Информация по круизу
теплоход "Бородино" Москва – Н.Новгород – Москва с 07.08.2019 по 16.08.2019

Теплоход: "Бородино" схема теплохода все круизы теплохода "Бородино"
проект 305
Тур: Москва – Н.Новгород – Москва похожие круизы Москва – Н.Новгород
Дней / ночей: 10дн. / 9н.
Отправление: 07.08.2019 (12:30) Москва (СРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 16.08.2019 (11:00) Москва (СРВ)
Скидки:
Cпецпредложения:
  • Скидка 25% на ряд категорий кают! Скидка предоставляется только на основные места. Цены указаны с учетом скидки.

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
7 Авг (ср)
Москва
отправление в 12:30
Посадка, отправление (обед)
2
8 Авг (чт)
Углич
10:30 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
16:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
9 Авг (пт)
Кострома
12:00 - 16:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь» обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
4
10 Авг (сб)
Н.Новгород
14:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с поездкой на канатной дороге (3 часа).
5
11 Авг (вс)
Муром
10:00 - 15:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
6
12 Авг (пн)
Городец
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
Чкаловск
15:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,5 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
Автобусная экскурсия в село Пурех с посещением краеведческого музея
им. Д.М. Пожарского и Спасо –Преображенского Собора (2,5 часа).
7
13 Авг (вт)
Кинешма
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плес
16:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
8
14 Авг (ср)
Ярославль
08:00 - 15:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 10 чел. (1 час).
9
15 Авг (чт)
Калязин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
10
16 Авг (пт)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
Средняя палуба
Люкс (сред.пал.)
80500 / 48300 -
Полулюкс (сред.пал.)
73600
55200 / 44160
-
1-местн. (сред.пал.)
73600 / 51520 -
1А – 1-местн. (сред.пал.)
65000 / 45500 -
1 кл. – 2-местн. (сред.пал.)
65000
48750 / 45500
52000
39000 / 45500
А – 2-местн. (сред.пал.)
61900
46425 / 43330
49520
37140 / 43330
В – 1-местн. с умыв. (сред.пал.)
46500 / 32550 -
Главная палуба
1А – 1-местн. (глав.пал.)
65000 -
1Б – 2-местн. (глав.пал.)
55500
41625 / 38850
44400
33300 / 38850
Б – 2-местн. (глав.пал.)
52000
39000 / 36400
41600
31200 / 36400
Нижняя палуба
2Б – 2-местн. (ниж.пал.)
48900
36675
39120
29340
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки