Теплоход: |
"К.А.Тимирязев"
схема теплохода
все круизы теплохода "К.А.Тимирязев"
проект 588 |
---|---|
Тур: | Москва – С.Петербург – Москва похожие круизы Москва – С.Петербург |
Дней / ночей: | 14дн. / 13н. |
Отправление: | 15.07.2019 (10:00) Москва (Северный речной вокзал) все круизы из Москвы |
Прибытие: | 28.07.2019 (11:00) Москва (Северный речной вокзал) |
День | Стоянка | Программа |
---|---|---|
1 15 Июл (пн) |
Москва отправление в 10:00 |
Посадка, отправление (обед) |
2 16 Июл (вт) |
Углич 09:00 - 13:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа). 2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час). 2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час). 3. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час). |
Мышкин 15:00 - 19:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа). 2. «Мышкин-город купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ) 1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа). 2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа). 3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час) ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ |
|
3 17 Июл (ср) |
Кузино 09:30 - 13:30 |
Основная экскурсия: Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря и посещением Успенского собора (3 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: «Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» или инсценировкой древнерусского судебного поединка (1 час). |
4 18 Июл (чт) |
День на борту | |
5 19 Июл (пт) |
Старая Ладога 12:00 - 20:00 |
Основная экскурсия: «Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь. Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа). 2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ |
6 20 Июл (сб) |
С.Петербург 08:00 - |
Основная экскурсия: Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ 1. Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов). 2. Экскурсия «Ночной Петербург» (3 часа). |
7 21 Июл (вс) |
С.Петербург - 20:00 |
Дополнительная программа Дополнительная экскурсия на выбор: 1. Экскурсия в г. Павловск с осмотром дворцово-парковый ансамбль Павловска (6 часов). 2. Экскурсия в г. Кронштадт - морскую столицу России, родину Балтийского флота (6 часов). |
8 22 Июл (пн) |
Валаам 08:00 - 13:00 |
Основная экскурсия: Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа. |
Сортавала 15:00 - 19:00 |
Основная экскурсия: Пешеходная экскурсия по г. Сортавала с посещением двух музеев-персональной галереи заслуженного художника России Кронида Гоголева и краеведческого музея Северного Приладожья (4 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ «Мраморный каньон Рускеала» автобусно-пешеходная экскурсия. Пешеходный маршрут проходит по периметру мраморного карьера. Из рускеальского мрамора выполнена отделка Исаакиевского собора и Мраморного дворца в Санкт-Петербурге (3,5-4 часа). |
|
9 23 Июл (вт) |
Лодейное Поле 10:00 - 17:00 |
«Зелёная стоянка» Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел. 2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел. 3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел.? |
10 24 Июл (ср) |
Кижи 11:00 - 16:00 |
Основная экскурсия на выбор: 1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа). 2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: 1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии», мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (группа от 3 до 15 чел.) (1,30 часа). 2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (группа от 1 до 5 чел.).? |
11 25 Июл (чт) |
Горицы 19:00 - 22:00 |
«Зелёная стоянка» Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: Обзорная пешеходная экскурсия по селу Горицы с посещением горы Мауры и Горицкого Воскресенского женского монастыря (3 часа). |
12 26 Июл (пт) |
Ирма 08:00 - 13:30 |
«Зелёная стоянка» Дополнительная программа Дополнительная экскурсия: «Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в старинное русское село Сизьма и деревню Соловарка, с посещением храма Николая Чудотворца и подъёмом на колокольню, осмотром часовни Блаженной Ксении, святого колодца Георгия Победоносца и тд. (5 часов). |
13 27 Июл (сб) |
Калязин 09:00 - 13:00 |
Основная экскурсия: «Город под водой» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» (2 часа). Дополнительная программа Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ) 1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа). 2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа). 3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа). |
14 28 Июл (вс) |
Москва прибытие в 11:00 |
Прибытие, высадка (завтрак) |
Категория каюты
открыть все описания кают
|
Стоимость на 1 человека, руб. | ||
---|---|---|---|
Взрослый | Детский до 14 лет | ||
Шлюпочная палуба | |||
| 100800 / 60480 | - | |
| 91000 / 54600 | - | |
| 81200 | - | |
| 141120 | - | |
| 78400 | 62720 | |
Средняя палуба | |||
| 84000 / 50400 | - | |
| 81200 / 48720 | - | |
| 81200 | - | |
| 136080 | - | |
| 75600 | 60480 | |
Главная палуба | |||
| 81200 | - | |
| 72800 / 50960 | 58240 / 50960 | |
| 54600 / 38220 | 43680 / 38220 | |
| 83160 | - | |
| 46200 | 36960 | |
Нижняя палуба | |||
| 50400 / 35280 | 40320 / 35280 | |
| 75600 | - | |
| 42000 | 33600 |