Информация по круизу
теплоход "К.А.Тимирязев" Москва – Городец – Москва с 28.07.2019 по 04.08.2019

Теплоход: "К.А.Тимирязев" схема теплохода все круизы теплохода "К.А.Тимирязев"
проект 588
Тур: Москва – Городец – Москва похожие круизы Москва – Городец
Дней / ночей: 8дн. / 7н.
Отправление: 28.07.2019 (16:00) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 04.08.2019 (11:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
28 Июл (вс)
Москва
отправление в 16:00
Посадка, отправление (ужин)
2
29 Июл (пн)
Мышкин
17:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,3 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,3 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,3 часа).
3
30 Июл (вт)
Кострома
11:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
31 Июл (ср)
Городец
08:30 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
Чкаловск
16:00 - 21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
Автобусная экскурсия в село Пурех с посещением краеведческого музея
им. Д.М. Пожарского и Спасо –Преображенского Собора (2,3 часа).
5
1 Авг (чт)
Кинешма
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,3 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плес
15:30 - 21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
6
2 Авг (пт)
Ярославль
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 10 чел. (1 час).
Рыбинск
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (2,3 часа).
7
3 Авг (сб)
Калязин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
8
4 Авг (вс)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский до 14 лет
Шлюпочная палуба
КЛ - Капитанский люкс (шлюп.пал.)
56000 / 33600 -
Л(III) - 2-местн.1-яр. (шлюп.пал.)
50400 / 30240 -
1А(III) - 1-местн. с удоб. (шлюп.пал.)
44800 -
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
1-местное размещение
77760 -
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
43200 34560
Средняя палуба
Л(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
46400 / 27840 -
ПЛ(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
44800 / 26880 -
1А(II) - 1-местн. с удоб. (сред.пал.)
44800 -
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
1-местное размещение
74880 -
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
41600 33280
Главная палуба
1А(I) - 1-местн. с удоб. (глав.пал.)
44800 -
2А(I) - 2-местн.1-яр. с удоб. (глав.пал.)
40000 / 28000 32000 / 28000
2В(I) - 2-местн.1-яр. с умыв. (глав.пал.)
29600 / 20720 23680 / 20720
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
1-местное размещение
44640 -
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
24800 19840
Нижняя палуба
2В(0) - 2-местн.1-яр. с умыв. (ниж.пал.)
27200 / 19040 21760 / 19040
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
1-местное размещение
40320 -
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
22400 17920
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки