Информация по круизу
теплоход "Сергей Кучкин" Волгоград – С.Петербург – Волгоград с 25.07.2019 по 17.08.2019

Теплоход: "Сергей Кучкин" схема теплохода все круизы теплохода "Сергей Кучкин"
проект 92-016
класс Комфорт
Тур: Волгоград – С.Петербург – Волгоград похожие круизы Волгоград – С.Петербург
Дней / ночей: 24дн. / 23н.
Отправление: 25.07.2019 (14:00) Волгоград все круизы из Волгограда
Прибытие: 17.08.2019 (09:30) Волгоград
Скидки:
Cкидки для отдельных категорий туристов:
  • 10% – пенсионеры
  • 10% – многодетные семьи
  • 10% – сотрудники силовых ведомств
  • 10% – молодожены

Программа круиза

День Стоянка Программа
1
25 Июл (чт)
Волгоград
отправление в 14:00
Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 1 час до отправления в рейс. Время московское. Первая услуга по питанию - обед.
2
26 Июл (пт)
Саратов
10:30 - 14:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Соколовой горы и Художественного музея им. А.Радищева;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Символы Саратовской губернии» с посещением музея гармоники.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: обзорная авт.экскурсия по городу с посещением Лимонария;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия в г.Энгельс с посещением картинной галереи им.Мыльникова.
Усовка
17:00 - 18:30
«Зеленая стоянка».
3
27 Июл (сб)
Самара
16:30 -
Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: экскурсия в «Музей бункер Сталина» (вместо включенного в программу музея).
4
28 Июл (вс)
Самара
- 09:00
Свободное время.
5
29 Июл (пн)
Казань
07:00 - 07:15
Техничексая стоянка.
Чебоксары
15:30 - 18:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу;
2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу с посещением Художественной галереи.
6
30 Июл (вт)
Н.Новгород
08:30 - 09:00
Высадка туристов на дополнительную экскурсию.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов). После дополнительной экскурсии возвращение на теплоход в Городец.
Городец
15:00 - 15:30
Стоянка около 30 мин., возращение на теплоход после доп.экскурсии.
7
31 Июл (ср)
Ярославль
09:30 - 13:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Художественного музея.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зоопарк (рекомендовано для детей).
8
1 Авг (чт)
Горицы
12:00 - 16:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в г.Кириллов "Страницы истории провинциального города".

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: посещение экспозиции "Древности Белозерья" и Монашеской Кельи;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в с.Ферапонтово. Ансамбль Ферапонтова монастыря, собор Рождества Богородицы (вместо основной).
9
2 Авг (пт)
Кижи
18:00 - 21:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества;
2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: «Музейная гавань» (история судоходства и судостроения Карелии) (рекомендовано детям).
10
3 Авг (сб)
Петрозаводск
08:00 - 20:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с интерактивной программой «Музыка, песни и танцы карелов».

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия на водопад Кивач.
11
4 Авг (вс)
Мандроги
11:00 - 15:30
«Зелёная стоянка». Пикник-шашлык под открытым небом.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия: обзорная экскурсия по деревне с посещением музея водки (дегустация).
12
5 Авг (пн)
Валаам
08:00 - 12:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: - экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно), - пешеходная экскурсия «Скиты Валаама», посещение Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов;
2 ВАРИАНТ: - экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно), - пешеходная экскурсия «Скалистый берег», знакомство с уникальной природой Валаама и Ладожского озера.
3 ВАРИАНТ: - экскурсия «Связь времен» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно), - пешеходная экскурсия «Скиты Валаама», посещение Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов;
4 ВАРИАНТ: - экскурсия «Связь времен» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно), - пешеходная экскурсия «Скалистый берег», знакомство с уникальной природой Валаама и Ладожского озера.
Сортавала
14:00 - 19:00
Автобусная экскурсия в п. Рускеала: посещение Горного парка «Рускеала». Обзорная пешеходная экскурсия по г.Сортавала с посещением картинной галереи художника Кронида Гоголева. (Высадка на берег посредством катера тип «ОМ» или «Метеор»).
13
6 Авг (вт)
С.Петербург
09:00 -
Прибытие. Завтрак. Отъезд на экскурсионную программу (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу «Знакомство с Петербургом». Прогулка по рекам и каналам.
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу «Знакомство с Петербургом». Посещение Петропавловской крепости.
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Морского собора. Обед в ресторане города. Возвращение на теплоход. Ужин.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии (после обеда):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Стрельну. Посещение парадных залов Константиновского дворца и официальных апартаментов Президента РФ;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Павловск. Посещение дворца Павла I и парка;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку Фонтанов;
4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» (возможно совмещение с вариантами 1,2,3).
14
7 Авг (ср)
С.Петербург
- 19:00
Свободное время в городе. Завтрак, обед и ужин на теплоходе. Отправление теплохода в рейс.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Гатчину. Экскурсия по парку с посещением Гатчинского дворца;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Летний сад. Посещение летнего дворца Петра I;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Юсуповский дворец;
4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Царское село. Посещение Екатерининского дворца с Янтарной комнатой и парка (возможно совмещение с вариантами 2,3).
15
8 Авг (чт)
Лодейное Поле
10:00 - 12:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь. После экскурсионной программы возвращение на теплоход в Свирьстрой.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия в г. Олонец.
Свирьстрой
14:00 - 17:00
Свободное время. Окончание экскурсии. Посадка на борт теплохода.
16
9 Авг (пт)
Вытегра
08:00 - 11:00
Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: музей «Водные пути Севера»;
2 ВАРИАНТ: подводная лодка Б-440 (без экскурсоведения).
17
10 Авг (сб)
Череповец
13:00 - 16:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных;
2 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением историко-этнографического музея «Усадьба Гальских «Горка».
18
11 Авг (вс)
Кострома
11:00 - 14:30
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна.

Дополнительная программа
Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на лосиную ферму.
Плес
18:00 - 21:00
Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;
2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края»;
3 ВАРИАНТ: музей «Присутственные места».
19
12 Авг (пн)
Н.Новгород
15:00 - 19:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности "Парк Победы" под открытым небом.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом (рекомендовано детям);
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия «Нижний Новгород купеческий» с посещением музея-усадьбы Рукавишниковых.
20
13 Авг (вт)
Казань
15:30 - 20:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Гостеприимная Казань» с посещением Туган Авылым.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зилантов монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Национальный музей республики Татарстан;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь (вместо основной).
21
14 Авг (ср)
Самара
18:00 -
Свободное время.
22
15 Авг (чт)
Самара
- 13:00
Свободное время.

Дополнительная программа
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей модерна;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в штольни горы Тип-Тяв.
23
16 Авг (пт)
Усовка
08:00 - 11:00
«Зеленая стоянка».
Саратов
13:30 - 14:00
Техничексая стоянка.
24
17 Авг (сб)
Волгоград
прибытие в 09:30
Прибытие теплохода. Время московское. Последняя услуга по питанию - завтрак. Высадка.
* в программе круиза возможны изменения

Стоимость круиза

Категория каюты
открыть все описания кают
Стоимость на 1 человека, руб.
ВзрослыйДетский (до 14 лет вкл.)
Шлюпочная палуба
Полулюкс "А" (шлюп.пал.)
2-местное размещение
193000 / 57500 -
Полулюкс "Б" (шлюп.пал.)
1-местное размещение
213700 -
Полулюкс "Б" (шлюп.пал.)
2-местное размещение
168200 / 57500 -
2-местн. 1-яр. кат."А" (шлюп.пал.)
158600 134810
2-местн. 1-яр. (шлюп.пал.)
146200 124270
2-местн. 2-яр. (шлюп.пал.)
1-местное размещение
165500 -
2-местн. 2-яр. (шлюп.пал.)
121400 103190
Средняя палуба
Полулюкс "А" (сред.пал.)
2-местное размещение
193000 / 57500 -
2-местн. 1-яр. кат."А" (сред.пал.)
158600 134810
2-местн. 1-яр. (сред.пал.)
137900 117215
2-местн. 2-яр. (сред.пал.)
1-местное размещение
165500 -
2-местн. 2-яр. (сред.пал.)
113100 96135
3-местн. 2-яр. (сред.пал.)
113100 96135
4-местн. 2-яр. (сред.пал.)
2-местное размещение
158600 134810
4-местн. 2-яр. (сред.пал.)
3-местное размещение
124100 105485
4-местн. 2-яр. (сред.пал.)
110300 93755
Главная палуба
2-местн. 1-яр. кат."А" (глав.пал.)
158600 134810
2-местн. 2-яр. (глав.пал.)
1-местное размещение
162700 -
2-местн. 2-яр. (глав.пал.)
110300 93755
3-местн. 2-яр. (глав.пал.)
2-местное размещение
137900 117215
3-местн. 2-яр. (глав.пал.)
110300 93755
4-местн. 2-яр. (глав.пал.)
2-местное размещение
158600 134810
4-местн. 2-яр. (глав.пал.)
3-местное размещение
124100 105485
4-местн. 2-яр. (глав.пал.)
110300 93755
  • Стоимость на 1 человека, руб.
  • В стоимость входит
    • размещение в каюте выбранной категории
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа на борту
  • Скидки
    • дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории
    • дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания
    • 10% – пенсионерам гражданам РФ (кроме кают Люкс и Полулюкс)
    • 10% – многодетным семьям (не суммируется с другими скидками)
    • 10% – сотрудникам силовых ведомств и членам их семей (не суммируется с другими скидками)
    • 10% – молодоженам (не суммируется с другими скидками)
    • групповые скидки (не суммируются с другими скидками):
      • 5% – группам 15-24 человек
      • 6% – группам 25-39 человек
      • 7% – группам 40-74 человек
      • 8% – группам 75-99 человек