Информация по круизу
теплоход "К.А.Тимирязев" Москва – С.Петербург – Москва с 17.06.2019 по 29.06.2019

Теплоход: "К.А.Тимирязев" схема теплохода все круизы теплохода "К.А.Тимирязев"
проект 588
Тур: Москва – С.Петербург – Москва похожие круизы Москва – С.Петербург
Дней / ночей: 13дн. / 12н.
Отправление: 17.06.2019 (16:00) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 29.06.2019 (11:00) Москва (СРВ)
Скидки:
Cпецпредложения:
  • Скидка 20% на ряд категорий кают! Скидка предоставляется только на основные места. Цены указаны с учетом скидки.

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
17 Июн (пн)
Москва
отправление в 16:00
Посадка, отправление (ужин)
2
18 Июн (вт)
Мышкин
17:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
19 Июн (ср)
Кузино
11:00 - 16:00
Основная экскурсия:
Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря и посещением Успенского собора (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. «Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» или инсценировкой древнерусского судебного поединка (1 час).
2. Поездка в Ферапонтов монастырь с посещением Собора Рождества Богородицы, Трапезной палаты и паперти (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
20 Июн (чт)
День на борту
5
21 Июн (пт)
Старая Ладога
11:00 - 20:00
Основная экскурсия:
«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа).
2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
22 Июн (сб)
С.Петербург
08:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов).
7
23 Июн (вс)
Валаам
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.
Сортавала
15:00 - 19:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по г. Сортавала с посещением двух музеев-персональной галереи заслуженного художника России Кронида Гоголева и краеведческого музея Северного Приладожья (4 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Мраморный каньон "Рускеала» автобусно-пешеходная экскурсия. Пешеходный маршрут проходит по периметру мраморного карьера. Из рускеальского мрамора выполнена отделка Исаакиевского собора и Мраморного дворца в Санкт-Петербурге (3,5-4 часа).
8
24 Июн (пн)
Лодейное Поле
10:00 - 17:00
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в  Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел.
9
25 Июн (вт)
Кижи
11:00 - 16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).
2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии»,  мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (группа от 3 до 15 чел.) (1,30 часа).
2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (группа от 1 до 5 чел.).
10
26 Июн (ср)
Горицы
19:00 - 22:00
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по селу Горицы с посещением горы Мауры и Горицкого Воскресенского женского монастыря (3 часа).
11
27 Июн (чт)
Ирма
08:00 - 13:30
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
«Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в старинное русское село Сизьма и деревню Соловарка, с посещением храма Николая Чудотворца и подъёмом на колокольню, осмотром часовни Блаженной Ксении, святого колодца Георгия Победоносца и тд. (5 часов).
12
28 Июн (пт)
Калязин
09:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
13
29 Июн (сб)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский до 14 лет
Шлюпочная палуба
КЛ - Капитанский люкс (шлюп.пал.)
93600 / 56160 -
Л(III) - 2-местн.1-яр. (шлюп.пал.)
84500 / 50700 -
1А(III) - 1-местн. с удоб. (шлюп.пал.)
75400 -
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
1-местное размещение
131040
104832
-
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
72800
58240
58240
46592
Средняя палуба
Л(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
78000 / 46800 -
ПЛ(II) - 2-местн.1-яр. (сред.пал.)
75400
60320 / 45240
-
1А(II) - 1-местн. с удоб. (сред.пал.)
75400 -
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
1-местное размещение
126360
101088
-
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
70200
56160
56160
44928
Главная палуба
1А(I) - 1-местн. с удоб. (глав.пал.)
75400 -
2А(I) - 2-местн.1-яр. с удоб. (глав.пал.)
67600
54080 / 47320
54080
43264 / 47320
2В(I) - 2-местн.1-яр. с умыв. (глав.пал.)
50700
40560 / 35490
40560
32448 / 35490
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
1-местное размещение
77220
61776
-
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
42900
34320
34320
27456
Нижняя палуба
2В(0) - 2-местн.1-яр. с умыв. (ниж.пал.)
46800
37440 / 32760
37440
29952 / 32760
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
1-местное размещение
70200
56160
-
2/2В(0) - 2-местн.2-яр. с умыв. (ниж.пал.)
39000
31200
31200
24960
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки