. (средн.пал.)
51200
43520
46080
39168
Главная палуба
2Б - 2-местн.2-яр. (главн.пал.)
41900 37710
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
2-местное размещение
56500
48025
50850
43223
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
3-местное размещение
54400
46240
48960
41616
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
41900
35615
37710
32054
Нижняя палуба
Л2 - 2-местн.1-яр. (нижн.пал.)
59100
50235
-
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
2-местное размещение
52150
44328
46940
39899
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
3-местное размещение
50100
42585
45090
38327
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
38600
32810
34740
29529
3Б/2 - 2-местн.2-яр. (нижн.пал.)
41900
35615
37710
32054
Примечание:
1 - бронирование кают № 20, 27, 34 в 2-местном размещении производится только при отсутствии других кают в этой категории
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест. При наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день.