Информация по круизу
теплоход "Григорий Пирогов" Москва – Н.Новгород – Москва с 17.06.2019 по 25.06.2019

Теплоход: "Григорий Пирогов" схема теплохода все круизы теплохода "Григорий Пирогов"
проект 305
Тур: Москва – Н.Новгород – Москва похожие круизы Москва – Н.Новгород
Дней / ночей: 9дн. / 8н.
Отправление: 17.06.2019 (12:00) Москва (ЮРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 25.06.2019 (20:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
17 Июн (пн)
Москва Посадка, отправление с ЮРВ в 12:00.
2
18 Июн (вт)
Константиново
10:30 - 12:30
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением «Усадьбы Есениных».
Рязань
17:00 - 21:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторического центра города, посещение музея-заповедника «Рязанский Кремль».
3
19 Июн (ср)
Касимов
16:30 - 20:30
Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Краеведческий музей (дом Алянчиковых), посещение старой мечети.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Музей «Русский самовар».
2. «Музей колоколов».
4
20 Июн (чт)
Муром
09:30 - 12:30
Обзорная экскурсия по городу, посещение Троицкого женского и Благовещенского мужского монастырей, Окского парка, памятника Илье Муромцу, Петру и Февронии.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в г. Судогду (обзорная экскурсия по городу, Краеведческий музей, усадьба Храповицкого в Муромцево, артезианский источник (природный фонтан)).
5
21 Июн (пт)
Макарьев
08:30 - 11:30
Пешеходная экскурсия в Макарьевский монастырь.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Экскурсия на страусиную ферму «Макарьевский страус».
Н.Новгород
17:30 - 22:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу, Кремль, музей-квартира А.М. Горького или Художественный музей (на выбор).
2. Обзорная автобусная экскурсия «Православные храмы и монастыри».


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в дом-усадьбу купца С.М. Рукавишникова.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением канатной дороги.
6
22 Июн (сб)
Кинешма
13:30 - 16:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «Кинешма. Истории и судьбы»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и Кинешемского художественно-исторического музея (краеведческий отдел).
2. «Кинешма – земля А.Н. Островского»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского и Музея истории театра.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: Музей «Кинешемский валенок».
Плес
19:30 - 22:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Музей Пейзажа».
2. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места».
3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края».
7
23 Июн (вс)
Ярославль
08:00 - 14:00
Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор, вместо основной):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.
2. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).
3. Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис», мастер – класс.
Тутаев
16:30 - 20:30
Основная экскурсия:
Правый берег: Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Воскресенский собор (икона Всемилостивого Спаса). Посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Царская овца».
ИЛИ
Основная экскурсия:
Левый берег (дополнительно оплачивается паромная переправа):
Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение градоначального храма – Крестовоздвиженского собора, бывшей Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с храмами левого берега города. (При наличии времени и мобильности группы) – посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Музей "Святого Праведного адмирала Ф. Ушакова и русского флота".
8
24 Июн (пн)
Мышкин
08:00 - 12:30
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».
2. «Мышкин-город купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».
ИЛИ (вместо основной)
Дополнительная экскурсия: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом и музея «Русские валенки».
Углич
14:30 - 19:00
Основная экскурсия (1 вариант на выбор):
1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль (церковь Царевича «Дмитрия-на-крови», Палаты удельных князей (1 эт.), Спасо-Преображенский собор).
2. Экскурсия в «Музей ремёсел и творчества»: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская «художественный войлок», мастерская бисероплетения. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря.
3. Экскурсия в гончарную мастерскую, посещение действующего женского Алексеевского монастыря.


Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (на выбор):
1. Музей Гидроэнергетики.
2. Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
9
25 Июн (вт)
Москва Прибытие на СРВ в 20:00. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет)
Средняя палуба
Люкс (средн.пал.)
58300 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
90190 -
Л - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)1
48750 / 29500 -
1 - 1 местн. (средн.пал.)
51500 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
1-местное размещение
76840 -
1А - 2-местн.1-яр. (средн.пал.)
45200 40680
1Б - 2-местн.2-яр. (средн.пал.)
39200 35280
Главная палуба
2Б - 2-местн.2-яр. (главн.пал.)
32000 28800
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
2-местное размещение
43200 38880
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
3-местное размещение
41600 37440
2А - 4-местн.2-яр. (главн.пал.)
32000 28800
Нижняя палуба
Л2 - 2-местн.1-яр. (нижн.пал.)
45200 -
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
2-местное размещение
39800 35820
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
3-местное размещение
38350 31820
3Б - 4-местн.2-яр. (нижн.пал.)
29500 26550
3Б/2 - 2-местн.2-яр. (нижн.пал.)
32000 28800
Примечание:
1 - бронирование кают № 20, 27, 34 в 2-местном размещении производится только при отсутствии других кают в этой категории
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест. При наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день.