Информация по круизу
теплоход "Михаил Танич" Москва – Елабуга – Москва с 08.07.2019 по 19.07.2019

Теплоход: "Михаил Танич" схема теплохода все круизы теплохода "Михаил Танич"
проект 26-37
Тур: Москва – Елабуга – Москва похожие круизы Москва – Елабуга
Дней / ночей: 12дн. / 11н.
Отправление: 08.07.2019 (10:00) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 19.07.2019 (11:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
8 Июл (пн)
Москва
отправление в 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
9 Июл (вт)
Углич
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
15:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
3
10 Июл (ср)
Ярославль
08:00 - 12:00
Кострома
16:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Золотая Кострома» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала ювелирного завода (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
4
11 Июл (чт)
Н.Новгород
14:30 - 19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
5
12 Июл (пт)
Чебоксары
09:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
13 Июл (сб)
Елабуга
12:30 - 17:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Нижнекамск
18:00 - 21:00
7
14 Июл (вс)
Казань
13:00 - 21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери, прогулка по ул. Баумана (4 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Загородная экскурсия с посещением острова-града Свияжск (70 км от Казани) 5 часов.
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.
3. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
8
15 Июл (пн)
Козьмодемьянск
08:00 - 11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
Макарьев
16:30 - 23:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь.
?Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
9
16 Июл (вт)
Городец
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
10
17 Июл (ср)
Плес
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
11
18 Июл (чт)
Калязин
10:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
12
19 Июл (пт)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
С удобствами
Л1+(III) (шлюп.пал.)
81600 / 48960 -
Л2+(III) (шлюп.пал.)
81600 / 48960 -
2А+(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
72000 57600
1А+(I) - 1-местн. с удоб. (глав.пал.)
74400 / 52080 -
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
69600 55680
2А(III) - 2-местн.1-яр. с удоб. (шлюп.пал.)
1-местное размещение
125280 -
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
68400 54720
2А(II) - 2-местн.1-яр. с удоб. (сред.пал.)
1-местное размещение
123120 -
2А(I) - 2-местн.1-яр. с удоб. (глав.пал.)
60000 48000
2А(I) - 2-местн.1-яр. с удоб. (глав.пал.)
1-местное размещение
108000 -
3А(I) - 3-местн.2-яр. с удоб. (глав.пал.)
60000 / 42000 48000 / 42000
3А(I) - 3-местн.2-яр. с удоб. (глав.пал.)
2-местное размещение
66000 52800
С умывальником
1В(III) - 1-местн. с умыв. (шлюп.пал.)
66000 -
2В(II) - 2-местн.1-яр. с умыв. (сред.пал.)
49200 39360
2В(II) - 2-местн.1-яр. с умыв. (сред.пал.)
1-местное размещение
81180 -
2/2В(II) - 2-местн.2-яр. с умыв. (сред.пал.)
40200 32160
2/2В(II) - 2-местн.2-яр. с умыв. (сред.пал.)
1-местное размещение
72360 -
4В(II) - 4-местн.2-яр. с умыв. (сред.пал.)
39000 31200
4В(II) - 4-местн.2-яр. с умыв. (сред.пал.)
3-местное размещение
44850 35880
4В(II) - 4-местн.2-яр. с умыв. (сред.пал.)
2-местное размещение
50700 40560
2/2В(I) - 2-местн.2-яр. с умыв. (глав.пал.)
39000 31200
Без удобств
2С(0) - 2-местн.1-яр. б/удоб. (ниж.пал.)
31200 24960
2С(0) - 2-местн.1-яр. б/удоб. (ниж.пал.)
3-местное размещение
31200 / 28080 24960 / 28080
2С(0) - 2-местн.1-яр. б/удоб. (ниж.пал.)
4-местное размещение
31200 / 26520 24960 / 26520
2/2С(0) - 2-местн.2-яр. б/удоб. (ниж.пал.)
28800 23040
2/2С(0) - 2-местн.2-яр. б/удоб. (ниж.пал.)
1-местное размещение
51840 -
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки