Информация по круизу
теплоход "Бородино" Москва – Болгары – Москва с 16.06.2019 по 29.06.2019

Теплоход: "Бородино" схема теплохода все круизы теплохода "Бородино"
проект 305
Тур: Москва – Болгары – Москва похожие круизы Москва – Болгары
Дней / ночей: 14дн. / 13н.
Отправление: 16.06.2019 (21:30) Москва (ЮРВ) все круизы из Москвы
Прибытие: 29.06.2019 (11:00) Москва (СРВ)

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
16 Июн (вс)
Москва
отправление в 19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
17 Июн (пн)
Константиново
17:00 - 19:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
3
18 Июн (вт)
День на борту
4
19 Июн (ср)
Муром
13:00 - 19:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа).
2. «Выкса - Город Железной Розы» автобусная экскурсия в город Выкса (51 км от Мурома) с обзорной экскурсией по городу и посещением Музея истории Выксунского металлургического завода (4 часа) группа от 15 чел. ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
20 Июн (чт)
Н.Новгород
10:00 - 17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
6
21 Июн (пт)
Сурские зори
08:00 - 17:00
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия «Знакомство с г. Ядрин на Суре» с посещением Дома-музея народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова, краеведческого музея имени врача К.В. Волкова, который лечил Л.Н.Толстого, Ядринской библиотеки, и дегустация: Ядринские натуральные сельхозпродукты в с.Ачаки или на турбазе «Сурские зори» (4 часа).
7
22 Июн (сб)
Свияжск
11:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).
Казань
15:30 - 22:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери, прогулка по ул. Баумана (4 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.
8
23 Июн (вс)
Болгары
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
Тетюши
13:00 - 18:00
9
24 Июн (пн)
Мариинский Посад
08:00 - 12:00
Чебоксары
14:30 - 20:00
Основная экскурсия:
«Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Пусть блаженствует душа» - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
10
25 Июн (вт)
Макарьев
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму.
11
26 Июн (ср)
Кинешма
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плес
16:00 - 22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
12
27 Июн (чт)
Тутаев
09:30 - 12:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).?
Коприно
18:30 - 22:30
«Зелёная стоянка»

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер-класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
13
28 Июн (пт)
Калязин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
14
29 Июн (сб)
Москва
прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
Средняя палуба
Люкс (сред.пал.)
112700 / 67620 -
Полулюкс (сред.пал.)
103100 / 61860 -
1-местн. (сред.пал.)
103100 / 72170 -
1А – 1-местн. (сред.пал.)
87900 / 61530 -
1 кл. – 2-местн. (сред.пал.)
87900 / 61530 70320 / 61530
А – 2-местн. (сред.пал.)
84500 / 59150 67600 / 59150
В – 1-местн. с умыв. (сред.пал.)
60900 / 42630 -
Главная палуба
1А – 1-местн. (глав.пал.)
87900 -
1Б – 2-местн. (глав.пал.)
74200 / 51940 59360 / 51940
Б – 2-местн. (глав.пал.)
67650 / 47355 54120 / 47355
Нижняя палуба
2Б – 2-местн. (ниж.пал.)
64100 51280
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания; стоимость детского питания 1500 руб. в день, оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки