Информация по круизу
теплоход "Григорий Пирогов" Москва – Кинешма – Москва с 01.07.2019 по 07.07.2019

Теплоход: "Григорий Пирогов" схема теплохода все круизы теплохода "Григорий Пирогов"
проект 305
Тур: Москва – Кинешма – Москва похожие круизы Москва – Кинешма
Дней / ночей: 7дн. / 6н.
Отправление: 01.07.2019 (12:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 07.07.2019 (20:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
1 Июл (пн)
Москва Посадка, отправление с СРВ в 12:30.
2
2 Июл (вт)
Углич
10:30 - 13:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль (церковь Царевича «Дмитрия-на-крови», Палаты удельных князей (1 эт.), Спасо-Преображенский собор).
2. Экскурсия в «Музей ремёсел и творчества»: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская «художественный войлок», мастерская бисероплетения. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря.
3. Экскурсия в гончарную мастерскую, посещение действующего женского Алексеевского монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Музей Гидроэнергетики.
2. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
Мышкин
15:30 - 18:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».
2. «Мышкин-город купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом и музея «Русские валенки».
3
3 Июл (ср)
Ярославль
08:00 - 12:00
Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.
2. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).
3. Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис»,
мастер – класс.
Кострома
17:00 - 21:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (комплекс костромских торговых рядов, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Пожарная каланча и другие объекты), посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря.
2. «Благодатная Кострома»: Обзорная автобусная экскурсия (посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и ювелирных).
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря и «Музея сыра» (дегустация оплачивается отдельно) или Большой костромской льняной мануфактуры (на выбор).
4
4 Июл (чт)
Городец
09:30 - 15:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением: Святого источника Николо ключ (на ключе разрешено купаться и набирать воду), посещение мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей матери.
2. Обзорная экскурсия с осмотром православных храмов города, посещение восстановленного храма мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божьей Матери и музея монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением производства «Городецкая золотная вышивка».
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись».
Чкаловск
17:30 - 21:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением «Музея скоростей» с ангаром.
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением «Музея Чкалова».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): Обзорная пешеходная экскурсия по селу Пурех (вотчина князя Д.М. Пожарского), музей им. Д.М. Пожарского, Спасо - Преображенский Собор.
5
5 Июл (пт)
Кинешма
08:00 - 12:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «Кинешма. Истории и судьбы»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и Кинешемского художественно-исторического музея (краеведческий отдел).
2. «Кинешма – земля А.Н. Островского»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского и Музея истории театра.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Музей «Кинешемский валенок».
ИЛИ (вместо основной)
Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А. Н. Островского «Щелыково».
Плес
15:00 - 18:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Музей Пейзажа».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): Музей И.И. Левитана.
6
6 Июл (сб)
Рыбинск
08:30 - 11:45
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение историко-архитектурного музея-заповедника (исторический отдел) с интерактивной программой «Голоса времён».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, Спасо-Преображенский собор, Старая и Новая Хлебная биржа, Красная торговая площадь, памятник Л. Ошанину, Ф. Ушакову, бурлаку.


Дополнительная программа
Дополнительна экскурсия (вместо основной): Автобусная экскурсия по городу: левобережье, план ГОЭРЛО, Рыбинский Шлюз, история создания рыбинского гидроузла. Осмотр микрорайона ГЭС-14, посещение музея «Советская эпоха».
7
7 Июл (вс)
Москва Прибытие на СРВ в 22:00. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Средняя палуба
Люкс (средн.пал.)
46700 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
74370 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)1
40200 / 23600 -
1 - 1 местн. (средн.пал.)
43500 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
63330 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
37250 33530
1Б - 2-местн.2-яр. (средн.пал.)
32550 29300
Главная палуба
2Б - 2-местн.2-яр. (главн.пал.)
25600 23040
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
2-местное размещение
34550 31100
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
3-местное размещение
33250 29930
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
25600 23040
Нижняя палуба
Л2 - 2-местн.1-яр. (нижн.пал.)
37250 -
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
2-местное размещение
31800 28620
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
3-местное размещение
30600 27540
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
23600 21240
3Б/2 - 2-местн.2-яр. (нижн.пал.)
25600 23040
Примечание:
1 - бронирование кают № 20, 27, 34 в 2-местном размещении производится только при отсутствии других кают в этой категории
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест. При наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день.